Там-тарарам• 07 июля 2023
вопрос об опекунстве и выезде
здравствуйте, такой вопрос :
знакомый оформляет опекунство над братом -инвалидом , сможет с ним выехать , а теоретически мать , спустя время сможет забрать сына -инвалида назад в Украину одна ?
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ви не розумієте? Брат може виїхати за межі України ,як опікун
Так он с подопечным должен выезжать.
Там-тарарам
• 07 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Думаю,що не вийде їй забрати сина і поїхати
мне тоже так кажется, вот решила тут послушать , но кроме осуждений , соображений не густо
Незламна• 07 июля 2023
З 01 липня вже прикрили цю лавочку. Треба довести, що немає інших родичів в родині, які не можуть бути опікунами
В танке• 07 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Зачем??
Щоб такі хитрожопі опікуни,були справді опікунами,а не лише для виїзду.
Там-тарарам
• 07 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Пишут негатив те,которым не повезло и их мобилизовали,или те у которых нет возможности выехать
я так и поняла
у меня тоже родственники не выездные , муж в том числе и я сижу тут вместе с ним , работаем пока , но в глотки тем , кто хочет выехать не вгрызаюсь, их мотивы понятны мне
ЯНаПэПэ• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Так он с подопечным должен выезжать.
То він і поїде з ним
Там-тарарам
• 07 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Не все хотят умирать.
именно
все так реагируют , как будто это выезд на Бали )
Админко• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
я так и поняла
Брат судом визнаний недієздатним? Тоді він буде закріплений тільки за опікуном, його не можна передавати з рук в руки. Або ви опікунство від догляду чи піклування відрізнити не можете. А є ще термін утримання. Це інше.
В танке• 07 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
Пусть люди выезжают,вам то что
Бо там брата шкода,використали і все.
Там-тарарам
• 07 июля 2023
Ответ дляВ танке
Бо там брата шкода,використали і все.
его не на мусорник выбросят
а домой , где за ним будут ухаживать и тд
а это тяжелый труд , он буйный
Ronia Aronia• 07 июля 2023
Ответ дляЮлияА91
И еще те, кто не любит хитросделанных.
ЕлькиПальки• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Да все можно. Никто ж этого не контролирует. Мой муж выезжал с моей мамой с инвалидностью. Мама на следующий день заехала обратно. Никто ничего не спрашивал.
Вот да, теперь именно выехать сложнее. А обратно забрать не вопрос
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
его не на мусорник выбросят
а это тяжелый труд , он буйный
Так там же закон поменяли.
Там-тарарам
• 07 июля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
это разные вещи , мне кажется
тут ведь конкретно опекунство над недееспособным человеком
ЕлькиПальки• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
это разные вещи , мне кажется
Ну вот что, пограничники потом мать с сыном в Украину не пустят? Скажут ждите пока второй сын вернется? Или у него в загранпаспорте стоит кто его опекун?
Админко• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
это разные вещи , мне кажется
Якщо точно про опікунство з судом мова, то не можна, так і возити за собою. Якщо інвалідність і опіка чи утримання, то можна повернутися, але це все одно порушення, хоч за це нічого не буде.
Там-тарарам
• 07 июля 2023
Ответ дляАдминко
спасибо вам за внятный ответ 🤝🏼
ЕлькиПальки• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
какой и как ?
Теперь нужно доказать что нет других дееспособных родственников, которые могут ухаживать за инвалидом для отсрочки от службы. Но не знаю касается ли это именно опекунов и выезда с подопечным за границу. Я бы позвонила для начала в службу довиры погранслужбы и спросила выпустят ли их. То что потом впустят - то не пустить права не имеют
Кредитная• 07 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
его не на мусорник выбросят
а это тяжелый труд , он буйный
І якщо щось станеться та потрібна шпиталізації, то не вийде. Бо то має вирішувати опікун, а його ...сліду немає