Скіфська пектораль• 07 июля 2023

Соромно відпочивати поки війна?

Ви згодні з цим?
Де та межа, що оце можна, а оце ні?
Я не розумію..
З одного боку гинуть люди, хлопці в пекельних умовах, а з іношого хто знає кому скільки відміряно і люди хочуть жити.
Тільки де межа, що саме на сьогодні соромно?
Коли буде не соромно? Після перемоги?
Результат:
вже голосів: 354
55 (15.54%) Не соромно закордоном
45 (12.71%) Не соромно з дітьми
43 (12.15%) Головне не публікувати
39 (11.02%) До перемоги ми вдома!
33 (9.32%) Не соромно з чоловіком
25 (7.06%) В Україні відпочивати можна
22 (6.21%) Публікувати також можна
20 (5.65%) Я їду закордон з дітьми
15 (4.24%) Ми з чоловіком їдем закордон
14 (3.95%) Соромно з чоловіком відпочиват
13 (3.67%) Соромно відпочивати закордоном
13 (3.67%) З чоловіком по Україні
10 (2.82%) Я їду по Україні з дітьми
6 (1.69%) В Україні теж соромно
1 (0.28%) З дітьми теж соромно
нинель 1919• 07 июля 2023
не соромно,але нема можливості т.я чоловік не виїздний,а платити шлані кошти за буховель та подібне....ми тільки море розуміємо,сама з дитиною не поїду. там і сидимо всі закриті ,все розумію(бо зараз налізуть з окопами),але вже зрозуміло,що це на дуже довго т.я я реаліст і границі 91-го року це фантастика нажаль..
Yuliya-af7f• 07 июля 2023
Автор злилась, як відкрили анонімів
HupBaHa• 07 июля 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Автор злилась, як відкрили анонімів
что и следовало ожидать
woman Warrior• 07 июля 2023
Все из разряжа’шо люди скажут,ь’.
В этой цепочке гинуть люди/межа/соромно/ нет связующего звена ни одного.
С таким же успехом можно сказать, что и жить всем нельзя, потому что-и далее любое по вашему списку подставлять.
JUllZ• 07 июля 2023
Нет, мне отдыхать не стыдно. Езжу без мужа, заграницу, осенью снова поеду. Для меня война с 2014 года началась, и мы 5 лет все начинали заново, в другом городе, все потеряли в нашем родном городе, в 2019 только появилась возможность финансово куда-то ездить, кроме Карпат. Потом ковид, теперь снова война.А жить когда? Поэтому мне не стыдно.
Екатерина27• 07 июля 2023
А перед кем должно быть стыдно, если едешь отдыхать на свои собственные деньги? Пусть стыдно будет тем, кто пилит бюджет, кто присосался к благотворительным фондам и тратит донаты на себя.
Нісенітниця• 07 июля 2023
Ответ дляНеначасі
Відпочивайте тільки в рамках адекватності, а не як борці ’економічного фронту’ в Ібіці в Одесі
У каждого своя рамка адекватности. Кто-то танцует в ночном клубе, но в Украине, а в понедельник снова на работу. А кто-то месяц в Испании в 5* слезы льет.
Нісенітниця• 07 июля 2023
Нужно жить и работать так, чтобы было не стыдно за отдых
чаревна• 07 июля 2023
Как обычно, сняли анонимов и автор слился
Vesy• 07 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
щаз вам объяснят , ждите 😂
Что это же другое? 😂
Руда Сова• 07 июля 2023
А где вариант: вообще не стыдно отдыхать, ни с мужем, ни с детьми, ни за границей, ни в Украине, и музыку слушать не стыдно, и дни рождения, свадьбы, выпускные праздновать абсолютно не стыдно! Жить полноценной жизнью на сколько это возможно и пока это возможно вообще не стыдно!
KaterionOK• 07 июля 2023
В минулому році відпочивати не їздила. Цього року відпочиваю з дітьми і чоловіком в Греціі. Поїхали машиною. Фото/відео не виставляю.
Відпочинок не показник.
Можна недостойно себе і вдома поводити - на роботі, у відносинах з друзями і так далі.
Jhenya_Sh• 07 июля 2023
Ответ дляРуда Сова
Тоже хотела найти этот ))
Не стыдно, но мне некогда, второй год без отпуска работаю
Руда Сова• 07 июля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Тоже хотела найти этот ))
А я еду через неделю, правда по Украине, а так хочется за границу
Jhenya_Sh• 07 июля 2023
Ответ дляРуда Сова
Хорошо вам отдохнуть 🙂
Руда Сова• 07 июля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Хорошо вам отдохнуть 🙂
Спасибо
Я правда, на 9 месяце уже, раньше тоже никак не получалось
Uebersetzerin• 07 июля 2023
Ответ дляРуда Сова
+100000
Success2013• 07 июля 2023
А если это на годы?Перестать жить?
Екатерина27• 07 июля 2023
Ответ дляSuccess2013
А если это на годы?Перестать жить?
А это на годы.