Калинові вуста• 07 июля 2023

Хочу народити першу дитину, мені 40, хто народжував, як ви?

Як ваші діти?
Зі здоров‘ям в мене все ок.
Вперше в дитті прийшло реальне бажання мати дітей. Осмислене і свідоме.
Алгонавт• 07 июля 2023
Я в 39 народила. Маю дівчинку, дуже щаслива що маю донечку) Хоча моя мама, коли почула що я вагітна, була дуже вражена і засмучена. Та і родичі чоловіка теж були вражені. Зараз всі раді що є щебетушка, яка всіх надихає та розважає) Я малій часто кажу, що вона моя сила))
автор Калинові вуста • 07 июля 2023
Ответ дляRocka Rolla
Коли читаю такі теми зажди усміхаюсь, бо це підтвердження тому що фрічайлд, про яке кричать з кожного кута кому ще 20-30років, майже не існує, просто всьому свій час)
Автор, звісно народжувати! є здоров´я, бажання, нічого більше і не треба, бажаю щоб все здійснилося 🌷
Дякую велике
Алгонавт• 07 июля 2023
До речі, дуже швидко завагітніла, в перший місяць як вирішили, що хочемо дитину. Бажаю і вам так само швидко. Я коли народила, була в такій ейфорії, не могла надихатися малою. Тяжко не було, мала була спокійна, я насолоджувалася кожним днем)
Ширли-Мырли• 07 июля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Добре, що в 25 всі красуні як з журналу а в 38 баааааабки
В среднем по палате таа и есть
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
И я тоже, но мне было тяжело с недосыпами((( Мама помогала, муж на заработках был. Раньше нужно бы было, сейчас школа, другие проблемы, а вечером хочется полежать, отдохнуть...
До речі, мені з моїм 10річкою зараз у сто разів важче ніж з малюком. Тому, якщо менша піде стопами брата, то у 45 я цілком можливо можу говоритиму, що я вже втомлена до дітей) Малий вже буде повнолітнім, а там також свої приколи. Чим старші діти, тим більші проблеми)
AmazingLady• 07 июля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Родила не в 40, в 35 ,второго ребёнка, все ок с малышом, здоровый.
40 и 35 ДВЕ большие разницы, вот всегда удивляют такие комментарии
ПультОт_БМВ• 07 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Ну от ви б думали замість дурню тут писати. Вам батьки зовсім освіту ніяку не дали, середня школа і все?
мабуть більше не встигли просто, в 60 років на пенсію вийшли та й все...
дитина ж це не тільки народити.
після 40-45 у дуже багатьох жінок різке падіння здоров’я, від любої інфекції за півроку на 5 років. скільки наблюдала жінок в 43 вона виглядає на 38 максимум, а в 45 вже на 48...
у природи якійсь недочот з жінками, в 20-30 народжувати саме те по фізіології, але ще не готові морально, а потім навпаки...одна подруга затягнула, в 42 схаменулася, а вже не змогли, зараз 47 і вже так і буде...
але якщо у вас взагалі нге має діточок, то не заморачуйтесь, заводьте і хай щастить)))
Раздражевская• 07 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
От всего сердца не советую. Сын с аутизмом, когда он был поменьше, было легче. Сейчас ему 13, наложился ещё переходный возраст, а мне- 51. Хочется выть.
От детей с аутизмом в любом возрасте хочется выть
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляRocka Rolla
Їх просто малий %. Для мене у таких темах інше цікаве. За останні роки багато українок живуть закордоном. І дуже скаржаться на Україну за присутність ейджизму, на противагу Європі. Але ж самі його з собою і везуть всюди. Ці стереотипи важко викорінити.
На циголках• 07 июля 2023
Ответ дляДюймовочка
Я родила в 38, знакомая чуть старше, все нормально, дети здоровые, хотя пугали дауном, как старородящих..
когда рожала,в 26 уже все были старородящими,сейчас подвинули вроде жо 30)
На циголках• 07 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Придурки, то лише в нас таке може бути
это не придурки,это факт.что ВОЗРАСТАЕТ РИСК...не более
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
+ це страшно( Ох, хай він дітки будуть здоровими.
Кава з перцем• 07 июля 2023
Ответ дляNo problems
Вы сейчас думаете о периоде беременность- первые малышовые годы, конечно Вы чувствуете себя хорошо, и уверены что справитесь. Но если смотреть на ребенка в целом, как на человека, то его надо вырастить, выучить, дать старт в жизни, чтоб он мог работать и содержать своих детей. Меня родили в 23 года родители. Сейчас мне 41 а им уже по 65 лет. И здоровье у них после 55 посыпалось совсем, у папы инвалидность, у мамы диабет, все время волнуюсь за них, и хочу, чтоб они были со мной как можно дольше. Человеку в любом возрасте нужны родители. Что касается меня, и так у многих, именно после беременности могут начаться проблемы со здоровьем, всякие аутоиммунные болезни могут стартовать. Заранее никто не предскажет. У меня так случилось, и у моей кумы. У нее стартовал ревматоидный артрит, он даёт осложнения не только на суставы, но и на глаза, сейчас она в процессе оформления инвалидности, между операциями. У меня инвалидность есть уже 4 года, нам по 41. Детям по 15. Бывает и что все хорошо, бывает и плохо. Через 3 года дети станут совершеннолетними, но это только кажется, что в 18 это уже взрослые люди, это ещё дети, ещё их учить и учить. Вы прожили свою молодость в свое удовольствие. А с детьми Вы будете проживать свою старость. Я например хочу помочь своей дочке с детьми в будущем, сейчас мои родители кружат внуков, как сказала моя дочь- у бабушки с дедушкой все внуки любимы и долгожданны. Но родители конечно очень устают уже при этом.
Вы очень все правильно описали.. Когда Вам сейчас 41 и родителям 65 и то уже трудно..На своей практике скажу, когда мне было 20, а родителям уже 60,не вылазила с больниц, бегала, переживала, лекарства, бессоные ночи,стрессы....на фоне института и работы..В свои 24 на мне была полностью организация похорон отца, а до этого год его онкологии. Это очень тяжело в юности воспринимается.
Ширли-Мырли• 07 июля 2023
Автор, буду непопулярна, но напуркуа вам эти дети? 1. О красивом теле можете забыть, сиськи отвиснут, растяжки, после 40 наберете гормональный вес и врядли сгоните. Ожирение - это -10 лет вашей жизни
2. Никакой личной свободы, всегда интересы ребенка. Потеряете круг вашего общения
3. В 70% случае вы разойдетесь со своим мужем и будете тянуть и подымать ребенка сама. Крест на личной жизни. Жирная тетка с младенцем.
4. Недосып, гормональные качели -10 лет вашей жизни
5. Ребенок не игрушка, ему надо уделчть внимание, они требовательны и эгоистичны, и с возрастом это умугубляется
6. Переходный возраст - вам 55, и вам будут так выносить мозг, а у вас климакс. Хз, как вы там не поубиваете друг друга.
7. Высокий риск заболеть раком, даже на стадии беременности- физиологически вы уже не молоды
8. Даже скрининги не спасут от рождения инвалида. Вам надо понимать, что с ним делать в этом случае
9. Финансовый вопрос - одной тянуть ребенка и работать очень слодно даже с наличием нянь.
10. Вы всегда привязаны к месту, к садику ребенка, школе и тп. Вы не сможете полгода жить на Бали, а остальные полгода работать в Нью Йорке. Ну даже не с Бали - вы немобильная нигде и никак.
У меня есть ребенок, но если бы была возможность вернуть время назад, я бы никогда не рожала. Это тупое сливание себя и ресурса своего организма. Вообще не понимаю женщин, которое бегут рожать чтобы хоть кого, инстинкты и тп. Во первых мы не животные, чтобы бездумно размножаться от мочи в голове, а во втоторых жизнь слишком коротка, чтобы положить ее на благо других людец, которые ваши жертвы никогда не оценят, потому что женщины всегда и везде всем должны.
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляНа циголках
Я народжувала 10 років тому у 27. І мови про старородящу не було. Звичайна держвна жіноча консультація. Два роки тому у 35 спостерігалась вже у приватній клініці, також про таке ніхто не говорив.
Пушка заряджена• 07 июля 2023
Маю 2 дітей, завагітніти, виносити і родити то було найлегше. Потім діток треба ростити, годувати, виховувати, лікувати.
А ви не зволікайте :)
Вагітність теж не зразу наступає.
На циголках• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
ну про такое воспитанные люди(доктора) не говорят беременной,это медицинский термин ,которым они отмечают (отмечали)в истории болезни и все,ничего личного
Домашка• 07 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Придурки, то лише в нас таке може бути
Тоже родила в 38 первенца. Беременность легкая, без токсикоза. Но честно скажу, лет бы пять назад родить, мне было бы чисто физически с ребенком легче. Во всем остальном, все супер. Но физически выматываюсь в хлам. Жду не дождусь пока станет чуть взрослее и слезет с рук!

Желаю вам удачи, легкой и беспроблемной беременности и здорового ребеночка!
На циголках• 07 июля 2023
Ответ дляШирли-Мырли
ну в такм возрасте как у автора,уже люди принимают взвешенное решение(зачастую),и она понимала все Вами описанное...
Ширли-Мырли• 07 июля 2023
Ответ дляНа циголках
Врядли, в таком возрасте последний вагон. Много тетек начинает сходить с ума. Ну нет и детей и отлично. Вы приставляете человек себе комфртно жил до 40 лет, и тут начнется дурдом, когда твой мир миняется полносью и из взрослого человека бы привращается в приложение к орущему младенцу, потом в прислугу. Они не понимают, понимают только те, что прошли это. Когда нет ни сил ни желания помыться в душе, когда свое тело привратилось в какое то желе, растяжки, потеря перспектив в карьере, а мужчина еще может сказать почему не убрано дома или поесть не заказала. Фу, блин как вспомню этот ад адовый. А сейчас мой ребенок стучит дверью, может прийти в час ночи домой, вечно всем недовольный, потому что у друзей больше и лучше. Та ну нах
Вареничніца• 07 июля 2023
Ответ дляВилами по воде
фізично важко просто капец.
дуууууууже стомлююсь.
А я ні) в 38 народила, з 7 місяців дитини - працюю, правда з дому.
ША! я прийшла!• 07 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Родить поздно как раз не особо тяжело. Тяжело растить. Даже, если до родов проблем со здоровьем не было. Потому что от перегрузок физических и моральных они могут реально появиться. Я родила в 39 (тоже, кстати, была полностью здорова). А в 45 у меня онко. И я понимаю, что у меня очень мало шансов увидеть своего ребёнка взрослым. Не говоря уже о том, что ребёнок может остаться без мамы тогда, когда она ещё очень нужна. Каждый день я думаю об этом. Глубину моего горя, всю черноту той моральной ямы, в которую я ежедневно проваливаюсь, сложно понять человеку, далекому от этой проблемы. Я состою в группе Афина. Женщины против рака. Там огромное количество таких мам и детей, которые уже стали сиротами в возрасте младшей школы. Сейчас тут миллион людей отпишется, что рак и у молодых бывает. Да, бывает. Но гораздо реже. С возрастом растут не только риски аномалий у плода, но и собственные риски потерять здоровье. Поэтому всему свое время. Думайте.
Сил вам побороти недугу і скорішого одужання.
Розвідка Маші• 07 июля 2023
Ответ дляRocka Rolla
Фіг його знає. Мені поки лише 39. Досі не хочеться
Радію, що немає дітей, як подивлюсь навколо на знайомих з дітьми.
Как_б_не_так• 07 июля 2023
Если Вы планируете жить в Украине, то конечно же не рожать. Куда? Под бомбежками, без электричества и воды в холодное время года. В роддомы прилетает и это факт. Потом разруха, нищета, Вы уже не молоды. Пожалейте ребёнка, зачем ему такая судьба?
Аноним Советчик• 07 июля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Придурки, то лише в нас таке може бути
а если бы родился реально с синдромом дауна, вы бы тогда кого придурками называли?
Гравіцапа• 07 июля 2023
Авторе,хочете, маєте можливість, проходьте, ретельне обстеження та народжуйте. Головне здоров´я та сили. Про бабцю в школі, особисто мені смішно, бо в онучки в садочку континент батьків дуже різний за віком, є й татусь, якому 56 років, він найактивніший, якщо щось організувати, то до нього,поки молодь мусолить у чаті, він вже зробив, або пнув кого треба, причому за всіх, без хати з краю. Взагалі, ми прогресуємо, наразі можуть з´явитись одностатеві пари, ото порве тих, хто осуджує батьків у віці.
Гравіцапа• 07 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А можно было еще родить в 22
Потом в 40.
И водить сына и внука в школу одновременно :)))
В мене подруга так і водить, в один клас, сина та онука. Проблем в неї нема.
hrushyk• 07 июля 2023
Ответ дляNo problems
Яка розгорнута адекватна відповідь,без намотування рожевих соплів на кулак 👌
Меряю от 0• 07 июля 2023
Сейчас старость другая. Мне 38 лет я тоже планирую ребенка.
Гравіцапа• 07 июля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Від усього на світі не застрахуєшся. Для чого себе грузити і хвилюватись про те, чого ще немає і може не бути. Коли я народилась моїм батькам було 22 і 24. Зараз їм без малого 60. Тато лежачий інвалід з 55. Мама хворіє з її 30 років. Пам´ятаю, як я постійно плакала і молилась в дитинстві, щоб мама не померла. Як бачите мене не врятувало те, що батьки молоді. Свекри на +-10 років старші. Це працюючі пенсіонери + ще господарство мають. Звісно здоров´я не як у 20, але цілком самі справляються. Мій син у свої 10 не знає, що таке хвороба батьків, як я, слава Богу. Я звісно хвилююсь про майбутнє, як поставити дітей на ноги, але всього не передбачиш.
Згодна на 100%. Першу дитину народжувала в палаті були я і ще дівчина, нам по 18 було. З нами жіночка 42 роки, четверте народжувала. Молодої дівчини, нажаль, нема у 28 рак грудей. А жіночка у віці, постить фото з онуками з Італії, де вже 15 років живе з новим чоловіком. Життя така штука.