Фізик-ядерщик заочно• 09 июля 2023

А что с мобилизацией женщин с 1 октября?

Должны были сделать женщин военнообязанными с 1 октября прошлого года. Из-за того, что общество тому воспротивилось, перенесли этот закон вроде на год. Т.е. с 1 октября этого года все же женщины становятся военнообязанными? Или я что-то пропустила?
Потринділиця• 09 июля 2023
О боже...
Оскорбляю всячески• 09 июля 2023
Ботва все пропустила. Читайте законе, не лінуйтеся
Нічний дожор• 09 июля 2023
Да. Начинайте собираться
Ищу-брожу• 09 июля 2023
Женщины воспротивились))) Как это мило со стороны власти. Мы воспротивились, они пошли на уступки))))
Kidstaff Bot• 09 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Love_Love_Love_• 09 июля 2023
Цікаво якби ви жили без цього ресурсу?
Nat-li• 09 июля 2023
Каждый год, 31 декабря.....
HelloKitty18• 09 июля 2023
Все про ЗАЕС уже втихомирилися , вже жіноча мобілізація по методичці.
Чашечка кофе• 09 июля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Значить наступною темою стане білорусь
Красный Смех• 09 июля 2023
Ответ дляNat-li
Каждый год, 31 декабря.....
Краденые абрикосы• 09 июля 2023
Заходите на сайт ВР и все читаете, из первых рук,так сказать.
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Перенесли, значит после 1 октября 2023 все женщины с указанными в законе специальностями должны стать на учет

https://legalaid.gov.ua/publikatsiyi/postanovku-zh....
Mira29-c3c3• 09 июля 2023
Ответ дляHelloKitty18
ce• 09 июля 2023
И снова здравствуйте
Мимо_шла• 09 июля 2023
Вроде только женщины медики
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Да, ещё добавили пункт, что постановка на учёт по желанию, так что в основном закон касается только медицинских и фармспециальностей
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin

Так там очень много специальностей.
ole4kakissa• 09 июля 2023
Ответ дляHelloKitty18
Хоть бы что новое сочинили
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Ответ дляhruzantemka
Так там очень много специальностей.
Всё-таки добавили пункт о добровольности. Так что обязательная постановка на учёт касается только медиков и фармацевтов и то не всех...
БонСу• 09 июля 2023
Матрешек мобилизуют первыми! Так в законе написано.
ole4kakissa• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Что ж вы сразу с козырей?
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Помню, что список сократили. Но добровольный - то такое. Вакцинация у нас тоже была добровольная, а по факту увольняли с работы, если у тебя нет сертификата.
elegante• 09 июля 2023
Выстраиваемся в очередь сразу за Ленкой в ее отряд , а что ?
ole4kakissa• 09 июля 2023
Ответ дляhruzantemka
Кому вы в армии нужны?
Вы попробуйте туда попасть
чаревна• 09 июля 2023
Автор не появится, вероятно.
Да, автор вчера слышала в очереди, первых призовут женщин пенсионеров
child3child• 09 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Давайте будем добрее. Не все юристы или люди с ВО, и таким иногда тяжело читать законы, особенно если в них много изменений со ссылками на разные законопроекты и т.п. А помимо этого, еще если есть указы МО. Если вы , допустим, на 100% компетентны в вопросе, почему бы просто не написать кратко. И тема будет исчерпана. Зачем язвить?
ole4kakissa• 09 июля 2023
Ответ длячаревна
Автор не появится, вероятно.
Нет, с инвалидностью первых заберут ☝🏻
ole4kakissa• 09 июля 2023
Ответ дляchild3child
Кратко уже написали.
И не раз
Uebersetzerin• 09 июля 2023
Ответ дляhruzantemka
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2664-20#Text

Вот изменения. Там написано, что по собственному желанию берут на учёт женщин, кроме медиков и фармацевтов.

Так что не нужно паниковать.
Вы же в военкомат не собираетесь добровольно идти, правильно? Так зачем переживать об этом?
hruzantemka• 09 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin

Так что не нужно паниковать.
Спасибо, почитала. Там написано ’по желанию’. Это все же лучше, чем ’добровольно’.