Дайте подуться• 07 июля 2023
Что делать? Сыну 18 лет через неделю.. Кидайте тапки
Нездоровый, вывезла с началом войны в Германию.
У него эпилепсия, поражение ЦНС с детства, сейчас нормально не может высказаться, заикается, дефект речи.
Школу здесь закончил и его не могут отправить учиться с обычными детьми, нужно по специальной программе.
Я бегаю по всем терминам, чтобы ему дали возможность профессионального обучения.
Сам он не в Украине ни здесь школу не тянул.
Вообщем у него одно желание - найти девушку, жениться и родить ребенка.
Он не занимается абсолютно своим развитием, никаких интересов кроме поиска девушки.
Недавно заявил, чтобы на следующий день после 18 летия отдала документы.
Значит сказал, что нашёл девушку, она приедет из Украины.
Сегодня увидела переписку его.
Какая-то девушка пишет, любовь-морковь, приехала уже в Германию, ей 17 вроде бы. Жаждет встречи, требует высылать интимные фото.
Вообщем у них в планах побыстрее заказать ребенка.
При этом говорят о какой-то тупости, что пойдут вместе работать и найдут здесь квартиру.
Все мы знаем, что нормальные, здоровые люди, с опытом и образованием не могут просто так найти работу в Германии. Насчёт квартиры вообще молчу, это очень сложно.
Я сейчас очень хорошо понимаю, что они планируют не просто отношения, а мечтают сразу о ребенке.
То есть что дальше? Это мне на шею или как?
У меня состояние ужасное. Сама в ю жизнь его тянула, чтобы сейчас болела голова если они сделают ребенка.
У меня самой ещё есть дочь, 5 класс.
Разговоры мои ничем не закончились. Он продолжает своё. Меня не слышит.
Целей в получении образования и профессии нет. Целей в заботе о своём здоровье нет. Только девушка и будущий ребенок.
Я всё ещё надеюсь, что она нереальная эта девушка.
Но как оказалось планирует встречу в ближайшие дни.
Что я могу сделать?
Сегодня увидела переписку его.
У меня самой ещё есть дочь, 5 класс.
Что я могу сделать?
Ручки-Крючки• 07 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Не поняла. Развитие нормальное у него? Только заикание?
И эпилепсия. Куда его возьмут ?
Борисфенка• 07 июля 2023
Скажіть дівчині, що у нього епілепсія і житла нема, і роботи нема.
Співчуваю.
Усатая полосатая• 07 июля 2023
Германия, будут сидеть на социалке, размножаться и жить на пособия. Готовьтесь к раздельному бюджету и полкам в холодильнике
Стетоскопуло• 07 июля 2023
Вы сейчас пожинаете плоды своего ’воспитания’ А теперь уже поздно спрашивать, что вам делать, увы но нужно было что-то вкладывать в голову с детства, что бы у ребёнка были цели и стремления, кроме инстинткта размножения
Заюшка_хозяюшка• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Співчуваю.
Так может и давить на то, чтоб уже искал работу, девушку на свидания водить мужчина вроде как должен. Так принято.
Чупа-чупс• 07 июля 2023
Ну так бывает: Не хочу учиться, а хочу жениться. Пусть жениться и идёт на свои хлеба.
Викликаю на дебати• 07 июля 2023
А ким підуть працювати? Автор, ваш син за характером добрий, порядний? Це він серйозно пише? Може, то вони просто, віртуальний роман. Але якщо правда, то можете пишатися тим, що син має якісь цінності, не просто гульнути і дівчину покинути… а налаштований на родину. Це добрий знак. Лише ви якось його не відмовляйте, а підтримайте. Але так, щоб він і справді задумався. Скажіть, що діти - то дуже добре. Але спершу треба трохи роззнайомитися, пожити для себе (рік/два) з дівчиною, і потім згодом заводити дітей, бо діти - це фінанси. Може, він задумається. І схоче спершу з дівчиною провести якийсь час. Може, то взагалі він пише, щоб вас трохи позлити. Бо особисто я не знаю жодного реального хлопця, хто б хотів дитину у 18 років насправді.
Дайте подуться
• 07 июля 2023
Ответ дляМастер Класс
Ничего. До 18 вырастили и досвидания
Я понимаю. Я могу его отпустить. Понимаете, он сам ничего не может. Языка не знает, учиться дальше не пойдет, на работу его никто не возьмёт.
Дальше что? Вернётся ко мне с этой девушкой и ребенком? Или начнёт воровать.
Вот что меня беспокоит
Дайте подуться
• 07 июля 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Лёгкая умственная отсталость
Борисфенка• 07 июля 2023
А ще б розповіла сину, що по законах Німеччини він дитина до 23/25/27 років, документи не віддавала б. Він буде обурюватися, але що ж поробиш. Хай повивчає законодавство.
Мастер Класс• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Вот что меня беспокоит
Удалено администрацией...
Святатабожа• 07 июля 2023
Автор, скорее всего девушка не настоящая, успокойтесь и вряд-ли она вот так вот захочет от него родить
Летюча помилка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Лёгкая умственная отсталость
Не корректировалась?
Я почему спрашиваю. У нашего тоже органическое поражение ЦНС. Много всего прошли. Не говорил и не понимал обращённой речи.
Борисфенка• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Лёгкая умственная отсталость
Наші сусіди стерилізували доньку, труби перев´язали. Бо також кавалерів знаходила, а по розуму сама як дитина 5-річна.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2023
Зачем ещё дочь, если есть больной старший сын. Признать недееспособным быть может.
Новопоштинская• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Вот что меня беспокоит
Как-то неправдоподобно,она сирота, откуда деньги на билет,где родители? Мне так жаль вашего сына и вас конечно, ему просто хочется быть как все. Если у него ф-70 то он вполне должен понимать,что такое деньги и сколько что стоит.
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Удалено администрацией...
уголовно наказуемо мир не идеален, а вы жестокая милочка
люблю_тортики• 07 июля 2023
Ответ дляДайте подуться
Лёгкая умственная отсталость
А якусь терапію або корекцію на час статевого дозрівання призначали йому? Бо таких людей дуже часто ’повертає’ на темі сексу
Летюча помилка• 07 июля 2023
Ответ дляБорисфенка
Если сын единственный, то, возможно, автор хочет внуков
Дайте подуться
• 07 июля 2023
Ответ дляРучки-Крючки
И эпилепсия. Куда его возьмут ?
Да блин... Я с этой эпилепсией намучалась. Я была свидетелем всех его приступов, и моталась каждый день в больницу.
Выбила термин к профессору и ему откорректировали лечение. Сейчас состояние ремиссии чуть меньше года.
И я заметила, что он перестал пить таблетки. Я постоянно ему напоминаю и даже буду ночью, потому что не пьёт.
Разговоры о последствиях не помогают
Святатабожа• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Удалено администрацией...
Я конечно не поддерживаю идей сына автора, но страшно жить в обществе с такими людьми как вы