Поліцейський патруль• 10 июля 2023

Эти штуки легальны во дворах?

Таких тут несколько во дворе, и видно что не человек сам их делает, на заказ я так понимаю устанавливают. А законно ли это? Может на этом месте я хочу свою машину прикармливать?
автор Поліцейський патруль • 10 июля 2023
Ответ длядама_из_декрета
Эта ’ компашка’ состоит из собственника и его друзей?
Когда ржут и кричат- вызывайте полицию
Да
Марс атакует• 10 июля 2023
Ответ дляПолюю на дрони
улицы тоже общего пользования, но всякие встречные-поперечные фирмы-кафешки-юрконторы-банки (которые завтра лопнут) ставят плашки, конусы, вот такие вот блокираторы - ставят вдоль городских улиц, ’забивая’ своим машинам парко-места. Есть у городских властей по поводу этого момента комментарии? Думаю, что нету. Какой ЖК или контора денег занесла, та и знаки на дорогах лепят, переходы, шлагбаумы и блокираторы, разметку малюют.
Так вызывайте полицию, если вам не нравится, кафе тоже не имеют право ставить. Просто у нас люди никуда не жалуются, а считают кто кому сколько занёс. Всё решить можно одним звонком , но это ж надо позвонить, 99% забьют на это
Ответ дляМарс атакует
Да, и если там ресторан ещё мог забашлять, то тут обычный хозяин машины не будет таким заниматься. Я вот думаю, позвоню на 1551, скажу это, это ж анонимно все будет?
Марс атакует• 10 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
На анонимов никто не реагирует это раз. Два - на 1551 нужен адрес заявителя и фио
Флюорография гуся• 10 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
анонимно не будет, они должны взять данные, чтобы отчитаться ( а раньше еще и проверяли, оплачены ли коммунальные)
Ответ дляМарс атакует
Главное чтобы те кто наставил эти штуки не узнал кто заявил, какая квартира)) проблем нам не надо)) мести тоже
Пушкининиана• 10 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
так Вы же боретесь за правду? Почему боитесь?
Полюю на дрони• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
и адрес прописки,

они все равно все высвечиваются при первом же звонке у оператора (как и при звонке в полицию, и при звонке в комунжитло с жалобой на аварийную ситуацию) но из вежливости просят вас назвать вслух - типа вы предоставили персональные данные сами)
Ms. Доброта• 10 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Странно, потому что эти штуки тут давно.
Может жек поставил, и там нельзя в принципе парковаться
ХвилювАллочка• 10 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
фото
у нас у дворі така фігня, сусід типу собі поставив. А мій чоловік принципово ногою її складає і ставить там машину. Те бидло і слова ні разу не сказав. Як чоловік не ставить - то той сусід ставить.
ПампушОК• 10 июля 2023
Нелегальны.
Пару лет сосед пытался установить такое во дворе(у нас новострой). Был скандал, вызывали полицию и управляющую контору. Фиксировали факт. Потом за счёт этого соседа убирали конструкцию и восстанавливали дорожное покрытие. Больше пока никто не ставил.
Мию чакри щоденно• 10 июля 2023
В нас такі ставлять щоб чужі не паркувалися
Марс атакует• 10 июля 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
А хто такі чужі? Людина може приїхати хоч з Донецька у Львів і припаркуватися де завгодно, немає своїх і чужих для територій загального користування. Такі всі свої прям, ’розумні’ дуже..
Добро с Кулаками• 10 июля 2023
У вас во дворе одно парковочное место?
Полюю на дрони• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
жильцы дома платят за уборку придомовой территории и считают ее своей (а может она и есть своя, потому что прилегает к их собственности и они платят за нее - то есть несут за нее ответственность)
то есть не хотят видеть во дворе алкашей, лавочек, бутылок, хотят свободные паркоместа для себя - это в принципе законно и я их понимаю
правда у нас во дворе немного с перегибом ведут себя престарелые первые жильцы... но то такое...

а вот перегораживание сквозных проездных городских улиц ’закрытыми’ жк - вот тут я против

если у вас есть въезд и выезд, вы - не тупик, жк расположен по обеим сторонам городской улицы с названием, а чаще - с заведениями, магазинами, банками внутри - то перекрывание улицы и въезд по досмотру, пропускам, вход по кнопке - считаю незаконными, но кто ж меня послушает
Марс атакует• 10 июля 2023
Ответ дляПолюю на дрони

Так тот человек тоже платит за уборку ’своей’ територии, можно поехать там у него припарковаться, в этом вся суть...
Полюю на дрони• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
вы не поняли - придомовая территория - это условных 3, максимум 5 метров от дома в обе стороны, и все, а не территория по размерам равная городскому парку или лесопарку
Ответ дляMs. Доброта
Нет не , там машины паркуются
Мию чакри щоденно• 10 июля 2023
Ответ дляМарс атакует
Ми теж не можемо заїхати в чужий двір в новий комплекс і запаркуватися, бо там кодові замки і огороджено, поставили шлагбаум біля нової пошти, що тепер тільки пішки пройти, коли садочок біля нашого будинку побудували ми поставили на в´їзді, бо постійно у двір заїжджали на великій швидкості і дитину зачепили
Ванна Тазиковна• 10 июля 2023
Объясните что это за штука?
MacOS-ница• 10 июля 2023
Три рази заливала замок суперклеєм - як пошептало
Новорічна пальма• 10 июля 2023
я уже давно подумываю такое поставить, потому что задрали парковаться напротив гаража. Приезжаешь с работы и ищешь где бросить машину пока панове не соизволят уехать. В окно выглядываешь и как отчалил - бежишь кабанчиком, потому что как только один уедет - другой станет. Утром бывает тоже надо за полчаса начинать искать хозяев, чтоб свою машину выгнать, но утром проще, т.к жильцы там не паркуются, было пару раз, но после замечаний перестали, а вот вечером гости залетные - только так. Один мне претензии кидал, мол, курица косорукая, тут места достаточно. дала ключи, сказала показывай. Тыкался-мыкался в итоге вылез и свое корыто переставил)))) Всегда боюсь что если вдруг срочно понадобится машина то просто не смогу взять.....