Пампушечка• 10 июля 2023

На массаже могут чем-то заразить?

Вот часто про маникюр и педикюр пишут, что грибки, гепатиты и т.п. А на массаже могут чем-то заразить? Это ж руками ходят по коже, а до этого этими руками еще сотням клиентам. Могут ли так грибок или какие-то кожные заболевания перенести?
Хочу записаться и побаиваюсь.
Morskakapusta• 10 июля 2023
по вашему они руки вообще не моют никогда?
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляMorskakapusta
не знаю. очень много кожных инфекций.

я однажды пробником в магазине мазнула шею. потом на этом месте вылезла огромная бородавка. еле здыхалась.
Прагматик флегма• 10 июля 2023
Ну кстати был случай у нас в городе. Девушка устроила разборки с косметологом. Она ходила к ней на массаж лица и после пары процедур у неё пошли ужасные прыщи по лицу( до этого была чистейшая кожа), что-то она ей занесла, она сдавала анализы, не знаю чем там всё закончилось. Но косметолог естественно свою вину не признавала.
МеняАЖтрусит• 10 июля 2023
Руки моют, в теории опасности нет. На стол кладут одноразовые пеленки, стерильно. А вот как стирают полотенца, тут неизвестно.
Да, я блондинка!• 10 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Обычно в прачечную отправляют, там их стирают при высоких температурах, но если много клиентов и не хватает чистых полотенец, то могут б.у. использовать
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
а можно попросить, чтоб в перчатках делали? или такое не практикуется?
МеняАЖтрусит• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Это нужно спросить у массажиста, в теории могут, или за дополнительную плату.
интайм_не_предлагать• 10 июля 2023
Я ходила как то на массаж. Десять дней ежедневно. Была в отпуске и хотела сделать курс. Прекрасный косметолог. Приехала домой и год лечилась. Пошло акне. Ужасные подкожные прыщи. Дерматологи, соскобы, чистки, пилинги.. Дошло до применения акнетина, серьезных таблеток. Больше не хожу на массаж лица. Только инъекции и наружный уход- карбокситерапия, альгинатные маски, кислородная мезотерапия.
А у нас макарошки• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Можно, но это не то пальто, будет очень слабый массаж
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Если руки умелые, то почему слабый?
А у нас макарошки• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Если руки умелые, то почему слабый?
Потому что....я массажист...это мое мнение
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
ну значит вы еще не достигли такого профессионализма, чтоб работать качественно в перчатках
Аноним_• 10 июля 2023
Сходите на разведку в салон который хотите записаться, расспросите.
Нормальный массажист без маникюра, ногти коротко подстрижены.
Используются одноразовые материалы, если многоразовые то есть своя стирка и сушка.
Массаж в перчатках такое себе, но если вы боитесь то тоже вариант.
А у нас макарошки• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Это вы не знаете что такое хороший и главное правильный массаж
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А вы не боитесь тоже что-то подхватить от клиентов?

У вас хоть среднее мед образование есть?
А у нас макарошки• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка

А вы в школе не учились?
А у нас макарошки• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка

Удалено администрацией...
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
А вы в школе не учились?
А вы чего сразу хамите?
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
Вижу для вас вопрос о медобразовании триггерный) Это уже звоночек, что вы далеко не профи((
Маю рацію• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Такого я ещё не слышала)))))
Маю рацію• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Перестаньте.
Что такое массаж, по-вашему? Это много скользящих движений по телу. Думаете, удобно будет резиной по телу елозить?
Маю рацію• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
И при чем тут руки массажиста? Они моют руки после каждого посетителя.
Маю рацію• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
А вы чего сразу хамите?
Вы прежде всего хамите
Меня не звали• 10 июля 2023
Та можно конечно. Даже беременность может случиться от массажа
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляМаю рацію
Вы прежде всего хамите
Где же я хамила интересно? Пока только спросила. Сейчас еще раз перечитала ответы, и поняла, что та ’массажистка’ которая не ответила на мой вопрос о медобразовании просто не в курсе, что есть еще и среднее мед образование и решила, что я о школе ее спросила)))
автор Пампушечка • 10 июля 2023
Ответ дляМеня не звали
Меня интересует массаж спины и шеи, а не вагинальный.
Меня не звали• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
та там тоже может пойти по разному сценарию (ну если слушать советчиц. так столько интересных историй могут рассказать)))
Маю рацію• 10 июля 2023
Ответ дляПампушечка
Идите в нормальный массажный салон, а не к частнику.