язззззь!!!• 08 июля 2023
Запущенная внешность. Нежелание собой заниматься у мамы
Заметила, что после 30, маме стало все равно на себя, добавились аутоимунный заболевания ( которые случайно выявились) АИТ, витилиго, гипотиреоз. Уже маме 50, волосы не красит лет 5, года говорит часто подкашливает, как буд-то ей мешает что-то и есть движение головой, натягиваются мышцы шеи до ключиц
Не красится совсем, ничего не хочет покупать,все должно быть практичное, не дорогое, а если и дорогое то на 10 лет. Смотрю и очень грустно, очень.
Они далеко от меня. И общаясь с папой услышала фразу, " она меня достала, не ухаживает за собой, не краситься, как кикимора"
Могу ли я как-то помочь? Может это быть расстройством ? Нужна ли маме будет консультация психиатра и как подсказать ей об этом?
Не пишите, что это их жизнь, это моя семья и она меня волнует конечно
ПесиКот• 08 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
У отца нет любовницы и тем не менее это не мешает выносить им друг другу мозг
Не навешивайте свои ярлыки.
Проблема есть и дело сколько не в том что мама не красится и ходит в удобной одежде, в том что ей совсем ничего не хочется, она стала полностью апатична и ей от этого плохо, она была бы непротив помощи, только эту помощь буду организовывать я , потому что это дорого
Не навешивайте свои ярлыки.
Проблема исходит от папы. У мамы особый период, когда нужна поддержка папы. Папа гнобит маму. Я представить не могу ситуацию, что бы муж назвал кикиморой. Это за пределами моего мира. Вы маме не поможете.
язззззь!!!
• 08 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Похоже на такое?
Нет
Мама бытом никогда не заморачивалась, но достаточно переживательная и практичная. Мной особо тоже никто не занимался, няни были, кружки, доп занятия отсутствовали в моей жизни. Но семейные вечера, активность - заслуга папы, мама поддерживала
Складывала деньги для меня, на учебу, первое жилье ( совместно с папой)
Послушать моих друзей детства, они мне завидовали, как много проводили папа и мама со мной времени, возили на прогулки, в парки, лес, в центр города. Были ежемесячные вылазки. В целом о детстве у меня приятные воспоминания, ни маму, ни папу засученными, кроме работы не видела
Колишня муза• 08 июля 2023
Ответ дляПесиКот
Я тоже думаю, что основная причина в отце. Он ее там гнобит за все. Не красится, плохо, но денег на косметику не даёт. Друзей растеряли - плохо (тоже мне жизненный приоритет), увлечения ее чмырит и т.д. Мне кажется ей может хотеться застрелиться от такой жизни.
язззззь!!!
• 08 июля 2023
Ответ дляКолишня муза
У них у обоих такое желание. Реально проскальзывали мимолётно мысли о бессмысленности и нежелании жить. Возможно мне только часть рассказали
Им вдвоем не комфортно друг с другом, а по одному они не умеют. Маме так точно одной хуже ( там и атаки панические и накручивание мыслей)
ПесиКот• 08 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Панические атаки лечит невролог. не дорого получается.
Колишня муза• 08 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Значит ничего Вы не сделаете
Меряю от 0• 08 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Мне тяжело это писать
Но у них разные интересы
Папе нужен активный- дешёвый отдых, а маме культурный, прогулки, театр, поездки, комфорт
А папа больше про дикий отдых
Хочу отметить, что мама не нюня, она пытается отстаивать свои границы, язвительная она женщина я бы сказала, сарказм постоянно присутствует в сторону папы
Но у них разные интересы
А папа больше про дикий отдых
Только от жизни собачьей ..
Думаю мама ваша в душе очень страдает.
Бензопирен• 08 июля 2023
Ответ дляязззззь!!!
У них нет ничего общего.
Было две квартиры на оккупированной территории, было...
Папа себя обеспечит, а маму могу к себе забрать на вторую квартиру
Можете - заберите. Попробуйте нс полгода, отдохнут друг от друга, может и заскучают. Может, надумают к семейному психологу за помощью.
Но скорее просто выдохнут и начнут жить так, как каждому удобно.
Вы у них одна?
Бензопирен• 08 июля 2023
Ответ дляАнютины ласки
А у мамы нет деменции?
В 50? Рановато для деменции.