Марс атакует• 09 июля 2023
Продавать ли квартиру в Киеве?
Выехали семьёй в Германию.
В Киеве остались 2 квартиры.
Одну сдаём, вторую, пока что, нет, т.к. там хранятся наши личные вещи. Я начинаю задумываться о продаже одной из квартир. Стоит ли это делать сейчас? Или подождать окончания войны? Что будет с ценами на недвижимость?
В Киеве остались 2 квартиры.
Результат:
вже голосів:
278 (37.67%)
Тыц
275 (37.26%)
Сдавать
185 (25.07%)
Продать
Точу ляси• 09 июля 2023
Ответ дляNuisance
Поначалу многим тяжело, но в развитых странах все проблемы решаются. Ищите работу , выполнение которой требует знания по вашей специальности. я, например, стала менеджером ВЭД (меня взяли из-за химического образования и английского/немецкого в химическую компанию и научили ВЭД), можно было еще стать специалистом по регуляторным вопросам. И учиться в иностранном университете - это замечательно, если вам будут платить scholarship.
Стипендии нет для студентов после 26 лет в этой стране (
Специальность такая, что эти знания нигде не применить, кроме специальности.
Свое дело маленькое разве что...другого выхода нет...
Мушля з Криму• 09 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
У нас на минимальную пенсию стаж -15 лет. На нормальную -35. В Германии для полноценной пенсии стаж -45 лет. И пенсионный возраст выше. А на то, что вы будете получать за 5 лет стажа- прожить невозможно.
В Німеччині ой як возможно. Тут все компенсує держава, якщо людині не вистачає. А в Україні з пенсією у 380 євро теж досить непогано.
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Я уеду в Украину и буду получать минимальную немецкую пенсию 450 евро
Сорока-ворона• 09 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Пенсійний вік з 67 років. Але стаж на мінімальну соціальну пенсію - 5 років, а не 30, як у нас. Мінімальна соціальна пенсія у Німеччині - 380 євро. Якщо людина відпрацювала 20 або більше років, вона отримує в якості пенсії 50 відсотків своєї зарплати.
у нас стаж для минимальной пенсии -15 лет. Где вы взяли 30?
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Автор не продавайте квартиры в Киеве, если есть возможность взять ипотеку в Германии, то берите , а эти квартиры в Киеве будут сдаваться в аренду и будет вам дополнительно деньги чтобы доложить з заплатить за ипотеку, и так каждый месяц.
Тоже об этом лумала
Мушля з Криму• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Приличный дом за такую цену в германии можно купить только в селе. Работать вы там где будете?
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Вы не будете получать немецкую пенсию, если не будете жить в германии
Точу ляси• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Если будет ПМЖ, то сможет, но нужно будет все равно приезжать и жить в Германии, потом снова возвращаться. Или после получения гражданства сможет точно.
Но это все теория. А на практике....
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Но это все теория. А на практике....
После получения гражданства она не сможет получать немецкую пенсию, если не будет жить в Германии. Так же как украинские пенсионеры, которые эмигрировали, потеряли украинскую пенсию
Точу ляси• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
На две страны сможет жить, если будет ездить туда сюда)
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Да, нужно будет ездить. На 450 евро?
неДоПриличий• 09 июля 2023
Ответ дляNuisance
Если всего лишь 5 лет проработают, то будут получать 450 Евро.
Да, да, что такое 450 евро для германии( и 5 лет еще нужно проработать
Мушля з Криму• 09 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
З 2023 року стаж на мінімалку в Україні - 30 років.
неДоПриличий• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Свекровь получает 500 евро вместо своих 3000 грн. Рада и счастлива
Это пока в больничку не попала и за жилье платить не нужнл , и 500 она получает пока, дальше плюшки заберут и домой попросят
Вбигудях• 09 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Добавьте к этому деньги с аренды в Украине
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Я в Украину вернусь. + Квартиры сдам и уеду на дачу жить
неДоПриличий• 09 июля 2023
Ответ дляВбигудях
))) ну это пока финмониториг не прошол
После шести ни-ни• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Я больше боюсь, что цены сильно просядут
А вони точно просялуть. В мене сестра продала і вже чекає ціну купити за ті гроші кращу. Вже починвє дивитися, але ще чекає. В неї на це нюх.
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
))) ну это пока финмониториг не прошол
Так я официально сдам
Мушля з Криму• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Моей подруге прямым текстом такое сказали.
На вопрос: если я получу сертифика б2 и смогу подтвердить диплом - смогу ли я работать у вас в офисе?
Ответ был - нет. Преимущество будет у граждан
Дипломи вже не потрібно підтверджувати. Новий закон прийняли 23.06.23.
неДоПриличий• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Так я официально сдам
Мы сейчас говорим о пособии в геомании и доходах на родине, о которых многие умолчали , конечно официально это всего лишь 7% налога .
Н@Диете• 09 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Вы потеряете немецкую пенсию)
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Вы потеряете немецкую пенсию)
Значит, в Германии останусь)
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
О, это интересно
неДоПриличий• 09 июля 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
)))) скажу Вам по секрету рынок недвижимости имеет свою тенденцию к росту и падению, я в 2018 купила летом квартиру в хорошем райлне за 40 , в конце сентября такая же там же стоила уже 55-60 )
Марс атакует
• 09 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Я тоже купила в 2017 за 43
Мушля з Криму• 09 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Не плутайте Німеччину з Україною.
Сорока-ворона• 09 июля 2023
Ответ дляМушля з Криму
Это для расчета обычной пенсии! Для получения минимальной нужно 15 лет (вместе с учебой на стационаре),
После шести ни-ни• 09 июля 2023
Ответ длянеДоПриличий
Крім коливання ринку ще є форм мажори, такі як економічні кризи і війни. І тоді параболи стають більш вираженими