Alin_ka1• 09 июля 2023

Инвалидность в германии

Что даст оформление инвалидности в Германии после окончания войны?
natapril• 09 июля 2023
Якісь же виплати, мабуть
автор Alin_ka1 • 09 июля 2023
Ответ дляnatapril
Якісь же виплати, мабуть
Около 60 евро
Инич• 09 июля 2023
Она и во время войны особо ничего не даёт. Мне дали 60% инвалидности на 5 лет. Это тяжёлая форма. Чуть дешевле популярный проездной за 49 евро. Есть льготы при покупке автомобиля, но они мне ни к чему. Ну и, надеюсь, Джобцентр не направит на тяжёлую работу, физически не потяну.
автор Alin_ka1 • 09 июля 2023
Ответ дляИнич
Инвалидами и пенсионера занимается социаламт,они на работу не посилают
natapril• 09 июля 2023
Ответ дляAlin_ka1
Около 60 евро
І як інваліду на них жити?
Инич• 09 июля 2023
Ответ дляAlin_ka1
Я как была в Джобцентре, так в нём и осталась. Все документы куратору отправила сразу. Хожу на курсы.
автор Alin_ka1 • 09 июля 2023
Ответ дляИнич
Ко мне гоняет мой работник с миграционной службы,по поводу работы 100%
Piracanta• 09 июля 2023
Ответ дляИнич
Как это 60%?Какой нашей группе соответствует?
Инич• 09 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Здесь инвалидность измеряется процентами. До 50- лёгкая форма, практически без особых льгот. Чем выше, тем больше социальной помощи. У меня рабочая группа. Могу и должна работать.
автор Alin_ka1 • 09 июля 2023
Ответ дляnatapril
І як інваліду на них жити?
Основное пособие 502 евро
Odetta Furs• 09 июля 2023
Знакомый там с ДЦП. Долго оформляли все. Ему 27 лет - работать будет - так сказали. Сейчас всем им платят по 500 и 170 вычитают за гостиницу и питание
автор Alin_ka1 • 09 июля 2023
Ответ дляИнич
А при скольких процентах не должен работать?
Инич• 09 июля 2023
Ответ дляAlin_ka1
Честно, не помню. Мне несколько листов с разъяснениями пришло.
Я вообще всё оформляла, не особо напрягаясь. Семейный предложил попробовать, я заполнила форму, прошлась по своим постоянным врачам и отправила всё по почте. Ответ тоже по почте пришёл месяца через два.
ivankaya• 09 июля 2023
Ответ дляAlin_ka1
Якщо у вас немає статусу, а лише 24 параграф, то вам прийдеться по закінченню війни з будь яким відсотком інвалідності працювати. В цьому і проблема. Було б у вас пмж, могли б сидіти на соціалі з будь-яким відсотком інвалідності.