Советчица Года• 09 июля 2023

Кто за границей и на полном соц.пакете, что будите делать когда отменят?

Подруга в Германии, хорошо устроилась, Живет в доме, получают выплаты, не работает, дети изучают язык, ходят в школу. Конечно зашел у нас разговор что это временно и когда выплат не будет то всё. Но она как будто не слышит, хочет остаться там, дети тоже. Но надо быть реалисткой, что халява рано или поздно закончится. Уже не хочу поднимать эту тему, потому что там розовые очки.
Редиска Я• 09 июля 2023
Підуть на роботу,тоді буде змога зробити робочу візу.А ні,то назад повертатися.На якийх там підставах все життя жити,то не знаю.

Мамина корзиночка• 09 июля 2023
Ви їй не подруга
Займіться своїм безхалявним життям
Пожарник• 09 июля 2023
Будить никого не буду. А на счёт что же буду делать? Жениха найду!
МЧСница• 09 июля 2023
А сами-то Вы что хотите?
автор Советчица Года • 09 июля 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ви їй не подруга
Займіться своїм безхалявним життям
А вы своим займитесь! Я вижу вы халяву любите.
40каградусная• 09 июля 2023
Ехать на верхней полке поезда домой и есть иички
Йосип_молодий• 09 июля 2023
Если подруга еврейка будет жить ещё 30 лет на социале, как мои родственники

40каградусная• 09 июля 2023
Ответ дляПожарник
Спящий жених)
Kidstaff Bot• 09 июля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ЮлияА91• 09 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
А почему не любить ее??
ЮлияА91• 09 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вы не любите халяву??
Alla Maravilla• 09 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Ото Вас цепляет чужая халява
Mary-7b23• 09 июля 2023
Это ж до какой степени надо быть голодранкой, и неудачницей по жизни. что бы завидовать простым минимальным чужим пособиям 😂 и даже темы создавать 🤮
Lena-f1da• 09 июля 2023
Удалено администрацией...
stronza• 09 июля 2023
Есть люди, которые всю жизнь ’ ловят волну’ и живут не хуже других, а есть люди, которые тяжело и много работают для такого же уровня . Я из вторых, к сожалению
Soufit• 09 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Перебереться на вашу шию, тож бажайте щоб там халява не закінчилась
olgabaluta• 09 июля 2023
Почему Вас именно сегодня так порвало на тему выехавших? 😊 Во-первых, Ваша подруга пойдет работать, в Европе любая работа считается достойной и нормально оплачивается. Во-вторых, ее дети выучат пойдут учиться дальше! Все будут счастливы, никто не вернется в украинскую разруху. В-третьих, не завидуйте. Вам так не жить.
Odetta Furs• 09 июля 2023
Кто хочет остаться- будут работать и платить сами за все. Мои знакомые так планируют. А там посмотрим!
Mirrra• 09 июля 2023
В Чехии всё отменили. Жильё платное с июля. Работы полно, на всё хватает, если работать. Массового отъезда не вижу. Пару знакомых переехали в Германию.
Пенсионерам и матерям с малолетними детьми , если в семье нет работающего, пособия и оплату жилья оставили.

Tammy21• 09 июля 2023
У Німеччині українці отримують допомогу по тому ж Закону (був т.зв. Хартц4 зараз Бюргергельд) по якому отримують громадяни. Поки людина сама не досягне планки достатнього доходу, та буде співпрацювати з ДЦ, ії не залишать без підтримки. Ніяких або чи але не існує. Є ВНЖ? Потрібна допомога? Виконуєш зобов´язання? Буде і компенсація за житло, і Кіндергельд, і пособіє, і різноманітні доплати.
Щиро бажаю усім, кого хвилює доля УКРАЇНЦІВ!!! за кордоном, якось влаштуватися та пропрацювати власні проблеми.
Наталья557• 09 июля 2023
Пойдут на работу. Какая разница в какой стране работать, только там хоть ее найти можно будет, а в Украине почти нереально. Ну и денег хватит хотя бы на нормальное питание и аренду.
Mary-7b23• 09 июля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Конечно 😂все любят , и вы любите , но получить не можете . Не твои пособия - вот ты и бесишься . 😂
Wendy Rhoades• 09 июля 2023
коли відмінять, тоді вони й подумають, а потім вам розкажуть, а ви вже нам
Тримайте нас в курсі!
Parasolechcka• 09 июля 2023
При цініжиття в Німеччині дуже швидко протвепезіють коли гроші на карту пе заходитимуть. А вам що з цього. Користуйтесь...
LotusA• 09 июля 2023
Ничего не отменят,что вы так переживаете?
Даже если закончится война, то оставят наших беженцев там,что то придумают новое.
uul• 09 июля 2023
Боже,я смотрю некоторым чужая халява спокойно не спать, не жить не даёт.
Wendy Rhoades• 09 июля 2023
Ответ дляuul
ой да троль это обычный)
а все завелись)
Onyx83• 09 июля 2023
Автор, конечно, самоустранилась и тихонько почитывает) Что и ожидалось после снятия анонимов. А вообще, заметно очень, что старые методички достались. Кризис тем у тролей.
Mary-7b23• 09 июля 2023
Ответ дляParasolechcka
Да ладно!!!! Ну прям таки, на работу выйдут за 2К евро ( а не как в Украине за 3 копейки) , детские + еще оставят и еще ++. Так что хуже не будет , они в стабильной мирной стране с высоким доходом и с перспективами будущего для себя и детей .
LotusA• 09 июля 2023
Ответ дляuul
То прознали что кто-то впо получает ’незаконно’, то пособие в Европе ...