Марс атакует• 09 июля 2023
Продавать ли квартиру в Киеве?
Выехали семьёй в Германию.
В Киеве остались 2 квартиры.
Одну сдаём, вторую, пока что, нет, т.к. там хранятся наши личные вещи. Я начинаю задумываться о продаже одной из квартир. Стоит ли это делать сейчас? Или подождать окончания войны? Что будет с ценами на недвижимость?
В Киеве остались 2 квартиры.
Результат:
вже голосів:
278 (37.67%)
Тыц
275 (37.26%)
Сдавать
185 (25.07%)
Продать
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Может, просто повезло с местом и людьми. Красивая природа, чистейшая вода, воздух.
Ребенок уже заговорил на немецком. Учится хорошо. Много наших, общаемся. Немцы дружелюбные, помогают
А сколько Вашему ребенку?
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Чтобы здесь что-то нормальное купить, нужно продать две квартиры. Я к этому не готова
Тогда не продавайте.
Потому, что деньги разойдуться очень быстро.
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Но, аусбилдунг оплачивает джоб-центр и можно ещё 3 года сидеть на пособии
А сколько Вам лет?
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
А что плохого?
Тихо, спокойно, красиво
А в какой Вы земле?
Город большой или маленький?
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Я в небольшом городке, где все есть в пешей доступности. И мне это нравится
Поняла.
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
У меня есть диплом парикмахера. С ним здесь точно не пропаду
Это востребованная, хоть и малооплачиваемая специальность в любой стране.
Ксерокопия ночи• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Простите, здесь коренных немцев практически нет. Разве что, в альтер-хаусе. С кем конкурировать?
Да, кстати.
Мы, наверное, в одной земле.
Екатерина27• 10 июля 2023
Ответ дляСусановна
Так тут ви чекаєте поганішого в Україні, то ж не годиться ’ без спешкі’
як ви пишите буде все падати, то вам надо поспешіть. А ви вичікуєте, то ж чогось надія? Десь ви побріхенькуєте
Крітіческого не будет? Уже не обвал і все пропало?
Мне важно продать. Продать, а не отдать за три копейки. Потому что я реально понимаю, что больше никогда столько не заработаем.
Голубка миру• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Нет, не гнушимся.
Деньги за квартиру получает моя мать с пенсией 3000. Кто за нее подумает? Может, вы?
Социальным службам Германии не важно, куда вы тратите получаемый от аренды доход - важен факт наличия такого дохода
Квартира ваша и арендная плата за не - ваш доход
Вбигудях• 10 июля 2023
Ответ дляГолубка миру
Вы не понимаете что доход перечисляется на карту мамы ?
Тут надолго• 10 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Там по этим сертификатам тоже все не так просто. Предполагается, что он будет по сумме эквивалентен тому жилью, которое потеряли. Но не по коммерческой цене, а по гос оценке( надеюсь, все понимают разницу). Соответсвенно, купить за него квартиру равную утраченной станет невозможно. Плюс, её нельзя будет в течении 5 лет продать ( тут тоже вопрос, а с хера ли такое ограничение?). И главное, пусть начнут их выдавать…
А всегда, когда делают оценку, то вызывается комиссия гос. и всегда проводят гос. оценку и никакую другую. А когда продают квартиры, выставить можно любую цену - поэтому продавцы выставляют обычно подороже. Выставляли бы дешевле, то можно было бы купить.
Тут надолго• 10 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Какие выборы? У нас война закончилась? Никаких выборов до конца войны не будет
А партии и политики уже к ним готовятся - власть из рук никто выпускать не будет, чтобы иметь политический вес, когда война уже закончится. Поэтому иногда внезапно появляются странные новости, что кто-то там что-то делает - дороги кладет, например, дома восстановил и т.д. Вы наверное не представляете даже как это все происходит.
Тут надолго• 10 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Автор, не слушайте этот бред, который здесь пишут. Выславляйте и потихоньку продавайте. Не будет в Украине скачка цен, все постепенно дешевеет, так как предложений по продаже с каждым днем все больше и больше. Я буквально вчера узнала, что в моем СТ, где у меня дача, на продажу выставлено 16(!) домом. 16 из 168. Только по моей улице 4 дома продаются… у нас раньше никогда такого не было, захочешь не найдешь купить. А сейчас, на любой улице.
Такая история в Киеве. Предложений все больше и больше. Люди полтора года ждали и верили в обещания, но сейчас поняли, что все очень надолго затягивается, а хочется начать жить, если не как раньше, то хотя бы без ракет над головами.
Многие готовы платить деньги за выезд своих мужей/сыновей, а для нужно эти деньги где-то взять ( отсюда и продажи квартир). Мобилизация будет тотальная. Я бы еще неделю назад сама начала спорить с тем, кто бы мне это сказал, но буквально вчера я узнала о том, что все сотрудники полиции ( все, это значит ВСЕ, включая статистов, бухгалтеров и тд) сдают образцы ДНК. Как думаете, для чего? Точно так же сдают все представители всех силовых ведомств. Живой силы не хватает катастрофически. Не знаю, что имелось в виду под « до последнего украинца», но мы уже на пути. Так что, все кто хоть немного думают на перспективу, ищут пути выезда.
Для чего? - Для опознания тел.
Для чего еще?
Тут надолго• 10 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Вы ипотеку когда-нибудь брали? Банки дают кредит или ипотеку на сумму, которая соответствует гос. оценке, если идет речь о вторичке.
Сусановна• 10 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Тобто ви чекаєте підвищення коли ’все погано’?
Бабка-байкерша• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Забыла вас спросить
Та мені так пофіг, що аж неВдобно)))))
Оксана-004e• 10 июля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Серьезно пенсионеры живут на 40+ и на них лимит 120 дней не распространяется ?
Ну а как родители моей кумы год живут?
Сіточка• 11 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Нечего сказать - прошли бы мимо
Ваших порад не потребую.