14 мая 2012

Даете сладкое своим малышам? Кофеты, шоколад и т.д.

показать весь текст
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляlisenok_8282
Нам 6,5 лет. первую шоколадную конфету слизал в 7 месяцев. Конфетоед ещё тот. Причём торты, печенья его не интерисуют. Ест только шоколадные конфеты, килограммами. Да у нас вся семья такая. Никогда я его в сладостях не ограничивала (в разумных пределах конечно). Я сама конфетная наркоманка, без шоколада жить не могу.
Я всю беременность проходила с шоколадом, просто без него не могу. Утром шла на работу (до 9 мес) покупала плитку, и в течении дня съедала. И наверное мес с 5, при грудном вскармливании ем шоколад, хотя пугают, что аллергии и все такое могут быть у ребенка. Так и дитё теперь :))) первую конфету попробовала наверное в годик, сейчас 1,10 сладкое любит, но без фанатизма, на шоколад не сыпет, стараемся заменять изюмом, курагой, ну если совсем расплачется, то одну конфету в день шоколадную даем. Зубы у нас в полном порядке ТТТ. Бывает даешь конфету чтоб отвлечь например, она сама отказывается. Я вообще считаю, что лучше прислушиваться к ребенку и себе, каждая мама знает, что именно лучше для ее дитя, а не слушать как пугают химическими продуктами и прочим добрые люди. Все хорошо в меру!
Есть хорошие слова на тему нынешних продуктов : "Если хочешь быть здоровым, дышать свежим воздухом и не есть "химические" продукты, нужно уезжать куда-нибудь подальше, в Богом забытую деревню, подальше от цивилизации, в лес, в степь и т.п." А жить в городе, или даже пригороде и гоняться на рынке за бабушками с яблочками с червичками, потому что они настоящие..., да кто знает какой дождик на них проливался?! Хотя тут у каждого свое мнение. Мое это все без фанатизма! Все в меру!
naline 15 мая 2012
Ответ дляnatashook
Мы не даем нам 1.9, кроме печенья, нам врач сказал желательно до 3-х лет конфеты не давать.Есть знакомая у нее сын ему 1.10, она ему дает конфеты так у него уже в трех зубиках дырочки
на самом деле,конфеты могут вызвать аллергию,это первое почему не дают,а зубы- это уже выдумки родителей.

Мнение врачей-стоматологов(консультировалась у многих,даже у профессоров,просто есть возможность)))
у ребенка нехватка кальция в огранизме,вот и дырочки,я сама с 1 года ем конфеты,так у меня зубки тьфу-тьфу, до 21 не жаловалась,ни одной пломбы,пока курить не начала)))
milasha_1983 16 мая 2012
Ответ дляIgyanka
у мя свекровь как-то угостила-так малому после него поплохело так что хайнс с тех пор исключен) а за такие деньги-я сама пойду станцую на кухне,тем более,печь печеньки-небольшой труд,а хватает на долго) леденцы,в принципе,тож,с мороженым возни больше,но магазинном и гадостей больше)
Вот и я о том же,безопаснее всего-самому испечь,приготовить,тем более для кого...для любимого чада и готовить приятно.
Eskanna 17 мая 2012
я даю, но не всё! моим 2.5 года. едят творожные сырки в шоколаде. самые вкусные в BILLA, собственного производства. едим конфеты коровка, сливки-ленивки и всё. мармелад и зефир Жако под настроение, но очень редко. Хочу сама мармелад из агар-агара сделать попробовать, кто делал? подскажите как лучше. а ещё мои малые очень любят птичье молоко! Десерт из детства)) Желе из сметаны двух слоев: белой с сахаром и ванилью и темный с шоколадом или какао! Ммммм.... Сахар детям очень нужен, главное выбрать правильный сахар. А неправильный тоже понемногу можно, он же такой вкусный! )
Аноним 17 мая 2012
Ответ дляEskanna
я даю, но не всё! моим 2.5 года. едят творожные сырки в шоколаде. самые вкусные в BILLA, собственного производства. едим конфеты коровка, сливки-ленивки и всё. мармелад и зефир Жако под настроение, но очень редко. Хочу сама мармелад из агар-агара сделать попробовать, кто делал? подскажите как лучше. а ещё мои малые очень любят птичье молоко! Десерт из детства)) Желе из сметаны двух слоев: белой с сахаром и ванилью и темный с шоколадом или какао! Ммммм.... Сахар детям очень нужен, главное выбрать правильный сахар. А неправильный тоже понемногу можно, он же такой вкусный! )
Отличный выбор! В таких сырках легче всего подцепить кишечную палочку, выбор конфет.... будем считать делом личным.
А можно поинтересоваться для непросвещенных: как вы отличаете правильный сахар от неправильного? Даже специалисты коричневый тростниковый от крашеного только в лаборатории отличают
Eskanna 17 мая 2012
правильный сахар- это фрукты.
Inna Medvetska 25 мая 2012
і я даю всього в міру, хоча доня в мене солодкоїжка ще та, та і я тортики люблю
Any 25 мая 2012
Ответ дляEskanna
правильный сахар- это фрукты.
))) писали писали и себе противоречите. + вопрос был о конфетах и сладостях
evgeniya1504 28 июня 2012
с начало давала,жалко было ребенок просил,а потом заметила что ребенок после шоколада неадекватный становиться.психует,кричит......прочитала статью что нельзя до 13лет шоколад есть....вызывает аритмию...черезмерное возбуждение,.....даю печенье,вафельки но стараяюсь не злоупотреблять.
m-iris 11 декабря 2012
А КТО СКАЗАЛ, что от гематогена кровотечения?У сына переодически идет кровь из носа, сижу и думаю, может точно от гематогена?!!Кровь здавала все ок.
дашша 29 января 2013
Делюсь рецептом может конечно кто знает,мне очень понравился
я брала
200грм инжир
200грм финик
200грм чернослив
200грм вишня
200грм курога
100грм миндаль
100грм стружка кокоса/кунжут
это все сухофрукты(купила на рынке на развес),перемалола в мясорубке,хорошо еще раз перемешала,делала кружочки по типу рафаэло,обваивала в ст.кокоса и чередовала с кунжутом.сладенько и куча витаминов на зиму Полезней любых конфет точно.
что скажите?у кого еще есть рецептики?