Не будь КакСвета• 11 июля 2023

Як в Європі вирішували питання безпритульних тварин?

В Польщі жодного разу не побачила бродячих собак. Розумію, що так було не завжди. Як вирішувалося питання безпритульних тварин? Усіх помістили в прибути? Чи все таки частину усипляли?
Ms. Искренность• 11 июля 2023
Є собаки в Польщі

Ms. Искренность• 11 июля 2023
Стерелізують
Петриківна• 11 июля 2023
Есть в сёлах, а в Варшаве отлавливают
Вилосипедниця• 11 июля 2023
Виловили і вбили всіх нечіпованих. Тепер якщо ловлять собаку без чіпу то вона місяць два знаходиться в притулку, якщо ніхто не бере усипляють. Здається всюди крім Німеччини - там тримають безстроково. У притулку собак стерилізують і назад на вулицю як у нас не випускають.
Йосип_молодий• 11 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Мне кажется. В Германии тоже усыпляют
Свята• 11 июля 2023
Ужас. В чем собаки то виноваты 😢
Викасикрет• 11 июля 2023
Ответ дляВилосипедниця
Господи, что за бред. Мы уже больше года ездим в один приют с собаками гулять, есть собаки, которые весь этот период там, никто их не усыпляет. Чехия. Собак и кошек бродячих нет даже в селах
Свята• 11 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
А кто из вылавливает? Или изначально не бросают?
Викасикрет• 11 июля 2023
Ответ дляСвята
Изначально не бросают, такое людям в голову прийти не может

ПробілНеПрацює• 11 июля 2023
Всех собак и котов без ошейника собирает специальная служба. Агрессивных усыпляют, добрых, сначала стерилизуют, чтобы не разводили щенков, потом ищут хозяев.
месяцкие• 11 июля 2023
В Австрии в городах нет, в сёлах полно бездомных и собак и котов, мы двух подкармливали, пока жили там
Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Убивают ! Мы были в Испании и просто обалдели . Нашли кота красивого маленького не могли никуда пристроить , в итоге просто пришлось подбросить на виллу не знаю успешно или нет ((
Я только за!• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А владелец виллы чем провинился?
Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
А владелец виллы чем провинился?
Там много котов на виллах , они лазят по деревьям , где хотят гуляют , а на виллах им во дворе ставят домик и еду , не так сложно покормить того кота и налить воды .
Я только за!• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И вы такая добренькая чужими руками
Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
И вы такая добренькая чужими руками
А вы чтобы осуждать , все знаете 😹что лагерь для беженцев запрещает животных , и в испанском поле где он был найден в +50 жары у него не было шансов . Вилл там несметно куда то прибиться есть варианты , главное вот на таких людей не попасть подобных вам .
Добра всем!• 11 июля 2023
Ну, отсутствия животных на улицах добились радикальными мерами . Шарикова помните? Примерно так. Сначала истребили всех бездомных, а потом создали приюты для выброшенных.
Я только за!• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Главное что благодаря подобным вам в Украине такая большая проблема с этим
Викасикрет• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А с чего Вы взяли, что их убивают?

Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Ответ дляВикасикрет
А с чего Вы взяли, что их убивают?
Местные сказали , а не я « взяла «
Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
А благодаря таким как вы , животных выбрасывают , топят и не удосуживаются стерилизовать .
Я только за!• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ничего подобного,такая как я это ответственный человек,без этого «ребенку нужна кошечка/собачка обязательно»,а как мода прошла на породу-на улицу.И когда хотели законодательно устроить правила содержания домашних животных,все любители были почему то против.
Викасикрет• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Местные сказали , а не я « взяла «
Понятно, обс
Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
..я сейчас передаю много чего в Сириус , потому что есть возможность ..
и при чем здесь ответственность для многих животных с Херсона где и хозяев в живых нет , включить мороз и не наши проблемы . Бред .
Я только за!• 11 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
При чем тут Херсон
У нас всегда проблема с бродячими животными
Я инженер, меряю от 1• 11 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
При чем тут Херсон
Сейчас со всем проблемы , просто есть страусы , а есть те которые на это перекинет хотя бы 100 грн и есть те которые посредством помощи далее помогают с ситуацией , отлавливают , стерилизуют и устраивают. А не яд разбросали везде и потерли руки . Отличие понимаете ?!
А после Каховской ГЭС многие киевляне забирали тех животных и на ВДНХ строили приют .
И отлично что хоть какой то % есть помогающих , а не просто « ответственных « .