очки_ннадо• 07 июля 2023
Зачем мы пьем кофе?
Почему все так любят кофе, по моему это дать моде, напиток бесполезный и цена явно завышена в разы, все жалуются что цены на свет повысились но кофе по 25-30 грн пьют по три раза в день.
Неваляшкина• 07 июля 2023
Какой моде дань? И сколько веков эта ’мода’ длится?
Я обожаю кофе, не могу без него и не хочу.
Но пью не более 3 чашек в день. Это единственный продукт, который мне не надоедает никогда.
Мадам Подлинник• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Себестоимость дома это понятно, а люди в городе со стаканами из кофейных киосков по 25-40 грн, не ужели не жалко денег на это тратить.
Правило дурного тону рахувати чужі гроші
очки_ннадо
• 07 июля 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Не считаю чужие деньги, работа такая.
Плакулька• 07 июля 2023
Куплю лате за 50 грн, дуже смачный. Стаканчик пластиковый - це мені не подобається, сам сорт кави - арабіка.
Ангелок з ріжками• 07 июля 2023
Я не знаю, де по 25-30 грн кава є.
У нас (столиця, спальний район) звичайні точки з кавою 40-60 грн. В кофейнях від 50-60 грн.
Мадам Подлинник• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Недавно было общение с маркетологами и стало понятно кофе вторая нефть, себестоимость копейки а по итогу прибыли миллионы, люди просто делают деньги продавая что то пережаренное с сомнительным вкусом.
То вам очі нарешті відкрилися і ви бігом ділитися з несвідомими порадницями?🤔🤣🤣🤣🫣
Свас в шоке• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Скажите а кто застал союз что люди пили в 70-80-х, кофе тогда не было так доступно и так разрекламировано.
Грузинський типа чай, насправді якась полова
Була кава в основному розчинна. Для України то був не зовсім звичний напій. В селах її взагалі не пили. А от какао яке-неяке навіть в дитсадках давали. Вдома, звісно готували смачніше
Неваляшкина• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Пережаренные зёрнах не люблю и не покупаю, должны быть поджаренные веру. А вкус не сомнительный, а божественный. Зерна пахнут шоколадом. Варю кофе в турке, растворимый пью крайне редко, когда не возможности выпить заварной.
Копуша• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Мені шкода грошей, тому п´ю лише дома з кавоварки і лише вранці.
Наездница• 07 июля 2023
Свас в шоке• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
А что конкретней, чай, компот, сок?
Все це + кисіль був популярний, кефір, сметана в стаках в столових продавалась. А ще була дуже смачна ряжанка, такої зараз немає
очки_ннадо
• 07 июля 2023
Ответ дляСвас в шоке
Дякую за відповідь, кисіль ми зовсім випустили з виду, а в дитинстві пили з задоволенням.
Свас в шоке• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Влітку ще квас з бочок! Я ходила кожного дня з бідоном. Забули про автомати з газованою водою, я з сиропом купувала.
Редиска Я• 07 июля 2023
Я каву п´ю тільки вдома, але часто і якісну, зі школи тільки каву можу пити, ненавиджу смак усіх чаїв, а що ще пити гаряче? Цикорій ну можу зрідка заварити, але задоволення від нього не отримую.
Сама собі лікар• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Не жалко. Нам приятно.
Любим сходить с мужем в кафе посидеть с кофе. Выходит гораздо дороже чем 40 грн за чашку
Сама собі лікар• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Це все реклама діє, ’якщо нудно випий кави’ і більш нічого.
А когда реклам вообще не было то для чего люди пили кофе?
ПекельнаКрасуня• 07 июля 2023
Кофе и чай любимые напитки. пью ради вкуса и как ритуал расслабления
Сама собі лікар• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
По этому поводу маркетологи тоже сказали чисто навязанная идея что нужно в руках что то носить и пить или жевать - это все мода которую нам проталкивают через телевизор и интернет.
В смысле вы едите не потому что хочется есть и вкусно, а потому что вам это навязал телевизор?
Ластовиння• 07 июля 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Мне кажется это больше от бедности, когда нет возможности дома и на работе выпить нормальный кофе. Живу сейчас за границей (не Польша), у них культура распития кофе из бумажных стаканов на улице практически отсутствует. Coffee to go нужно еще постараться найти, его никто не покупает. Потому что хороший кофе можно выпить дома /на работе /в кафе.
Але при тому сама така культура прийшла з США. Повно людей з стаканчиками на вулицях НЙ. Меріл Стріп у ’Диявол носить Прада’ з незмінним ванільним лате з Старбаксу. Від бідності, так, безумовно (сарказм)
Педиатор_я• 07 июля 2023
Мне 47 и кофе я пью давно, ещё до того как появильсь кофейни на каждом углу и все стали бегать со стаканчиками по улице.
Сама собі лікар• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Как раз и пили кофе и чай как и сейчас.
Я вас потому и спросила - почему люди пили кофе тогда когда реклам не было?
очки_ннадо
• 07 июля 2023
Ответ дляСама собі лікар
Как раз и пили кофе и чай как и сейчас.
Пили и раньше, но не в таких объемах как сейчас, скажем так, реклама делает свое дело.
Воленс-неволенс• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
значит не жалко
Сама собі лікар• 07 июля 2023
Ответ дляочки_ннадо
Просто раньше его сложно было достать
Я и моя мама как и 40-50 лет назад так и сейчас пьем раз в день утром.
Мой муж и его мама так же.
Какая то плохая реклама.
Почему мы не стали пить больше?
И в основном пьем дома - сами варим.
Мой муж и его мама так же.
Какая то плохая реклама.
Почему мы не стали пить больше?
И в основном пьем дома - сами варим.
Сама собі лікар• 07 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Аналогично
Мне 45, моей маме 68. И мы как и пили кофе всю жизнь так и пьем.
очки_ннадо
• 07 июля 2023
Ответ дляСама собі лікар
Просто раньше его сложно было достать
Мой муж и его мама так же.
Какая то плохая реклама.
Почему мы не стали пить больше?
И в основном пьем дома - сами варим.
Мой муж и его мама так же.
Какая то плохая реклама.
Почему мы не стали пить больше?
И в основном пьем дома - сами варим.
Если смотреть на объемы поставок кофе тогда и сейчас то кофе пьют намного больше и чаще, кофе просто вытесняет другие напитки и все это благодаря рекламе.