очки_ннадо• 07 июля 2023

Зачем мы пьем кофе?

Почему все так любят кофе, по моему это дать моде, напиток бесполезный и цена явно завышена в разы, все жалуются что цены на свет повысились но кофе по 25-30 грн пьют по три раза в день.
ПП-шница• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Это стоимость зерна, а все остальное, кофе машина, бариста, упаковка...
Капец
Вы такая умная ,узнали слово себестоимость
А себестоимость есть только у кофе ? Или остальные продукты,одежда ,средства гигиены и тд -их себестоимость вас не интересуют?

Библиотекарь• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Себестоимость меньше гривны, все остальное маркетинг.
Вы наверное не знаете, что в себестоимость входят постоянные и непостоянные затраты.
И если непостоянные я еще поверю «меньше гривны» (это сам кофе и сахар, стаканчик) - то что зависит от количества проданного кофе.
А вот постоянные - аренда, зарплата, реклама, Налоги!!! - никак не может включаться в эту «меньше гривны».

Разве что у бабушки в подземном переходе из термоса. Но у нее сам кофе не 1 грн стоит. Потому что она его на оптовом рынке берет, а не у поставщика крупным оптом.
ПП-шница• 07 июля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Нормальне зерно коштує близько 500-600 грн/кг.
На порцію кави йде 18 гр еспресо.
Тепер порахуйте скільки коштує собівартість флетвайту чи капучіно.
Сейчас кофе дороже уже
ЖаннаНеАгузарова• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Почему умнее, просто в сое время мы тоже на этом заработали.
Смысл вашей темы, призвать советчиц отказаться от кофе? Я еще и еду готовую покупаю домой, представляете на сколько это дороже? У меня вагон времени, но я не хочу его тратить на готовку и все.
ПП-шница• 07 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Получается автор так себе маркетолог ))))
Міняйловна• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Работаю в маркетинге, интересуюсь историей, иногда такую дичь просят раскрутить что просто пи...ц.
Якщо ви професіонал, то скажіть тоді, чому так само ніхто не розпіарив какао?

І друге питання: виробників кави багато і вони конкурують між собою, як пояснити тоді заявлену вами цілеспрямовану рекламу спільного продукту?
ДинамоКит• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
В каком переходе Вы купили свой диплом, если настолько некомпетентны? Хоть поинтересуйтесь, из чего складывается себестоимость.

Міняйловна• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Просять розкрутити не продукт вцілому, а продукт конкретного виробника, правда?
Комиссия50%• 07 июля 2023
Для меня это наслаждение выпить утром кофе, я без него не проснусь, я не курю и могу себе позволить эту чашечку кофе
автор очки_ннадо • 07 июля 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я работаю в сфере рекламы и маркетинга, просто делаю небольшой проект сейчас и судя из комментариев понимаю продать можно что угодно, реклама работает на все 300%
Библиотекарь• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Бежать нужно от таких «профессионалов», которые даже не правильно употребляют слово «себестоимость».
Вы наверное не учились в университете?
А «работаю в маркетинге» - это стоите возле выхода из метро листовки раздаете? Там как раз много народу со стаканчиками ходит. Думаю вы просто устали смотреть на них.
Понимаю Вас.
Снегурочко• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
По этому поводу маркетологи тоже сказали чисто навязанная идея что нужно в руках что то носить и пить или жевать - это все мода которую нам проталкивают через телевизор и интернет.
И что, лучше когда молодёжь ходила с пивом и слабоалкоголкой? Я не люблю есть на улице и носить что-то в руках,а кофе пить люблю.
Всміхайлик• 07 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
везет азиатам. у меня эффект сильнонаоборот
Запор? Просите но это как-это необычно
ПП-шница• 07 июля 2023
Ладно девочки ,пойду намолю зерна и сварю себе кофе
Всем хорошего дня !
18 мнеУЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
Запор? Просите но это как-это необычно
буду тешить себя этой мыслью:)))
Криниця щастя• 07 июля 2023
Я не п´ю каву, просто не люблю. П´ю час від часу лате, це своєрідний ритуал, коли гуляємо усією сім´єю. Сісти, на кілька хвилин відпочити з паперовим стаканчиком)
ЯспАкойнаЯ• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Себестоимость дома это понятно, а люди в городе со стаканами из кофейных киосков по 25-40 грн, не ужели не жалко денег на это тратить.
Є гроші , а що з ними ще робити, як не витрачати?
Снегурочко• 07 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Мне кажется это больше от бедности, когда нет возможности дома и на работе выпить нормальный кофе. Живу сейчас за границей (не Польша), у них культура распития кофе из бумажных стаканов на улице практически отсутствует. Coffee to go нужно еще постараться найти, его никто не покупает. Потому что хороший кофе можно выпить дома /на работе /в кафе.
Странный вывод. Чем кофе в стакане отличается от кофе в чашке из одного и того же кафе?
Проня_Прокоповна• 07 июля 2023
Я не пью
Не люблю его вкус
Чай черный с лимоном и сахаром это мое
Много лимона

Свас в шоке• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Це все реклама діє, ’якщо нудно випий кави’ і більш нічого.
Ахаха! Я вперше випила каву років в 10-11, це був 1982 рік
Криниця щастя• 07 июля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я не пью
Не люблю его вкус
Чай черный с лимоном и сахаром это мое
Много лимона
Сестра)
Всміхайлик• 07 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
буду тешить себя этой мыслью:)))
Впервые слышу что от кофе запор, у меня муж как эспрессо выпьет то у него концерты в туалете😅
Проня_Прокоповна• 07 июля 2023
Ответ дляКриниця щастя
Сестра)
Свас в шоке• 07 июля 2023
Ответ длякультУра
Зовсім не п´ю каву. Я після неї дуже пітнію серцебиття, навіщо? На роботу зараз не ходжу, зранку тільки зелений чай.
Краще тоді чорний, в зеленому більше кофеїну
18 мнеУЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляВсміхайлик
можно позавидовать. хотя эспрессо не пью, только латтэ. может нужно попробовать черный и крепкий
Криниця щастя• 07 июля 2023
Ответ дляСвас в шоке
Я теж так думала. Недавно мене просвітили. В чорному більше кофеїну
Ранковий базар• 07 июля 2023
Заради смаку )
В Києві кава і по 50 грн )
ПП-шница• 07 июля 2023
Ответ длякультУра
У меня так от дешевого кофе и от рабусты . Я не все могу пить .А вот подобрала свое (обязательно 100% арабика ) пью и получаю удовольствие.
Завжди з рушником• 07 июля 2023
Ответ дляПП-шница
Всем хорошего дня !
В каком смысле ’намолю’? У бога попросите?
Паспортний стіл• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
мне жалко,терплю до дома)