Шкала Радощів• 11 июля 2023

Мариуполь, что же там было на самом деле?

Была подписана на девушку из Мариуполя , она рассказывала как их обстреливала расия, обсырала их , и тут через полгода она уже живет в питере и рассказывает о том что стрелял Азов , и вообще во всем виновата Украина . Что происходит с такими людьми ? Им платят ? Сколько же тогда должны заплатить за вранье ? Или это не вранье ?
PANTERA_KET• 11 июля 2023
Ответ дляSeehund
А я видела мужиков с западной и Киева с бэхами
. Интересно как они выехали?
Ясно как за еврики
Те бесплатно но через рашку
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляsvetlapanna
це жах..
невже можна купити отак всіх?
Може, я з другої Галактики, але я б не змогла так
ну одна вже упомянута тут особина давно в цьому дєрьміщі
а інші просто звичайні люди. виявились ждунами. впевнена, ніхто нічого їм не купував.
PANTERA_KET• 11 июля 2023
Ответ дляRuovet
А что теперь, утопить надо эту Ауди или бэху? Или если она бэха, то одно название во Франции будет кормить, одевать и лечить твоих детей? У нас с мужем тоже как бы не жигули. Хорошо учились и много работали, простите нас. Очень доставляют подобные комментарии.
Мне по барабану на ваши авто. В Германии вас бы заставили продать дорогую машину, купить тыс за 10 а потом подаваться на пособие
Seehund• 11 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
Ясно как за еврики
Те бесплатно но через рашку
Ну да мне один товарищ сказал прямо - были пути.
PANTERA_KET• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
У вас там у Франції?
У нас у нас 😂 пока не поперли сидим
svetlapanna• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
А, рускіє по духу(((
Зрозуміло, в нас теж наволочі хватає..
Але я вдячна Генералу Марченко. що він не дав з Одеси зробити другий Маріупіль, хоча умови були ті ж..
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляsvetlapanna
А, рускіє по духу(((
Зрозуміло, в нас теж наволочі хватає..
ну мабуть так
в Маріку дофіга таких
але деякі чомусь потікали від рузького міру по європах
Seehund• 11 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
У нас у нас 😂 пока не поперли сидим
Я тоже уже стала говорить, а вот в нашей земле.
Ruovet• 11 июля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
А вы пробовали ее продать в Германии? Вы понимаете, сколько стоит растаможка и перепродажа? Смысл нивелируется от слова совсем.
Я из ноября• 11 июля 2023
Ответ дляМахлебан
Так не об этом речь. Кто бомбил и так понятно. Речь о том, что сотни тысяч людей оказались в западне. По чьей вине???
РАШИ!!!!
Filomena• 11 июля 2023
Ответ дляSeehund
. Интересно как они выехали?
Мовчки. Встигли.
Та і потім.
Мої знайомі теж пояснювали європейцям, що тікали не від бідності, а від війни(
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляSeehund
Они просто от стеснения балаклавы носили, очень скромные товарищи.
Вбивали людей і червоніли?

Як істота, яка народила російського полоненого з серйозним рилом сказала: «он там города зачищал».
sherlusha• 11 июля 2023
Ответ дляFilomena
Я пам‘ятаю перший місяць. Мої друзі з Сум кущами тікають з окупації. 8 березня вони у нас. Десь через тиждень опиняються в Італії( там батьки).
І подруга каже: в новинах сказали, що Путін дав розпорядження знищити Маріуполь.
Я задавалась питанням: чому саме Маріуполь?
У нас якось ця новина не дуже транслювалася. Ще було мало телеграмканалів.
На фоні шоку і швидкої окупації ще не було зрозуміло, що буде далі.
А наказ вже був.
Мы когда выезжали из Мариуполя, через росию. По рос. городу нас везла женщина таксист, зашел разговор от куда мы и куда....выслушав меня сказала, .....ну как и говорят.... цель, стереть Украину с лица земли
Filomena• 11 июля 2023
Маріуполь. Бідний наш Маріуполь(
Не так мріють увійти в історію(

Щойно відкрила книгу
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляsherlusha
Це ж таксисту не по таємних каналах з госдепу шепнули. Російське телебачення пропагує такі ідеї.
«Всьо ні так адназначна, ви всєй правди ні знаєте, є що сказати?»
trickywicky• 11 июля 2023
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляtrickywicky
Удалено администрацией...
Мені хочеться щоб параша руйнувала країну?
Яким ви зробили цей висновок?

Розкажіть чого вам хочеться?
Як зупинити парашу, ви знаєте 100%
yasilisa• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Никто не скажет. Те кто у меня с Мариуполя - молчат.
То что говорили мне в марте 2022 я не могу переварить.
Это трагедия.
Вот, с языка сняли. Я с сентября прошлого года живу по соседству и приятельствую с 2 семьями из Мариуполя. Они смогли в марте выехать первым эшелона в Запорожье. Одни женщины. Пережили они ад. То, что они рассказывают у меня вызывает горький привкус во рту, разочарование и ужас, как страдали гражданские люди от противостояния. И это при том, что родные мужчины у них в ЗСУ. Всё это никак не вяжется с картинкой...
yasilisa• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Правда ли то, что людей не выпускали с города?
Да, так и мне рассказывают
yasilisa• 11 июля 2023
Ответ дляМеломанка Маланка
Неправда. Я ж и очень много других людей выехали
Ну как не правда? Город до марта был закрыт и это не оспаривается. Только после первой декады марта организовали первый выезд колонны в направлении Запорожья
yasilisa• 11 июля 2023
Ответ дляtosja_80
Есть несколько человек знакомых из Мариуполя, есть те, кто остался, есть те кто выехал - кто в Россию, кто в Украину. Так вот, кто остался - не говорят вообще на эту тему, кто выехал в Украину - говорят, что обстреливали русские, кто в Россию - что обстреливали украинцы..... У каждого своя ’правда’. Но правда одна - не пришла б туда Россия, небыло б трагедии. Поэтому однозначно виновата Россия
Именно, так и говорят
Павлодарская• 11 июля 2023
Учитель сына выехала из Мариуполя как началась война. Точной даты не знаю. Ехала через Россию , иначе было невозможно, через Европу вернулась в Украину.

Стала бы она делать такой сложный путь , если бы знала, что своя страна ей враг ? Ответ очевиден.
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляyasilisa
З якою картинкою?
Чому всі якимось натяками говорять?
Перекажіть що вам розказали.
В чому проблема?
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляyasilisa
бо русня не давала зелений коридор
були автобуси азовмашевські та азовстальскі, але як тільки люди починали збиратись - русня починала обстріл. це перші числа березня. я назавжди це запам’ятаю.
а перші дні війни ніхто нікуди не біг. люди чекали, що це ось-ось закінчиться. а вже як другого березня пропав зв’язок, то і почалися масовані обстріли.
yasilisa• 11 июля 2023
Ответ дляrybka21
бо русня не давала зелений коридор
Да, так соседи и рассказывают. Им повезло, что гараж с автомобилем уцелел и машина была на ходу, но спустились колеса. Они смогли все же выехать, но вышло это случайно. Не буду писать что и как, потому как многие не поверят и будут гневаться.
rybka21• 11 июля 2023
Ответ дляyasilisa
ну то русня не давала змоги людям виїхати
чи сусіди шось інше кажуть?
irina172000• 11 июля 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Не поверите, но разные мнения есть и по любому другому городу. У кучи народу не все так однозначно.
У меня тоже сосед говорил, что все прилеты в наш район - это ответка. Мне плевать, что кто говорит, я точно знаю, что до 24 февраля не было ни прилетов, ни ответок. 24 февраля 2022 года начался обстрел и уничтожение нашего города и Украины, поэтому во всех смертях и разрушениях виновата соседняя страна - россия . Виноваты все жители этой территории, особенно те которые вне политики и интеллигенция. С тупых, что взять, а с умных спрос вдвойне.
Evga32• 11 июля 2023
Ответ дляyasilisa
А чому ви як під копірку? Ті, хто типу шось знає з явним прорашистським натяком, ніколи не пишуть нормально, завжди оце таке - ’нє буду гаварить, не павєрят’. Фу, тошно читати. Людина, яка реально шось знає, ніколи не буде розводити такі соплі на півтеми.
Renesmeе 16• 11 июля 2023
Ответ дляПавлодарская

Це що прикол чи ви не знаєте що евакуації в Україну мразі рашиські не давали. А скільки було ще свідчень що сідали в автобус казали везуть в Україну, а вивозили в рашу
vihola• 11 июля 2023
Ответ дляПавлодарская

Тобто, досі недостатньо доказів хто ворог?
А якби вчитель на параші залишилась, ви б думали, що це українці знищили Маріуполь?