Фізик-ядерщик заочно• 09 июля 2023

А что с мобилизацией женщин с 1 октября?

Должны были сделать женщин военнообязанными с 1 октября прошлого года. Из-за того, что общество тому воспротивилось, перенесли этот закон вроде на год. Т.е. с 1 октября этого года все же женщины становятся военнообязанными? Или я что-то пропустила?
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Ответ дляhruzantemka
Спасибо, почитала. Там написано ’по желанию’. Это все же лучше, чем ’добровольно’.
В чем разница? Поясните)

Разве добровольно не включает в себя по желанию? И наоборот. Когда вы делаете что-то добровольно, то это только ваше желание, никто не может вас заставить что-то делать добровольно, без вашего желания
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin
В чем разница? Поясните)

Я с вариантом ’по желанию’ ещё не встречалась. Посмотрим, как на деле будет.
Но ’добровольно’ у нас обычно происходит вместе с принудительно.
Вспоминаю вакцинацию от короны с припиской ’добровольная’. Только вот на работе всех нагибали. Но зато ты пришел, подписал согласие, добровольно! Вот только выбора у многих не было, т.к. нужно кормить семью и тд.
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Ответ дляhruzantemka
Там совсем другая ситуация была

Там перекрыли транспорт тем, у кого не было сертификата, поэтому и получалось, что если хочешь работать, должен сделать прививку и получить сертификат

А на работе у большинства не было принудиловки
kournosik• 09 июля 2023
По хорошему женщины там не особо нужны, как не крути, они физически слабее и жить по правилам должны отдельно и куча ии
Я 3 раза ходила в военкомат, меня не вщяли(
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Там совсем другая ситуация была

Я общественным транспортом не езжу. Да и в Харькове не было так строго, как в Киеве в транспорте. А вот на работе стали требовать в связи с приказами. Сперва нагнули учителей и госслужащих, а с 6.12.21 и нашу сферу.
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляkournosik
Согласна.
Женщин обычно не берут в окопы .
Я знаю девушку, которая очень хотела пойти воевать. Естественно, ее не взяли. Она без медобразования. Так бы взяли медиком. Переучилась на парамедика и пошла.
Краденые абрикосы• 09 июля 2023
Ответ дляchild3child
Давайте будем добрее. Не все юристы или люди с ВО, и таким иногда тяжело читать законы, особенно если в них много изменений со ссылками на разные законопроекты и т.п. А помимо этого, еще если есть указы МО. Если вы , допустим, на 100% компетентны в вопросе, почему бы просто не написать кратко. И тема будет исчерпана. Зачем язвить?
Вы, пожалуйста,покажите какое место в данном законе вам непонятно? А то выходит не читал, но все равно ничего не понял.
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Ответ дляhruzantemka
В частных фирмах такого не было
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin
В частных фирмах такого не было
Не во всех.
Nelly-4875• 09 июля 2023
Пусть идут в анус, пока не решат вопросы с тендерами, с военными комиссарами, с их недвижимостью заграницей, пока не прекратят ставить у власти новых чиновников с российским гражданством - никуда становиться на учёт не буду. Клоуны.