Періодично купую горіхові пасти в відерцях по 500 гр.
Дивлюсь зараз на фундучну, відро 1 кг.
Може тут є фанати фундука з Салтівки) поділимо відро на двох, вийде ціна 400 грн за 500 грам.
Дивлюсь зараз на фундучну, відро 1 кг.
Крихітка на всі• 08 июля 2023
Цк за 29 грн вигоди з 429 ви шукаєте собі компанію з невідомих людей?
Tatyana_tr• 08 июля 2023
фундук на рынке 350 грн / кг или около того...
а как вы эту пасту используете?
Ответ дляTatyana_tr
а как вы эту пасту используете?
Добавляю в творог и десерты, просто к кофе пару чайных ложек - как источник полезных жиров. Тахини не раз брала, ее в восточной кухне используют, уже присмотрела пару рецептов с синими.
Паста - неплохая альтернатива выпечке, с которой я привыкла гонять чаи и от которой постепенно отказываюсь. Растительные жиры (пасты из орехов и шоколад 85+%) хорошо насыщают, особенно в комплекте с белком типа творога, отбивают тягу к зажорам и позволяют держать дефицитный калораж.
Вообще это детская тема) пасты для деток покупают, для первого знакомства с орехами в первый год жизни. Удобная консистенция у них.
Я беру так как 1) детям добавляю в блюда 2) заменяю ими промышленные быстрые углеводы и 3) берегу зубы.
Tatyana_tr• 08 июля 2023
Ответ дляGvenna
понятно, у меня для этого просто орешки и изюм.
кстати, перебивать орехи блендером не пробовали, будет та же паста, только в половину дешевле
Ответ дляTatyana_tr
С орешками у меня та же история, что и с семечками - ем и не могу остановиться. Пасты много не съешь ибо жирная, и мне это на руку)
Tatyana_tr• 08 июля 2023
Ответ дляGvenna
Думала
сейчас блендера нет, как и своей полноценной кухни, но все в планах.
пусть все получится!