14 мая 2012

Даете сладкое своим малышам? Кофеты, шоколад и т.д.

businka_2002 14 мая 2012
нам врач сказал чтобы давали сладкое малому чуть ли не как лекарство, а то практически не есть. Только печенье Мария, ну и одну конфету шоколадную, это конечно не плохо но нужно баланс чтобы был, надо же глюкозу откуда то брать
olga0509 14 мая 2012
нет, и "добрым" бабушкам не разрешаю, чем позже,чем лучше. моему малышу 1,4 :)))
Маркелов 14 мая 2012
Нам 4 - шоколад не даю, конфеты не даю, торты не даю - нельзя! У нас АД.
tinochka09 14 мая 2012
да, все даю), в меру конечно..
iriska 23 14 мая 2012
А я даю и не вижу в этом ничего плохого,все в разумных пределах конечно!!!!
А вообще я как-то читала статью о том,что ученые пришли к выводу,что у детей которые едят сладкое(шоколад,конфеты) болевой порог выше,чем у тех кто был лишен сладкого в детстве
А вообще каждая мама сама решает давать или нет и никто тут не поспорит!
15-c 14 мая 2012
Я даю сладенькое, после еды. А давать начала где-то после 2. То что дома готовила тортики, пироженкие и т.д давала и раньше где-то с 1,5.
Any 14 мая 2012
Девочки, ответы просто даю-не даю мало о чем говорят. Возраст указывайте)
Моей 3.10 уже ест иногда. Но в ограниченных количествах. Первые "конфеты" - гематоген, аскорбинка
Аноним 14 мая 2012
Я начала давать после 3-х лет. И то по немногу. Теперь этот маленький жук знает толк в шоколадках и при любой возможности мило вымаливает "ну хоть маааленький кусочек, я же взрослый мужчина.." :))) Как тут не откажешь :)))
iriska 23 14 мая 2012
Нам 2года и 2 мес.даю сладкое где-то с 1,5 начинала тоже с гематогена и аскорбинки,а теперь и чупа-чупс могу купить иногда
natashook 14 мая 2012
Мы не даем нам 1.9, кроме печенья, нам врач сказал желательно до 3-х лет конфеты не давать.Есть знакомая у нее сын ему 1.10, она ему дает конфеты так у него уже в трех зубиках дырочки
тамара77 14 мая 2012
Даю крайне редко конфетки нам 1г8м
danio 14 мая 2012
Я сыну не давала конфет и тортов до 4-х лет.Сейчас 11лет.Что имеем? Со стоматологией ттт всё нормально,но...сейчас от сладкого не оторвёшь, контролировать карманные деньги не могу, так в школе покупает конфеты и пироженые вместо супа и котлет. Только выгребаю фантики.
Emilyy 14 мая 2012
и я даю как вознаграждение после еды) но бываю и просто,т.к. в доме мы все сладкоежки,особенно муж)))
Вандафул 14 мая 2012
нам 3,6. даю где-то с 1,6. шоколадки (киндер), натурино, натуретто, харибо, любит барбариски, Ммдемски... пробовала гематогенки давать - у нас после него носовые кровотечения(( и с зубами все отлично!! думаю, что не в шоколаде дело.. моя подруга сына только экоедой кормит, а у ребенка в 4 года ни одного нормального зуба нету((
Аноним 14 мая 2012
а как Вы определили, что кровотечения из-за гематогена? и сколько ребенок его съедал?
это от 1 клеточки такие ужасы
zacharovashka 14 мая 2012
шоколад на зуби не впливаэ, зубки треба чистити, і якщо у батьків погані зуби,по спадковості,99,9% у дитини такі самі можуть бути. солодке не бажано до 3-х років,щоб не підвищувався цукор в крові,щоб не було запорів у дитини.
чорний шоколад взагалі заборонено дітям. але кожна мама сама повинна вирішувати,давати чи не давати. я даю одну палоску кіндера в тиждень, нам 1,11 малий більше і не просить солодкого, любим печиво Марія.
Галина Марта 14 мая 2012
Мой сын попробовал первый раз конфету в 2,10. Сладкое любит, но без фанатизма. У нас дома редко бывают конфеты или торты - мы с мужем не любим. Так что ему искушения нет. Если кто то даст какую нибудь конфетку или подобное, сразу несет мне спросить можно ли ему. Если я говорю, что нельзя, то кладет на стол без сожаления. Маленький квадратик шоколада можем дать как приз-поощрение. Лимонад никогда не пробовал - нам 4,5.
Я не поощряю сладким не из за стоматологии, а из за того, что сейчас одни красители и усилители вкуса - а это вредно для здоровья.
Аноним 14 мая 2012
Нам 3 г. 10 мес.
Ела раньше шоколад понемногу и конфеты (добрые люди научили). Примерно пол-года назад дочь подошла к зеркалу в момент, когда ела шоколадную конфету и, открыв рот, увидела, что там у нее творится. Она очень мнительная - сразу в слезыЁ три раза чистила зубы сама и меня заставила ей помочь. С тех пор конфеты и шоколад она КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается есть, как ей бы ни предлагали. Зато теперь она очень любит мед. Просит налить ей в блюдечко и ест, облизывая ложку, но понемногу, конечно же))).
VoLencia 14 мая 2012
нам 3,3 года. мы едим сладкое. Хоть и пытаюсь ограничивать, но обязательно Барни или Киндер замаячит перед глазами
Зубы- это наследственное. Не ждите отличных зубов у детей, если у родителей беда с ними. Чистить в любом случае приучать нужно. Чем раньше, тем учше.
Igyanka 14 мая 2012
после 1,5 начала давать по-тихоньку,но после пары ацетонов-ввела в обязательный рацион)
а почему спрашиваете?)
Аноним 14 мая 2012
нам год - не даю конечно и планирую не двать до 2-2,5 лет. правда, не знаю, как єто получится, потому что сейчас детское печенье выпрашивает аж трясеться, а дома киллограмами конфеты всегда есть, так как муж сладкоежка, да и я люблю. если это и будут сладости для ребенка, то я их буду выбирать тщательно.
babybaby 14 мая 2012
до 3 лет дочь не знала о существовании конфет шоколада и пр. кондитерских изысков. кроме булочек.
в чай добавляла мед.
зубы идеальные.

малого она с 1.5 лет втихаря прикармливала конфеткой. его зубы впереди два пришлось серебрить.

говорят не зависит от сладкого. но по моим наблюдениям - зависит
milasha_1983 14 мая 2012
Нам 2 года и 3 мес.,мой ребенок не знает,что такое конфеты,вернее,знает,что их нельзя и от них зубки болят(и сама так говорит) и ущербно себя не чувствует. Милые мамочки до 3-х лет деткам вообще шоколад нельзя,а о чупа-чупсах я вообще молчу... Даю курагу,изюм,мед,глюкозка-то нужна,кексики и пироги(сама готовлю),на прогулку всегда с собой берем печенье Марию ,бананчик,финики(повкуснее любой конфетки будет)если другие детки едят конфеты,я даю своей то,что не вредно,а максимально полезно и ребенок у меня никогда не просит ни киндеров ни конфет,ни шоколада,если правильно ребеночку объяснить,он прекрасно все поймет и будет просить только то,что можно.Наша берет конфетку,я смотрю на ее реакцию,не забераю,она открывает и папе несет,знает,что у деток от них зубки болят.А добрым людям можно популярно объяснить,что это ваш ребенок и вы решаете,что давать ему,а что нет,в конце концов вы будете потом ребенка лечить,а не добрые люди,к нам уже давно ни кто не престает с подобными предложениями,я всегда говорила,спасибо,нам такое нельзя и давала ребенку то,что можно.Удачи вам!
Igyanka 14 мая 2012
вот не первый раз читаю о Марии-печеньке-девочки,а вы ее состав-то читали?
zacharovashka 14 мая 2012
марія хоч і має емульгатори,але це не шоколаж,а якщо розібратись,то взагалі нічого зараз натурального і нормального немає. то що тоді взагалінічого не давати. навіть удитячих сумішах є емульгатори.
milasha_1983 14 мая 2012
Читали,самое вредное там-пальмовое масло,но его там очень мало,а вы читали састав детского печенька Хэйнз(в аптеках продают,можно деткам с 6 мес,как там пишут или с 7,не помню уже точно),то же самое пальмовое масло,а цена... 28 грн. за 180 гр.Нам врач-гастроэнтэролог сказала,что лучше уж Марию брать,но лучше всего-домашняя выпечка,на хорошем сливочном масле
бубочка_202 14 мая 2012
нам 2,4 года, конфеты исключены. даем гематоген и аскорбинку, конечно в разумных пределах. Конфеты разворачивает, но несет маме. Вся жизнь впереди, еще успеют накушаться.
Вандафул 14 мая 2012
Ответ дляАноним
а как Вы определили, что кровотечения из-за гематогена? и сколько ребенок его съедал?
это от 1 клеточки такие ужасы
только за день скушает хотя бы 2 клеточки - ночью обязательно будет кровь((
после очень долгого перерыва (надеялась, что не от гематогена) дали опять - результат один и тот же((
пробовали дать 1 клеточку сегодня, вторую завтра - на вторую-третью ночь кровь(
lisenok_8282 14 мая 2012
Нам 6,5 лет. первую шоколадную конфету слизал в 7 месяцев. Конфетоед ещё тот. Причём торты, печенья его не интерисуют. Ест только шоколадные конфеты, килограммами. Да у нас вся семья такая. Никогда я его в сладостях не ограничивала (в разумных пределах конечно). Я сама конфетная наркоманка, без шоколада жить не могу.
Igyanka 14 мая 2012
Ответ дляmilasha_1983
Читали,самое вредное там-пальмовое масло,но его там очень мало,а вы читали састав детского печенька Хэйнз(в аптеках продают,можно деткам с 6 мес,как там пишут или с 7,не помню уже точно),то же самое пальмовое масло,а цена... 28 грн. за 180 гр.Нам врач-гастроэнтэролог сказала,что лучше уж Марию брать,но лучше всего-домашняя выпечка,на хорошем сливочном масле
у мя свекровь как-то угостила-так малому после него поплохело так что хайнс с тех пор исключен) а за такие деньги-я сама пойду станцую на кухне,тем более,печь печеньки-небольшой труд,а хватает на долго) леденцы,в принципе,тож,с мороженым возни больше,но магазинном и гадостей больше)