Калинові вуста• 07 июля 2023

Хочу народити першу дитину, мені 40, хто народжував, як ви?

Як ваші діти?
Зі здоров‘ям в мене все ок.
Вперше в дитті прийшло реальне бажання мати дітей. Осмислене і свідоме.
Чтооооооооооо?• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Шкода дітей, яких мами в школу ведуть і всі думають, що то бабуся. Буде важко.
Не все) большинство не так глупы)

У нас только одного папу приняли за дедушку, но там и правда пожилой очень, ему под 70 было (а мама в 2 раза моложе). Я родила в 35, и была в классе далеко не старшей мамой. Моего возраста у нас было большинство мам, несколько старше и трое - младше.
Сунуся в чужі справи• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
А можно было еще родить в 22
Потом в 40.
И водить сына и внука в школу одновременно :)))
No problems• 07 июля 2023
Автор сколько лет Вашим родителям? Вот посмотрите на них и представьте, что если бы вас родили в 40 лет, сколько Вам и сколько им в 15, 25, сейчас в 40.
автор Калинові вуста • 07 июля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
автор, желаю вам удачи.
родила в 42, из минусов-вылетела из круга’ мамочка’, т.е не интересны мамские темы и в Украине достаточно жестоко к возрасту женщины.
По здоровью и т д-ок, но по возрасту-средневековье.
Мы выехали, я только тут поняла-как не все-таки обидно все время’ про возраст’.Деньги многие вопросы закрывают , но в Украине жесткий ейджизм ( дискриминация по возрасту), наберитесь терпения.
Ввгляжу-отлично ,но без очков ...все-таки категория 40+
Я живу в США
Латексне альтер ЕГО• 07 июля 2023
Автор, все буде добре! Краще осмислене батьківство в 40, ніж зліт в 20 і не готовність до дитини.
Подружка в США живе, то там дуже рідко народжують до 30, частіше 40-45 перша дитина, коли вже є житло і кошти на нормальне життя.
Голубая фишка• 07 июля 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не все) большинство не так глупы)

Я второго в 36 родила, и таки в классе половина мам таких. А вот когда старшего в 25 родила, вокруг одни юные мамочки были
Ирина_Б_• 07 июля 2023
здорово! вы молодец! с Богом!
Оно само купилось• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Я пізня дитина знаю, що пишу. Треба думати не тільки про свої бажання, а про майбутнє дитини.
Чем вы не довольны?
Голубая фишка• 07 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
А можно было еще родить в 22
Потом в 40.
О, у нас такая учительница была, из декрета вышла, имея двоих внуков от двоих детей)
Янгол в камуфляжі• 07 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Дурня. Звісно краще в молодому віці народити, але якщо і після 40, то не бачу тут нічого такого, щоб усі думали, що бабуся. Зараз багато так народжують. Це раніше рахувалося чимось ’із ряда вон’ і то були такі жінки.
В казках було раніше щось типу було у них 3 богатирі сини і меншинький Іван дурник народжений на старість.
Вже тоді говорилось, що остання дитина з відхиленнями.

Коли мені було 30 я думпла, що в 38 це дуже пізно і не треба цього робити. Зараз думаю, що в 38 ще й не так пізно було б.
Але нерви вже розхитані, нема тих сил, що були в 26 і 28 з дітьми.
А ще життя таке непередбачуване і страшно крихітку сиріткою лишить.
Все треба робить вчасно.
І не можна бути егоїстичним по принципу бо я так хочу зараз. Треба все ретельно обдумать
Голубая фишка• 07 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не краще!
дама_из_декрета• 07 июля 2023
Родила не в 40, в 35 ,второго ребёнка, все ок с малышом, здоровый.
черная мамба• 07 июля 2023
Родить поздно как раз не особо тяжело. Тяжело растить. Даже, если до родов проблем со здоровьем не было. Потому что от перегрузок физических и моральных они могут реально появиться. Я родила в 39 (тоже, кстати, была полностью здорова). А в 45 у меня онко. И я понимаю, что у меня очень мало шансов увидеть своего ребёнка взрослым. Не говоря уже о том, что ребёнок может остаться без мамы тогда, когда она ещё очень нужна. Каждый день я думаю об этом. Глубину моего горя, всю черноту той моральной ямы, в которую я ежедневно проваливаюсь, сложно понять человеку, далекому от этой проблемы. Я состою в группе Афина. Женщины против рака. Там огромное количество таких мам и детей, которые уже стали сиротами в возрасте младшей школы. Сейчас тут миллион людей отпишется, что рак и у молодых бывает. Да, бывает. Но гораздо реже. С возрастом растут не только риски аномалий у плода, но и собственные риски потерять здоровье. Поэтому всему свое время. Думайте.
Янгол в камуфляжі• 07 июля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Ви нещасна, бо вас не в 17 народили?
Ваші жарти недолугі.
Багато пізніх дітей зіштовхнулись з тим, що коли треба народжувати своїх дітей і приділяти їм увагу, то на плечі лягають старі хворі батьки. І це неймовірно важко, бо в тебе наприклад 2 малих дітей і 2 ’дітей-батьків’ з хворобами, деменціями і просто старістю.
А так природньо, що батьки лягають на плечі, коли вже діти підросли, все в свою чергу.
Знаю кілька випадків, що дівчина не може наважитись на дітей і сім´ю взагалі, бо не вигрібає все тягти. Так і її час проходить
Чтооооооооооо?• 07 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Все треба робить вчасно.
В большинстве сказок этот младший сын оказывается в итоге умнее братьев. Так себе аргумент))

Но я согласна с вами, что силы надо рассчитывать. И иметь устойчивое материальное положение + запасной вариант на случай серьёзных проблем со здоровьем, с кем ребёнок будет.
Пэрисхилтонша• 07 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Если женщина в 45+ выглядит хорошо, то никто не примет ее за бабушку
Верно. Примут за младшую сестру первоклашки.
Карамелька• 07 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я теж рахуюсь пізньою дитиною. Мені уже за 40. Пам´ятаю, як в дитячому садку діти гукали, що йди по тебе бабушка прийшла. То я просто сказала що то не бабушка, а моя мама. На тому все. Ніхто більше так не казав. І я не пам´ятаю прям такої обіди, бо так сказали. Для мене моя мама завжди молода була. Я ніколи її не встидалась. Тому не розумію, коли кажуть, що дитина буде страждати.
Можливо хтось по іншому відноситься до своїх батьків, тому і досвід інший.
Але це не привід не народжувати свою першу дитину.
погодьтесь, жінка в 40+ років 30-40 тому і сьогоднішні жінки - це велика різниця.
Латексне альтер ЕГО• 07 июля 2023
Ответ дляГолубая фишка
Не краще!
Краще!
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ответ дляNo problems
Вы сейчас думаете о периоде беременность- первые малышовые годы, конечно Вы чувствуете себя хорошо, и уверены что справитесь. Но если смотреть на ребенка в целом, как на человека, то его надо вырастить, выучить, дать старт в жизни, чтоб он мог работать и содержать своих детей. Меня родили в 23 года родители. Сейчас мне 41 а им уже по 65 лет. И здоровье у них после 55 посыпалось совсем, у папы инвалидность, у мамы диабет, все время волнуюсь за них, и хочу, чтоб они были со мной как можно дольше. Человеку в любом возрасте нужны родители. Что касается меня, и так у многих, именно после беременности могут начаться проблемы со здоровьем, всякие аутоиммунные болезни могут стартовать. Заранее никто не предскажет. У меня так случилось, и у моей кумы. У нее стартовал ревматоидный артрит, он даёт осложнения не только на суставы, но и на глаза, сейчас она в процессе оформления инвалидности, между операциями. У меня инвалидность есть уже 4 года, нам по 41. Детям по 15. Бывает и что все хорошо, бывает и плохо. Через 3 года дети станут совершеннолетними, но это только кажется, что в 18 это уже взрослые люди, это ещё дети, ещё их учить и учить. Вы прожили свою молодость в свое удовольствие. А с детьми Вы будете проживать свою старость. Я например хочу помочь своей дочке с детьми в будущем, сейчас мои родители кружат внуков, как сказала моя дочь- у бабушки с дедушкой все внуки любимы и долгожданны. Но родители конечно очень устают уже при этом.
Від усього на світі не застрахуєшся. Для чого себе грузити і хвилюватись про те, чого ще немає і може не бути. Коли я народилась моїм батькам було 22 і 24. Зараз їм без малого 60. Тато лежачий інвалід з 55. Мама хворіє з її 30 років. Пам´ятаю, як я постійно плакала і молилась в дитинстві, щоб мама не померла. Як бачите мене не врятувало те, що батьки молоді. Свекри на +-10 років старші. Це працюючі пенсіонери + ще господарство мають. Звісно здоров´я не як у 20, але цілком самі справляються. Мій син у свої 10 не знає, що таке хвороба батьків, як я, слава Богу. Я звісно хвилююсь про майбутнє, як поставити дітей на ноги, але всього не передбачиш.
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Где же вы бред такой понаходили? В 47 бабушка? Миллионы людей рожают детей в 40 (особенно вторых, третьих). Человек же не в 55 рожать надумал.
Видна міленіалка• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Какой бред. То,что ваша мамам выглядела бабушкой ещё не значит, что и другие будут. У моей дочки в классе 2 девочки было с очееь взрослыми мамами. Девочки вторые и их сестры замуж повыходили уже старшие. Никто такой ерунды как вы не думал и не говорил. Там мамы их ещё и очень сильно в теле.
ОноВамнадо• 07 июля 2023
Не хвилюйтеся. Знайома народила в 41. Все чудово, обоє здорові. Правда еко
Оно само купилось• 07 июля 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Все треба робить вчасно.
Никогда не слышала про такую формулировку в сказках: ’’дурник народжений на старість’’. Может, пример сказки приведете?
Ядвига Юсьлегко• 07 июля 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Жалко детей, у которых мамы тупые и бестактные.
Лунтик-паунтик• 07 июля 2023
Ответ дляДюймовочка
Я родила в 38, знакомая чуть старше, все нормально, дети здоровые, хотя пугали дауном, как старородящих..
И я тоже, но мне было тяжело с недосыпами((( Мама помогала, муж на заработках был. Раньше нужно бы было, сейчас школа, другие проблемы, а вечером хочется полежать, отдохнуть...
Личко Невеличке• 07 июля 2023
У мене кумі 50, а старшій внучці 6, вона частенько гуляє з внуками. То дуже частото сприймають за маму. Голи говорить, що вона бабуся, то дивуються. Кума гарно виглядає, активна, розумна, радіє життю.

А бувають в 30 «тітки» з втомленим поглядом і задовбані тими дітьми.

Також є подружки та колега, які народжували до та після 40. Діти здорові, мами красиві та щасливі, в змозі щось дати своїй дитині.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 07 июля 2023
Приятельница родила в 44 это их третий ребенок. Когда забеременела, то пришла к своей маме за советом, а мама сказала - народжуй, нехай хтось біля хати бігає)))))
Сейчас этой девочке 8 лет, умная, здоровая красавица. А вот это - «хтось біля хати бігає», вспоминается с теплым юмором часто.
Викасикрет• 07 июля 2023
Мені 39. 2 тижні назад народила первістка. Все добре.
Rocka Rolla• 07 июля 2023
Коли читаю такі теми зажди усміхаюсь, бо це підтвердження тому що фрічайлд, про яке кричать з кожного кута кому ще 20-30років, майже не існує, просто всьому свій час)
Автор, звісно народжувати! є здоров´я, бажання, нічого більше і не треба, бажаю щоб все здійснилося 🌷
автор Калинові вуста • 07 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
Щиро вас вітаю. Здоров‘ячка обом