Шкала Радощів• 11 июля 2023

Мариуполь, что же там было на самом деле?

Была подписана на девушку из Мариуполя , она рассказывала как их обстреливала расия, обсырала их , и тут через полгода она уже живет в питере и рассказывает о том что стрелял Азов , и вообще во всем виновата Украина . Что происходит с такими людьми ? Им платят ? Сколько же тогда должны заплатить за вранье ? Или это не вранье ?
Э-велин@• 11 июля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Вона жила в Латвії , казала що не могла сказати правду там бо боялась . А тут переїхала в рф і почалось
какую правду? что рашка нападает на все соседние государства?
Ruovet• 11 июля 2023
Ответ для vihola
Власне, чому кортить саме це громадянство підкреслити в даному випадку?
Їх з Таджикистану окупантами в Маріуполь прислали?
Удалено администрацией...
Мандарина• 11 июля 2023
Ответ дляFilomena
Брешуть. Мер сказав, що Росія не бомбила Маріуполь.
Без понятия что там мэр кому сказал. Вы можете верить во что вам приятнее и удобнее для восприятия.
Rina_europa• 11 июля 2023
А, кстати, что там срашисты уже построили возле Мариуполя?
Вроде где-то читала, что военно-морскую базу обосновали там.
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
А русскіє там були? Бо всіх перерахували, а про них ані слова.
Люся_Алельсинкина• 11 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ні, я думаю все простіше. фсб почитало її дописи і сказало, шо або пиши «правду», або пісєц тобі. От і пише )

Те, що приходять за дописи - знаю на 10000%
У мене по роботі знайомий був з параші, адекватний бо сам не расіянєц, а десь він з Прибалтики родом, то строчив у фб проти війни пости щодня, обзивав хуйло останніми словами.
Прийшли аж бігом, суд був, впаяли штраф, зараз сидить тихенько.
В мене однокурсниця вийшла заміж за кінопродюсера. тому так..Вона тінь чоловіка, але колись написала те, в пошті, що Трєвожно і дуже, то прийшли дядькі в штатскому і дуже наполегливо рекомендували вести себе тише води та нижче трави.Все в них власність росїї , навіть думки..Пошта вся читається.
А по темі моя думка, та маріупільчанка , яка зараз в пітері, то в мене питання -чого вона там, за які плюшки?
Filomena• 11 июля 2023
Ответ дляМандарина
А ви не вірите доповідям мера Маріуполя вашому головнокомандуючому?
Дивно)
Мандарина• 11 июля 2023
Ответ дляRuovet
Люди сами себе доказывают.
Что с одной стороны были конченые уроды, а с другой - исключительно благородные рыцари без страха и упрека.
Так не бывает. Никогда и нигде. Если есть война
Люся_Алельсинкина• 11 июля 2023
Ответ дляSeehund
Я выезжала с оккупации в конце мая 22г. Что вы хотите узнать? Город окружили рашисткие войска и началась бойня. Вражеские корабли обстреливали с моря, сверху кидала бомбы вражеская авиация.
Я подивилась фільм Маріуполь, ’невтрачена надія’, бачила всі свідчення, люди плакали ..
І всі вони казали . що робила рашистька армія
Мария-a546• 11 июля 2023
Ответ дляBrikett
Он очень кричал , я начала младшего старшего укрывать подушками , , одеялами , все что можно было , как он кричал , опять взрывы , мне казалось это в наш дом . Я начала его щупать , руки,ноги, целы. Оказалось он сильно прижался ухом к полу и ударной волной ему отдавало при взрывах. Муж мой был у подь езда в этот момент ,я понимала что это конец, выбежала , дверей в квартире уже не было , все разлетелось , в щепки , даже межкомнатные. Начала кричать ему, звать. ,везде дым , и пыль , и он стоит , полностью оглушенный и потерявшийся, но живой. Мы забежали в квартиру , опять взрывы , я начала на детей натягивать матрас с кроватей , все кричали , младшему не хватало воздуха. Мы бежали в подвал так, как я раньше никогда не бегала, мне казалось я бегу , во круг свистят взрывы. с того момента с подвала мы не выходили.
Старшего сына спасла микроволновка стоящая на подоконнике, она поймала на себя осколок . Он тогда стоял рядом .
Вы сейчас в безопасности?!
Ruovet• 11 июля 2023
Ответ для vihola
Лично я не видела.
Русские, очевидно, были на других направлениях. У нас в основном дыра и чечены. Это не секрет, кстати, что в Мариуполе сложилось так.
Разумеется, обо всем Мариуполе я тоже не скажу. Только о своем районе.
svetlapanna• 11 июля 2023
Ответ дляBrikett
Слава Богу, что вы вырвались из этого ада..
Мандарина• 11 июля 2023
Ответ дляFilomena
Дивно)
У вас настолько много времени, чтобы все это слушать? Завидую
svetlapanna• 11 июля 2023
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Теж дивилася..я плакала...корвалол і не могла заснути.. фільм тяжкий, дуже..
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляRuovet
Люди сами себе доказывают.
Можна припустити, що в умовах виживання українські військові не завжди шляхетно поводились.

Але неможливо уявити парашенців не конченими виродками.

Істота, яка зі зброєю перетнула кордон сусідьої країни, щоб вбивати її громадян, знищувати міста та села, гвалтувати жінок та дітей, красти і вивозити своїм самкам криваву білизну жертв.
За замовчуванням кончений виродок.
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляRuovet
Лично я не видела.
О, починається, « іх там нєт»
«Тоість может і билі, но нє на тєх направляніях»
svetlapanna• 11 июля 2023
Ответ дляBrikett
Очень сильно разрушен город, но л.дей много которые остались . Но морально как там жить я не представляю, моя знакомая приезжала недавно , выдержала 3 дня , рыдала , не смогла видеть все .
Недавно попалось в одной группе. молитвеннойя. кип из Ткк Тока, там восторденній блоХер рассказівает. как классно отстраивают Мариполь. Показали парк. молодежь, с мороженьі, на турниках. много домов отстроеніх, все такие радстніе . счастливые, а я думаю- сколько я читала здесь, на Советчице. свидетельства наших девочек, у меня коллега , сама сдончанка, рассказывала. как погиб ее отчим с братом, ее слезы вспоминаю и думаю КТО ТЕ люди. которые с таким восторгом расскзывают о построеных рашей дома?
PANTERA_KET• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Правда ли то, что людей не выпускали с города?
У меня тут во Франции из Мариуполя семьи с мужиками выехали через рашу. Все на пособии. И все ауди. Бэхи. Тоже на пособии.
Seehund• 11 июля 2023
Ответ для vihola
Они просто от стеснения балаклавы носили, очень скромные товарищи.
Ruovet• 11 июля 2023
Ответ для vihola
О, починається, « іх там нєт»
Вы спросили - я ответила. Конкретно у нас орудовали чечены и дыра. Это общеизвестный факт, нравится вам это или нет. Как общеизвестный факт, что на Киев шли ылитные войска, и как раз русские. Если вам не нравится, что на наше направление кинули других - претензии к их командованию
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
І не здригнулась рука ось це написати?
Позаздрити маріупольцям, бо авто це все що у них залишилось
svetlapanna• 11 июля 2023
Ответ дляРойЛеля
Мене більше дивує, що навіть зараз там життя є. Підписана на блогерку фітнес тренера. Вона в Криму трохи була, вкінці весни 2022 вернулась в Маріуполь , її кввртира ціла.
Продовжує ходити в спортзал, робити собі процедури краси, дитина ходить в школу.
В моєму баченні там мали бути руїни ледь не під нуль, а виявляється скільки вціліло.
Місто оживає, щось будується, розгрібаються завали.
Каже, хоче щоб все було як раніше. Раніше в сквері біля дому щоранку машина мила підлогу тепер той сквер як смітник.
Мене поражає що ходять купатися на море і вона і син. І людей біля моря багато. Недалеко, але плавають
Я сама в шоці. зараз і на Ютубі і на тік-току активно пхають нарративи, що русня все відбудувала і показують будинки.А головне, місцеві. такі щасливі-Вот рускіє нкам всьо отстрїлі..
Як можна взагалі таке казати, коли в когось брат, сват, знайомий. в когось колега, але людей бвито чимало, один тільки драмтеатр, де діти сиділи. чого вартий..
а блогери радісно махать ключиками і показують нові хороми на крові
Mellisa• 11 июля 2023
Ответ дляmarina26
Так и было, в моем доме базировались всу, дом разбомбили в прах, единственный на улице. Всё вы правильно пишите но на столько масштабной бойни можно было избежать, еслиб к войне готовились.
У меня в доме был мой муж с родителями и дом тоже разбомбили, рядом всу не было, когда орки захватывали Ирпень. Во время войны вблизи линии фронта прилететь куда угодно
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляsvetlapanna
ну от я особисто з такими знайома. була.
нічого поганого про їхнє минуле сказать не можу. люди як люди. деякі навіть доволі приємні у спілкуванні і виховані.
отакі метаморфози
Seehund• 11 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
А я видела мужиков с западной и Киева с бэхами
. Интересно как они выехали?
Ruovet• 11 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
А что теперь, утопить надо эту Ауди или бэху? Или если она бэха, то одно название во Франции будет кормить, одевать и лечить твоих детей? У нас с мужем тоже как бы не жигули. Хорошо учились и много работали, простите нас. Очень доставляют подобные комментарии.
svetlapanna• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
отакі метаморфози
це жах..
невже можна купити отак всіх?
Може, я з другої Галактики, але я б не змогла так
PANTERA_KET• 11 июля 2023
Ответ для vihola
І не здригнулась рука ось це написати?
Я в целом. Миллиардеры кстати тоже на пособии Франции. Потому что отказаться от него нельзя, оформляя убежище. А бентли в Монако новое куплено и на пособии...так бувает. Те из Днепра.
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляSeehund
. Интересно как они выехали?
У вас там у Франції?
Seehund• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
У вас там у Франції?
В Германии.