Аноним_587• 11 февраля 2014

Выход с декрета после 3-х лет

Через пол года декрет окончится, уходила с него от часника по трудовой, не давно с созванивалась с роботодателями хотела выйти на роботу но они не спешать меня брать на предидущую должность, что мне делать когда декрет закончится на что я могу претиндовать!
Аноним_592• 11 февраля 2014
претендовать то вы можете на старую должность, но сами знаете как у нас хозяин-барин, не захочет он вас брать на предыдущую должность и что вы сделаете?
intenza• 11 февраля 2014
лучше написать заявление по уходу за ребенком до 14 лет, потом в центр занятости встать на учет. Писать заявление можно в любое время до истечения декрета. Должны выплатить отпускные точно, какие еще выплаты точно не подскажу -погуглите ) Такое увольнение лучше чем ’по соглашению сторон’ - на три месяца больше платят в центре занятости.
автор Аноним_587 • 11 февраля 2014
Мне они платили 3 года назад 4тис грн., и я писала что притензей не имею)
firesoul• 11 февраля 2014
начинайте смотреть вакансии на новое место, продумайте резюме, посмотрите, на что спрос в вашей сфере, может подучить что надо
Юльчик Юльчиковна• 11 февраля 2014
Официально вы должны выйти на своё место, но если руководство этого не хочет, лучше напишите по собственному желанию увольнение(ведь вас могут потом просто уволить с любой другой причины). И ищите другую работу. Мне ещё перед родами на работе прямо сказали - с маленькими детками обратно никак.
автор Аноним_587 • 11 февраля 2014
Ответ дляЮльчик Юльчиковна
Да печально, с детками роботодатели шарахаются)
fandorin• 12 февраля 2014
Ответ дляintenza
скажите а отпускные как считают? если человек не работает, а отпуск все равно идет? или это те дни, которые до декрета не успели выбрать?
и как идет расчет отпускных - ведь нету ЗП, других выплат...как тогда считается средняя зп и за какой срок она может браться, если в декрете уже 20 месяцев?
спс за ответ:)
intenza• 12 февраля 2014
Ответ дляfandorin
спс за ответ:)
я думаю отпускные считаются только за время работы(до декрета), насколько помню рассчитываются по теперешней ЗП, которая соответствует Вашей должности.
fandorin• 12 февраля 2014
Ответ дляintenza
а я уж было обрадовалась, что за три года набежит срок:) 3х28=84 дня. пусть по средней зп даже расчет - все равно приятно.... а тут.... :((((