НаБалКоніХодять• 09 июля 2023

Как вы научились жить с вечной нехваткой денег?

Бжоли-бандерівці• 09 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Можно подробнее)))это у бывших?или у нескольких настоящих?
У настоящих)
Кстати, у бывших тоже вариант)

Оно само купилось• 09 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
На еду, моющие, одежду, хватает денег.
Мы работаем.
Я тоже работаю,и всю жизнь работала....это не означает,что я могу эти вопросы закрыть....а то Вы как само собой.... работать не значит зарабатывать.....
Оно само купилось• 09 июля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
У настоящих)
Кстати, у бывших тоже вариант)
Где Вы встретили....настоящих?)))
Все возможно• 09 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Та яких 30-40 мало, тут теми були, що 100-150 мало.
Я помню, здесь одна писала, что у неё уже нет сил - потратили миллион на ремонт, и не хватает...
18 мнеУЖЕ• 09 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Разве что вы работаете на минималку и одна тянете ребенка.
Если есть муж, то как он должен работать, чтоб на еду не заработать?🤷‍♀️
Дело было давно• 09 июля 2023
Очень много работаю и всегда работала. Замужем, но никогда не надеялась, что муж будет содержать. Сейчас уехала заграницу и тут через 2 недели уже работала. Если бы была в Украине и денег не хватало, то работала бы на двух работах, и не смотря на то что у меня и образование и знание языков, пошла бы мыть пол или официанткой во вторую смену, кассиром, в Макдональдсе на неполную ставку... не знаю... Но экономить на базовом я не умею и не хочу. Нормальная еда (не пиццы и конфеты, а фрукты, овощи, рыба и мясо), качественная обувь, лечение зубов и обследования, лекарства - это то на что должно хватать.
Рожки-да-ножки• 09 июля 2023
Себе я не удивляюсь, когда не могу заработать достаточно или не получается откладывать из-за непредвиденных расходов, подорожания и тд.
Но всегда удивляюсь мужчинам, которые отдаленны от зарабатывания денег, типичные нищуки, жалкие нытики. Не знаю, почему, но триггерит.
Оно само купилось• 09 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да,я одна с ребенком.... родители в окупации
Не заздріть тьоті• 09 июля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
У меня очень упали доходы вот пару месяцев как. До этого жила в норм достатке. Так сложно привыкнуть. Везде отличные распродажи, а я только посмотреть могу. Депрессую. Вот думаю, что с этим делать.
Откройте шкаф. Наведите порядок . Поймете, что у вас домножка вещей и всего хватает, а хочется просто эмоций

Давно без алко• 09 июля 2023
Не научилась, всегда ищу способы зарабатывать больше
оксюморон• 09 июля 2023
Ответ дляКундалина
Война научила, справилась. На пельменях и простейшей еде из круп выехала. Но похудела ужасно.
Как можно похудеть на этом?? Сплошные калории
Уси Пуси• 09 июля 2023
Ответ дляКундалина
пельмени - это простейшая еда?
какой вы мажорный нищеброд
и именно на крупах и дешёвой еде люди обычно жиреют.
18 мнеУЖЕ• 09 июля 2023
Ответ дляОно само купилось
Есть еще вариант...
Использовать свои женские чары😉
Мужчин можно использовать с корыстными целями)
Уси Пуси• 09 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Есть еще вариант...
Использовать свои женские чары😉
вы за кого нас тут держите?
а вдруг тут порядочные и честные люди?
оксюморон• 09 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Сомневаюсь, что в теме идет речь аж о такой нехватке денег.
Почему сомневаетесь? Сейчас многие на грани выживания ((
18 мнеУЖЕ• 09 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
вы за кого нас тут держите?
а вдруг тут порядочные и честные люди?
Порядочные и честные люди тоже могут быть чаровницами
Анонимарик• 09 июля 2023
Ну если прям вечная нехватка, то нужно что-то менять в жизни.
А обычно финансовое положение это качели. Сегодня нет, завтра есть. Стараюсь заначку держать, когда пополняю ее, когда опустошаю.
Кундалина• 09 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Есть еще вариант...
Использовать свои женские чары😉
Не можно, а нужно.
оксюморон• 09 июля 2023
Ответ дляДело было давно
И я бы пошла. Если б была такая работа. Несмотря на своих два высших. Увы, нет такой работы. Я просто вообще никуда не могу устроиться(( Какие там базовые потребности... Минималки на них даже не хватит..

Будьте так ласкаві• 09 июля 2023
Страдаю, скучаю за ними ... Только получил , и сразу нет (
Уси Пуси• 09 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
использовать кого-то в корыстных целях - это не порядочно и не честно.
чаровница по-вашему это какая-то обманщица?
Сама вумна тутички• 09 июля 2023
Я уже ближе к пенсии, но так и не научилась. Не знаю, может когда буду жить на пенсию, придется. А пока просто выбирала себе в мужья настоящих мужиков, которые считают обеспечение семьи хорошим достатком исконно мужским делом. Так что мне оставалось тратить и копить с умом, сохраняя баланс жизни в свое удовольствие и заботы о завтрашнем дне.
Кундалина• 09 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Как-то похудела, грудка и попа сдулись.
Не їм після шостої• 09 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Потому что после прочтения многих тем здесь у меня сложилось впечатление, что главный нищеброд на Советчице - это я. Но на вышеперечисленное хватает.
оксюморон• 09 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
пельмени - это простейшая еда?
какой вы мажорный нищеброд
На себе проверила, за войну плюс 10 кг((
18 мнеУЖЕ• 09 июля 2023
Ответ дляУси Пуси
Ок.
оксюморон• 09 июля 2023
Ответ дляНе їм після шостої
Ну, вот. А мне не хватает (( Так что главный - не вы, а я((
Творог для розжига• 09 июля 2023
Никак, невозможно научиться жить с нехваткой денег, можно сократить до минимума, но расходы на базовые потребности все-равно будут.
У меня, например, из расходов - аренда, коммунальные, проезд (на работу/с работы) и еда, в минимальном количестве одежда/обувь для ребенка, т.к. он растет, но это самый минимум (сейчас у него две пары обуви - кроссовки «сетка» и резиновые шлепки, аля кроксы).
Даже при таких ограничениях, у меня -90 000грн по кредиткам за эти полтора года.
интайм_не_предлагать• 09 июля 2023
Ответ дляLovela
Я делала? Вы уверены, что это я делала?)) У нас подброшенный собака за полгода красотун стал ) Всё старые и подброшены, вот и вылазит. А кот на кормах, и никто диагноз поставить не может, почки или мочевой больной((
Очень сочувствую и вам, и зверям. У тех, кто прожил долго на улице, часто неизлечимые болячки уже сидят, свою золотую кошечку только потеряла. Почему диагноз не могут поставить? Почки четко по биохимии и узи диагностируются
Поумничка• 10 июля 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я была подростком в семье, где всегда не было денег. И поэтому моя цель всегда была одна- сделать так, чтобы не нуждаться. И поэтому когда у меня есть выбор, напрячься или нет, я всегда выбирала напрячься. И сейчас я порой делаю сложный выбор в пользу денег.
Вы сами зарабатываете или муж? Просто интересно профессия.