Голубая фишка• 11 февраля 2014

Дівчатка, хочу поставити спіраль, але боюсь

Дівчатка,хочу поставити спіраль,але боюсь!!Чи це безпечно,чи не нашкодить здоровю??підкажіть хто ставив,які побічні ефекти,дякую всім
Аноним_610• 11 февраля 2014
Послушаю, тоже планирую ставить

Молчалка• 11 февраля 2014
Постою, послушаю... тоже хочу поставить, ребенку 2 месяца, наверное, еще рановато...
Ежик Хрюха• 11 февраля 2014
простояла 5 лет самая обычная спиралька -тьфу тьфу -вопросов никаких небыло. скажем так-5лет спокойствия и удовольствия.
Веселуха Муха• 11 февраля 2014
У мене стояла Мірена. Як для мене один плюс ’не завагітніла’, а мінусів багато не було взагалі місячних, інтим мене не цікавив........ Результа викинула 2000 грн. на 2роки не змогла жити з нею всі 5 років і зняла
Залатавая• 11 февраля 2014
и я собираюсь ставить...Тоже страшно, но второго ребеночка нам пока рановато, надо с первым еще повоевать:)
Анти-аноним• 11 февраля 2014
девочки!!!не советую вам это делать!сейчас есть и другие контрацептивы...сейчас все гинекологи хорошие не советуют этого делать!
живой пример!моя подруга ставила спираль,забеременнела,выкидыш на 5 месяце...почитайте прежде чем делать такой шаг,многие считают что это детоубийство,также как аборт!
Первая леди колхоза• 11 февраля 2014
Я ставила спираль ’мирена’. Ставила под общим наркозом, поэтому боли не чувствовала. Побочных эффектов никаких не было, относила 4 года, а месяц назад сняла. Узнала, что это очень большой грех (в православии) и не важно, гормональная она или нет.
Залатавая• 11 февраля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
а Вы у доктора не спрашивали почему месячных нет? Может просто спираль этой марки не подошла?
Аноним_556• 11 февраля 2014
Я поставила уже второй раз, первый в 24 года после родов , стояла 5 лет, никаких проблем абсолютно не было, потом сняла . через пол года забеременела, захотелось доченьку, и через 7 месяцев после родов опять поставили, пока все окей, месячные даже стали идти меньше три дня и все , а раньше по пять дней и обильные, но это не у всех . Не бойтесь, попробуйте, только ставьте не в первый день месячных а третий четвертый, я так делала, никогда не было кровотечений, как некоторые пишут.

40каградусная• 11 февраля 2014
пока не поставите не узнаете подходит или нет, я так и не решилась, ОКи пью)
Робот Вертер• 11 февраля 2014
А правда, что когда ставят спираль, женщина набирает в весе?
автор Голубая фишка • 11 февраля 2014
Ответ дляАнти-аноним
а чим предохранятися????у мене вжетроє діток,більше точно не хочу
Аноним_645• 11 февраля 2014
Стоит мультилоад, очень довольна побочек практически нет. Единственное более обильные месячные и длительные, раньше у меня шли 3-4 дня очень умеренно, сейчас 5-7 дней 2 из которых заливает, а остальные мажет.
Аноним_556• 11 февраля 2014
Хотела еще добавить, спирали ставила не дорогие, наркоз никакой не делали, ощущение как при осмотре. Это у меня лично так.
Alesenochek• 11 февраля 2014
Мирена стояла у моей мамы, так у нее через несколько месяцев открылось сильнейшее кровотечение, забрала скорая, спираль удалили. Так вот, в конце ее врач сказал - пока женщины будут ставить спирали - я без работы не останусь! Делайте выводы!!!
Ksinna• 11 февраля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
А там же вроде есть на нее какая-то гарантия? Я сама когда-то хотела поставить, но не долечила свои болячки поэтому до сих пор защита презервативы.
автор Голубая фишка • 11 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
мене теж це цікавить,а то вага моя 53 кг і не планую поправлятись)
Аноним_645• 11 февраля 2014
Ответ дляРобот Вертер
Неправда, я похудела на 8 кг хотя врач предупреждала что нельзя худеть и поправляться.почему не знаю...
Анти-аноним• 11 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
да чем угодно..презервативы или ОК
спираль-это само последнее что можно назвать контрацептивом...у свекрови моей тоже стояла...открылось кровотечение,сняли...
у знакомой моей знакомой матку удалили из-за этого,еле спасли..делайте выводы!вы мамочки нужны своим деткам здоровые!

Робот Вертер• 11 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
Это мне мама говорила, что поправляются. Я с мужем 15 лет в браке , никогда не ставила , не нравится мне инородное тело в организме
Xatwebsut• 11 февраля 2014
Я поставила, были сильные боли и кровотечения. Вытянула ее через 3 месяца- больше не выдержала. И только после того, как сняла, узнала, что это абортивный метод контрацепиии... ставить не буду больше- это точно. Даже рада, что организм ее не принял....
Намакушка• 11 февраля 2014
моя врач-гинеколог, мы вместе рожали (я у нее) наблюдаюсь пять лет у нее только она меня отговорила, сказав0я тебе здоровья и добра желаю, не надо тебе эту спираль. Много побочки! сказала что я б могла на этом деньги зарабатывать-но...зарабатываю честно, своих клиенток отговариваю.
Parradis• 11 февраля 2014
Стоит сейчас Нова-Т. Побочек никаких нет, месячные регулярные, не сильно обильные, безболезненые. В общем, я довольна. Правильно Вам девчонки пишут,пока сами не попробуете не узнаете. И не обязательно ставить гормональную Мирену. Проконсультируйтесь лучше у хорошего гинеколога.
Веселуха Муха• 11 февраля 2014
Ответ дляЗалатавая
запитува відповідь мій організм так реагував на спіраль. Чесно сама не знаю що буду робити зараз готуємось до другої вагітності а далі не уявляю що робити. таблетки не варіан я схилна до повноти
Сестрица Алёнушка• 11 февраля 2014
Ответ дляГолубая фишка
презиками
Кредитная• 11 февраля 2014
А чего никто не пишет что есть вероятность внематочной беременности, операции ... Меня мой врач отговорила
ol-kin• 11 февраля 2014
стоит спиралька обычная, с серебром уже 1,5 года. Вес не набрала, из побочек только более обильные месячные и то не всегда. Считаю своего гинеколога отличным специалистом( с учетом, что у него куча званий в области гинекологии), и именно он посоветовал. нормально все, тьфу- тьфу-тьфу