Скіфська пектораль• 07 июля 2023

Соромно відпочивати поки війна?

Ви згодні з цим?
Де та межа, що оце можна, а оце ні?
Я не розумію..
З одного боку гинуть люди, хлопці в пекельних умовах, а з іношого хто знає кому скільки відміряно і люди хочуть жити.
Тільки де межа, що саме на сьогодні соромно?
Коли буде не соромно? Після перемоги?
Результат:
вже голосів: 354
55 (15.54%) Не соромно закордоном
45 (12.71%) Не соромно з дітьми
43 (12.15%) Головне не публікувати
39 (11.02%) До перемоги ми вдома!
33 (9.32%) Не соромно з чоловіком
25 (7.06%) В Україні відпочивати можна
22 (6.21%) Публікувати також можна
20 (5.65%) Я їду закордон з дітьми
15 (4.24%) Ми з чоловіком їдем закордон
14 (3.95%) Соромно з чоловіком відпочиват
13 (3.67%) Соромно відпочивати закордоном
13 (3.67%) З чоловіком по Україні
10 (2.82%) Я їду по Україні з дітьми
6 (1.69%) В Україні теж соромно
1 (0.28%) З дітьми теж соромно
ПекельнаКрасуня• 07 июля 2023
Нет желания отдыхать, да и работы полно.
Патика-мотика• 07 июля 2023
Ответ дляПекельнаКрасуня
Аналогично.
Усміхайлик• 07 июля 2023
Мій чоловік у пекельних умовах на передовій, а ми з дітьми поїдемо відпочивати, лише паспортів дочекаємось. Мені не соромно і він не проти зовсім.
Тирамісу на терасі• 07 июля 2023
Вы с 2014го не отдыхаете?
Неначасі• 07 июля 2023
Відпочивайте тільки в рамках адекватності, а не як борці ’економічного фронту’ в Ібіці в Одесі
Танцепесенная• 07 июля 2023
Война идёт 9 лет. Все 9 лет никто не отдыхал? Я впо с 14, но все плевали на авдеевку, пески, марьянку и тд, которые каждый день обстреливали. Никому не жало. Почему сейчас нельзя поехать с ребёнком, не понимаю!
Викачую яйцями• 07 июля 2023
Отдыхали, отдыхаем и будем отдыхать! Моя жизнь! Живу сейчас)
40каградусная• 07 июля 2023
Не до отдыха. Не до веселья.
Да, живу обычную жизнь. Но дома, с семьей.
Не время веселиться и тем более выставлять это на обозрение.
Стыдно! Стыдно перед ребятами которые в нечеловеческих условиях добывают для нас сидящих дома победу.
Стыдно перед женщинами потерявшими мужей/отцов.
Стыдно перед людьми у которых нет крыши над головой и нет денег на излишества.
Ирина_Б_• 07 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
щаз вам объяснят , ждите 😂
Краденые абрикосы• 07 июля 2023
просто не стыдно,без всяких условий
тогдалия• 07 июля 2023
Чому мені має бути соромно?? Я не виїжджала з України, працюю на її благо, плачу податки, доначу. Я поїхала відпочивати з дітьми. Життя одне
Танцепесенная• 07 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
щаз вам объяснят , ждите 😂
Та пусть объясняют. Можно пойти к Михайловскому собору, там каждый наш погибший воин с фото даже есть за эти годы. Просто не люблю это двуличие!
Патика-мотика• 07 июля 2023
Не считаю что стыдно. Хочется, есть возможность, отдыхайте на здоровье.
Відкушу все що стирчить• 07 июля 2023
Робіть так як вам хочеться. Якщо у вас є потреба і можливість, будь-ласка їдьте куди хочете відпочивати. Чому має бути соромно. Що всім дружно треба залізти в підвал, чи жити в скорботі?! Зараз немає як правильно.
автор Скіфська пектораль • 07 июля 2023
Ответ дляНеначасі
Не чула про них
Кукусик• 07 июля 2023
Думаю, что выпячивать свое благополучие, когда многие люди страдают, просто неприлично. Отдыхать конечно нормально, где угодно. Но я без мужа не поеду, например, обычно отдыхаем за границей, по Украине даже не ездила никогда и если честно, не интересно. Ребенок у нас здоровый, подросток, «оздоравливать» не требуется. Был бы больной ребенок, наверно повезла бы куда-то, если нужно для здоровья. Но мы живем у моря, поэтому наверно такое отношение)
Kidstaff Bot• 07 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Леска• 07 июля 2023
А як ваш невідпочинок допоможе фронту? Чи думате як коньки відкинете без продиху буде краще?
Sanechko• 07 июля 2023
Не соромно.
І в публікаціях- нічого жахливогь не бачу.
Чому властьімущі мають право розгулювати на повну, а чернь сидіти тихо тасамознищуватися в странах та депресіях?
Іринка Українка• 07 июля 2023
мне кажется, если поездка на отдых поможет восстановить ресурс и при этом человек работает/волонтерит/помогает впо, прочее, то почему бы и нет. Отдохнуть неделю или две, а потом с новыми силами помогать, это лучше , чем человек выгорит и не сможет помочь или сам будет нуждаться в помощи
но не афишировать, не хвалится
HupBaHa• 07 июля 2023
нет, не стыдно отдыхать, особенно, если и остаешься в стране, и работаешь, и донатишь. Всем надо восстанавливать свой ресурс, мы живые люди, публиковать с отдыха фото в соц сетях не стоит, слишком много несчастья и смертей, другим людям, может быть больно, это тоже надо понимать
Wendy Rhoades• 07 июля 2023
соромно делать это с привлечением всеобщего внимания, например запускать фейерверки по случаю юбилея или устраивать пьяные песнопения, которые слышать все соседи.
Все остальное не соромно, хотя не всем так и делают.
Catou• 07 июля 2023
Ні, не соромно, всім треба відпочивати і знімати стрес. Але треба фільтрувати, що викладати в мережу. Я б не публікувала під час війни фото з пляжу чи розваги, чи 100500 краєвидів з теплих країн.
coloritka• 07 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
Бо тут тільки рахується як до Києва і до інших міст добрались.
Те, що там бомбили і гинули хлопці то десь далеко....(((
Olena Dnipro• 07 июля 2023
Нічого не соромно. Є гроші - їзджайте
Agnosia• 07 июля 2023
Я поеду спать в Карпаты, и ребенок подышит воздухом, поплавает в бассейне. Я в этом году очень почувствовала что отпуска не было, работать очень тяжело. Меня немного напрягает, вернее я как-то неловко себя чувствую, когда выставляют по 20 фотографий каждый день с отдыха, но это наверное моя проблема, а не тех кто это постит
Kusalochka• 07 июля 2023
Мне не стыдно. С чего бы?
Yuliya-af7f• 07 июля 2023
Чхала я на ваші маніпуляції. Зовсім не соромно.
Color never seen before• 07 июля 2023
А я морально и физически устала, поэтому поеду заграницу отдохну хоть пару недель и посплю без сирен. И даже не буду придумывать оправдания себе, и детей нет чтоб прикрыться их здоровьем. Просто поеду потому что затрахалась. А потом вернусь и все дальше как обычно: работа, сирены, подготовка к зиме
Zelenkа• 07 июля 2023
І перед ким має бути соромно за відпочинок?