Что даст оформление инвалидности в Германии после окончания войны?
Ответ дляИнич
Она и во время войны особо ничего не даёт. Мне дали 60% инвалидности на 5 лет. Это тяжёлая форма. Чуть дешевле популярный проездной за 49 евро. Есть льготы при покупке автомобиля, но они мне ни к чему. Ну и, надеюсь, Джобцентр не направит на тяжёлую работу, физически не потяну.
Инвалидами и пенсионера занимается социаламт,они на работу не посилают
Ответ дляИнич
Как это 60%?Какой нашей группе соответствует?
Odetta Furs• 09 июля 2023
Знакомый там с ДЦП. Долго оформляли все. Ему 27 лет - работать будет - так сказали. Сейчас всем им платят по 500 и 170 вычитают за гостиницу и питание
Ответ дляAlin_ka1
А при скольких процентах не должен работать?
Честно, не помню. Мне несколько листов с разъяснениями пришло.
Я вообще всё оформляла, не особо напрягаясь. Семейный предложил попробовать, я заполнила форму, прошлась по своим постоянным врачам и отправила всё по почте. Ответ тоже по почте пришёл месяца через два.
Ответ дляAlin_ka1
Якщо у вас немає статусу, а лише 24 параграф, то вам прийдеться по закінченню війни з будь яким відсотком інвалідності працювати. В цьому і проблема. Було б у вас пмж, могли б сидіти на соціалі з будь-яким відсотком інвалідності.