я Кукарача• 07 июля 2023
Троянди. Чи є зміст переплачувати?
Купувала троянди на сайтах, що тут рекомендували.
Якісь більше подобаються, якісь менше.
Саджанець коштує в межах 150 гривень. Але давно слідкую за магазином, що є офіційним представником європейських розсадників.
Наприклад, калачики (пеларгонія) ті, що садили з насіння та ті, що купували з черевків - відрізняються суттєво, але тут і різниця смішна. Можна замінити.
А от троянди оригінальні - це 1000-2000 гривень/саджанець. І я ось думаю, чи будуть вони на стільки кращі, чи є зміст переплачувати.
Що скажете зі свого досвіду?
Якісь більше подобаються, якісь менше.
Що скажете зі свого досвіду?
Проня_Прокоповна• 07 июля 2023
капец цены, беру на данный момент по 80 грн, уже не первый год, все цветут и соответствуют.
Ненька наша• 07 июля 2023
я Кукарача
• 07 июля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
у мене теж чудово цвітуть, але я не знаю як цвітуть ті, що оригінальні - тому адекватно порівняти не можу
Проня_Прокоповна• 07 июля 2023
Ответ дляя Кукарача
вы покупаете вслепую?
Проня_Прокоповна• 07 июля 2023
Ответ дляparele
Меня жаба задавит. Прекрасно цветут розы по 100-150 гривен. Но я и не гонюсь за эксклюзивами какими-то.
что там за эксклюзив за 2000 грн?
Губи з філером• 07 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Я посадила розы из букетов, что муж дарил, черенком, прекрасно растут.
Но они часто вымерзают, так как корнесобственные. А у вас идеальные условия - солнечный угол, закрытый от сквозняков. Черенки из букетных роз лучше использовать, как привой.
Ненька наша• 07 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
У меня еще и юг, никогда не вымерзали. Если холодные зимы, знаю, что прививают на шиповник.
Мейк-ап форева• 07 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Ого, красотища
я Кукарача
• 07 июля 2023
Ответ дляparele
мене теж давить )
Проня_Прокоповна• 07 июля 2023
Ответ дляparele
Оценят только коллекционеры, вероятно. Особый оттенок цветка, возможно, или аромат определенного сорта.
И пионы есть по безумной цене, и ирисы, и наверно ещё какие-то цветы.
Если автор коллекционер, то чего у нас спрашивать? нужно конечно брать.
Губи з філером• 07 июля 2023
Не поняла на счёт пеларгоний, что вы имели в виду? Пеларгонии очень дорогие.
А на счёт роз, брала раз пять до войны в Киевском питомнике, что на Лесной, ни разу не было пересорта - Остинки, шрабы английские и чайно-гибридные. Довольна всеми, соответствие 100%-ное
Гадаю_По_шнуркам• 07 июля 2023
Ось жінка, розсадники якої підтопило при підриві дамби. Рози цілі. Рози гарні. І не по тисячі грн. Може хтось хоче замовити в тис самим підтримати мати людей?
Сорі за рекламу . Але чесно не розумію для чого за рози платити тисячі
Губи з філером• 07 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Мне на шиповнике нравятся ещё и по другой причине - они высокие и мощные растут. И е ли после первой волны цветения коротко обрезать, то через месяц будет повторное цветение ещё обильнее. Мы так Черную магию на шиповнике покупали для клумбы на работе, это зрелище было, конечно. И та же Черная магия корнесобственная, из букета, имеет у меня дома бледный вид.
Губи з філером• 07 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ничего не скажу именно за это объявление, но в группе продажи растений одна слёзно просила раскупить гортензии дёшево, так как уезжает. Люди пожалели ее, цветы заказали. А она деньги собрала и всех заблокировала...
Гадаю_По_шнуркам• 07 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
Ця нічого не просила. Пишу суто від себе, так як колись брала у неї квіти. Завжди все приходило гарно запаковане, якісне, і не три пера.
Ненька наша• 07 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
Да, соглашусь, привитые красивее. У меня был куст черной розы, темно-бордовой, привитой на чайную, тоже красота, именно как единственный куст хорошо. Но у меня скорее как эксперимент и хобби, мне нравится, как получается, хотя у нас и в городе все газоны в розах и цветут часто даже в январе. Мои дачные тоже часто весь год цветут, если февраль теплый.
я Кукарача
• 07 июля 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
вы покупаете вслепую?
Є ОРИГІНАЛЬНІ саджанці троянд з, наприклад, німецького розсадника «Rosen Tantau».
А є НЕ оригінальні, які самі розсадники тут на місці вирощують.
Губи з філером• 07 июля 2023
Ответ дляя Кукарача
Я ж вам говорю, в Киеве есть замечательный питомник. 100%-ное попадание английских сортов, проверено. Они там не по 100 грн, дороже. Но и не по 2 тысячи.
я Кукарача
• 07 июля 2023
Ответ дляparele
це просто ОРИГІНАЛЬНІ саджанці троянд з європейських розсадників. Всі троянди мають сертифікат автентичності, що гарантує оригінальність саджанця, 100% гарантію сорту та якості рослини.
я Кукарача
• 07 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
а як називається розсадник?
я Кукарача
• 07 июля 2023
Ответ дляНенька наша
мені така форма троянд не подобається
люблю як на фото чи ті, що на піони схожі
Нагайна• 07 июля 2023
Ответ дляНенька наша
Супер
Lor111etta• 07 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Про неї хороші відгуки
пАлАвинкА• 07 июля 2023
Ответ дляГуби з філером
Ні, тут не той випадок. Це нормальний адекватний продавець. Слідкую за нею вже деякий час