З царем в голові• 10 июля 2023

Была у гнатолога-ортодонта. В шоке

Вышла с приятным впечатлением от консультации, у ужасным ощущением что делать и почему все так дорого.
Коротко:
Физически ничего не беспокоит.
Есть щелканье суставов. Оказалось с одной стороны дегенеративные нарушения, нужна диагностика под капу и +- год носить, потом ортодонтия и потом ортопедия на подъем высоты.
Первый этап стоит только 60-70 тысяч. Это диагностика и шина. Брекеты, а ортопедия даже страшно представить.
Как жить, если понимаешь, что тебе нужно лечение, а ты не можешь такое позволить, как сказать об этом мужу?
Жизнь тлен
автор З царем в голові • 10 июля 2023
И это на минутку не виниры и не красота далеко, это для нормального функционирования
Alex_Kri• 10 июля 2023
самое интересное, если потратить кучу времени и денег, а щелканье не пропадет
Алина-1240• 10 июля 2023
Вспомнились слова лисы алисы))без обид
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Ну разрушения же идут дальше
Забить на это все, можно получить большие проблемы и ужасную боль
Я это сама понимаю.
А вы как стоматолог, что скажете?
Физрукая• 10 июля 2023
Співчуваю вам, в мене теж багато проблем зі здоров´ям.
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Вспомнились слова лисы алисы))без обид
Это стандартная схема австрийская. Была у нескольких, лучших
Те кто лепят сразу брекеты рискуют сделать очень хуже, без правильного выстраивания челюсти.
Мне так и говорят, никаких брекетов
Alex_Kri• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Ну разрушения же идут дальше
Я это сама понимаю.
А вы как стоматолог, что скажете?
Я, как стоматолог, пока поддерживаю доказательную медицину. И большой фанат европейского специалиста по лицевым болям и суставам Даниэля Манфредини. Он считает, что щелчки не нуждаются в лечении. Лечение должно быть при нарушении функции и появлении боли. И тоже желательно минимально инвазивным - желательно останавливаться на капе.
Залізна пані• 10 июля 2023
Я йду по такому шляху. Були біль та малаклюзія. За 3,5 роки витрачено $10 тис. (без краси) і ще не кінець. Частково допомогло. Почніть хоча б з капи. Зуби за цифровим протоколом - дорого, так.
Щедрик ведрик• 10 июля 2023
А вот так и жить. У меня проблема по серьезнее со здоровьем расходы в месяц могут быть и 500 и 2000 евро. Муж сдулся... есть возможность лечусь нет не лечусь . Да и особо смысла не вижу смысла лечиться и цепляться за это все. А у вас не такая глобальная проблема. Так что вполне реально решить ее даже в одиночку. И из личного опыта диагнозы надо перепроверить как и суммы на их лечения к нескольки спецов. Кстати к меня подобна ситуациям суставом уже лет 15 ничего не делала от слова совсем жить не мешает хуже не стало, ну правда щелкает иногда и есть риск что соскочит сустав если сильно рот открывать. Выздоравливайте.
Весела пiсенька• 10 июля 2023
Открывайте рот не так широко.
Сэкономите кучу денег и со стороны будете лучше выглядеть
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо, не слышала, почитаю.
Просто капа под челюсть делается, для постоянного ношения, работает когда ее носишь, а там или пожизненное ношение или наращивать высоту зубов
А больше смысла в ней и нет
ЗдесяЯ• 10 июля 2023
а як зрозуміли шо там є дегенеративні зміни?
Alex_Kri• 10 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Открывайте рот не так широко.
часто щелчки дает вывих суставного диска и это происходит в начале открывания рта, чуть больше 1.5 см
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Спасибо)
Вы тоже выздоравливайте
Весела пiсенька• 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Так у автора воде не вывих
Щедрик ведрик• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Спасибо)
Вы тоже выздоравливайте
Спасибо.
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
КТ суставов с двух сторон и МРТ
Это все врач смотрит
Весела пiсенька• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
КТ суставов с двух сторон и МРТ
Это все врач смотрит
Послушайте, вы уже умрёте в 90 с лишним лет, а ваши дегенеративные изменения все ещё не будут представлять для вас проблемы...
Alex_Kri• 10 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Так у автора воде не вывих
причины щелканья могут быть только две 1. самая частая вывих - диска. 2. более редкая подвывих (привычный вывих) сустава при очень широко открытом рте.
Весела пiсенька• 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Так я о чем.
У автора 2 вариант. Нужно меньше рот открывать)
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Да, но мне всего 26
Весела пiсенька• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Да, но мне всего 26
Я это поняла. Что вам всего)
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Там где сустав щелкает есть стертость сустава, но он физиологичный.
А с другой, где якобы нет щелканья удлинился какой-то отросток, а головка настолько стерлась, что нет даже этой круглой головки, только пенек
Alex_Kri• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Спасибо, не слышала, почитаю.
А больше смысла в ней и нет
его тяжело читать там монография 500 страниц
Alex_Kri• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
Это хуже, но тогда и диагноз должен быть поставлен. И должны быть найдены причины этого
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Доктор говорит, что мышцы в напряжении и психосоматика и их нужно расслаблять или ботокс и ЛФК тела, упражнения шеи и после этого уже шину ставить
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
А кто у нас работает по этой методике?
Кого-то можете посоветовать?
Alex_Kri• 10 июля 2023
Ответ дляЗ царем в голові
это уже ближе - спазм мышц может быть причиной
автор З царем в голові • 10 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Да, только он говорит это очень у меня длительный процес, что из-за спазма сама кость изменила физиологию.
Бруксизма нет, но стискивания похоже с детства было. Сказал в идеале убирать психоэмоциональную причину, но все мы понимаем что это очень сложно, поэтому все через симптоматику идут
Відірву та викину• 10 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Есть такие люди, которые хотят довести состояние здоровья до совершенства, а это невозможно! Всякие «профилактики»проходят - это дает ощущение контроля над жизнью.