Гл. Амурная• 11 июля 2023
В шоці від маминої думки
Нещодавно говорили про нашу спільну знайому, якій за 30. Я сказала, що та дівчинка класно виглядає, що в неї гарні речі, подорожує, вчить мови, що вона мотивує. На що мама відповіла:"вона така розумна, бо в неї дітей немає. Аби в неї діти були, вона б думала , що краще дитині купити, а не сукні скуповувати." Я була в шоці, мені дико таке чути
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
У меня не мало детей, как говорят многие, но я себе не отказываю ни в чем. При том, что у детей тоже всего предостаточно.
Главное правильно распределять все.
Глупое мнение у мамы, но она видно жила в то время, когда все детям, а на себя забить.
Трусики, бусики и красавица.
Главное правильно распределять все.
Трусики, бусики и красавица.
ШобВам_КакНам• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Главное правильно распределять все.
Трусики, бусики и красавица.
Главное правильно распределять все.
Трусики, бусики и красавица.
Этот уровень дохода вам обеспечивает муж, родители, вы самостоятельно? С кучей детей ты не можешь работать на 100, даже при супер организованном быте
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Мне за 30, путешествую, прекрасно выгляжу, учу языки, психологию, курсы таро, сомелье окончила, хожу на танцы , в зал, йога. Шоппинг это мое хобби. И у меня 2 детей. У которых расписан день по часам как и мой. Так что ваша мама бред совдеповский пронесла
Таких не любят) но я с вами 😀
Женщина с детьми должна быть загнана, страшна и ни ни ни на свои хочу хоть копейку тратить.
Все детям, мужу, а ты обойдешься.
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы живёте скромно. Одним словом. Все, что вы описываете не имеет отношения к достойному уровню дохода.
я живу отлично. потому что знаю баланс между ’нужное’ и ’побаловать себя’. живу в стране, в которой туризм -практически основной источник дохода, вот и ’экономлю’ на отдыхе. отели олл инклюзив позволяю себе 1 раз в год, но без детей и не в сезон. не отказываю себе в лишних сережках, если мне вот так хочется. дети одеты, обуты, накормлены, игрушки/гаджеты и т.д. всё есть. появилась возможность-купила и себе гаджет без вот этих мучений типа ’я лучше дочкам одежды докуплю’.
и да, бывают периоды, когда до зарплаты еще не очень близко, а денег не то чтоб впритык-не хватает. но это проходит.да, я не могу себе позволить Мальдивы в середине года, но турецкую пятерку в конце ноября-вполне, мне ок. Дети у меня одеты не в ’бренды’, а в обычную, но симпатичную одежду, в основном турецкую, т.к. живу тут. украшения покупаю себе только серебро, мне жаль денег на золото просто, из золота только обручалка. педикюр вот сделала недавно-полгода не делала в салоне. брови крашу раз в два-три месяца, мне норм. не шикую. но и не бедствую. языки учу-местный, например, подтягиваю инглиш, читаю украинские книги, чтоб родной язык не забывать и пополнять словарный запас. 1-2 раза в год отдыхаю по 10-12 дней без детей. и даже мужа. и да, у меня мало одежды, но она вся очень хорошего качества, не базарный вариант. с детьми сидит муж, пока я на отдыхе. или берет отпуск, или впрягается и работает из дому, бывает, даже с младшим ребенком на руках .мне тоже отдыхать надо иногда, я не тягловая лошадь.так что еще раз повторюсь-очень шаблонное и узкое мнение, что женщина может себе многое позволить только без детей.
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ дляtanya_217
Щоб так подорожувати треба або мати того, хто безкоштовно буде глідіти в цей час дітей або дофіга грошей, щоб з дітьми хтось в цей час лишався за гроші, або уже дорослих дітей, яких можна лишити самих.
Суть посилу у тому, що з появою дитини з´являється купа витрат, питань які треба вирішувати і купа сил, часу і грошей іде на дітей. Ті хто не має дітей можуть легше собі дозволити відпочинок, шопінг і т.д.
ПС. Дуже смішно, коли люди, які мають можливість бабі/діду/сестрі спихнути дітей і без них поїхати відпочивати починають повчати, що яскраве життя з дітьми можливе. Це брехня. Яскраве життя можливе, коли є куди подіти хоч на якийсь час дітей, бо в клуб/гори/повітряну кулю з дітьми не можна.
моя ’баба’ в Україні, як і мама чоловіка. Діда нема, помер ось нещодавно, а чоловікового тата я навіть не знала, помер до нашого знайомства. з початку війни з дітьми мені допомагає тільки чоловік. і він, на щастя, розуміє, що мені теж потрібно за собою доглядати, відпочивати, розвиватися (вивчати мови і т.д.)
котопёс• 11 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
А мужу, дайте угадаю, нужно только работать и заниматься детьми и бытом?
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Пока работает муж, у меня есть возможность развиваться. Учу языки, прохожу курсы.
Стремиться есть куда.
Если есть желание то все получится.
Не в этом то вопрос. А в том, что я покупаю себе 5е платье или 3и босоножки. Без оглядки, что лучше детям купить. У них больше чем у меня одежды и обуви. При том, что никто ни за кем не донашивает.
Устарело это суждение уже, что лучше ребенку купить чем себе.
Стремиться есть куда.
Если есть желание то все получится.
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ длякотопёс
не угадали. муж в данный момент в отпуске, 10 дней в открытом море на яхте.
котопёс• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Главное правильно распределять все.
Трусики, бусики и красавица.
Главное правильно распределять все.
Трусики, бусики и красавица.
Угу, главное иметь мужа, которых на все зарабатывает
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Стремиться есть куда.
Если есть желание то все получится.
Стремиться есть куда.
Если есть желание то все получится.
ну хоть кто-то понимает, что не надо быть супербогатым и бездетным, чтоб ’позволить’ себе отдых, лишнюю шмотку, образование.
ШобВам_КакНам• 11 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Человек живущий от зарплаты к зарплате без накоплений, имея такое колличество детей - это не человек, умеющий правильно распределять бюджет, это - инфантильный человек.
Сегодня муж есть, завтра его нет. Вообще не вижу и строчки, как вы будете содержать детей без наличия мужа. Что прилагается к детям. Недвижимость, накопления, ваша восмтреьовпнная во все времена профессия. Золото быстро закончится, серебро, в принципе, особой ценности не имеет.
котопёс• 11 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Да, нужно просто выйти замуж удачно
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ длякотопёс
Да, нужно просто выйти замуж удачно
за бедного студента в 21 год
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
Ответ длякотопёс
А вы без мужа купить себе ничего не можете?
Или как?
Вопрос не в этом стоит.
У всех есть мужья, многие работают.
Но така постанова вопроса не нормальна.
И ребенку нужно но и маме тоже нужно!
Или как?
Вопрос не в этом стоит.
У всех есть мужья, многие работают.
Но така постанова вопроса не нормальна.
И ребенку нужно но и маме тоже нужно!
Весняний Марафон• 11 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Хто Вас утримує, поки Ви шоппінг, танці і таро?
Та_шо_ж_таке• 11 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Муж
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
Просто неприятно, что у нас женщин ставят на самое последнее место, и думают что им ничего не нужно, особенно если они в декрете.
Весняний Марафон• 11 июля 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Муж
Я так і подумала) Як утримує чоловік повністю, то і 10 дітей не завадять подорожувати, сплавив на няню і досвідос. Мама автора розглядає, мабуть, типові родини.
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
у меня всегда есть план Б, если что, не волнуйтесь. и средства для воплощения этого плана тоже. и квартира даже есть в столице Украины, если что, справлюсь.
Дона Ко Ко• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
вот именно.
я так жила много лет, даже когда с деньгами стало полегче-все равно. лучшее ребенку. потом еще двое появились. так вообще забила на себя. пока в депрессию не свалилась. хвала психотерапевту, которая научила любить и ценить себя в первую очередь.
Весняний Марафон• 11 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
вот именно.
У Вас двійня друга? З двійнею зазвичай виснажуються(
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
Ответ дляДона Ко Ко
вот именно.
Вот и мне так мама говорила, что только им.
Купила себе, что то она видит, и сразу вопрос, а детям? Зачем ты себе берёшь, им лучше купи.
Бляяяя у детей вещей хватает, игрушек море, магазин можно открыть детский.
Но то поколение не понимает этого. Такие установки были.
Радует, что отходят от этого уже.
Весняний Марафон• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Радует, что отходят от этого уже.
Не було таких установок, то щось особисте, у нас мами гарно одягалися і ходили у заклади, себе не обділяли.
Кишмишная Мая• 11 июля 2023
Ответ дляВесняний Марафон
Может, скорее еще окружение влияло на них.
Очень радуюсь, когда вижу людей, которые думают о себе и радуют себя, имея детей.
МаксХмара• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Стремиться есть куда.
Если есть желание то все получится.
Стремиться есть куда.
Если есть желание то все получится.
Вашей заслуги в этом никакой, только мужа. Если его не станет, вы, неработавшая, но с курсами и платьями сама себе и детям сможете тот же образ жизни позволить? Ходить на курсы и языки, не работать, а детей пусть бабушки-дедушки и няни кружат. Что лично у вас есть, кроме мужа и платьев?
котопёс• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Или как?
Вопрос не в этом стоит.
У всех есть мужья, многие работают.
Но така постанова вопроса не нормальна.
И ребенку нужно но и маме тоже нужно!
Или как?
Вопрос не в этом стоит.
У всех есть мужья, многие работают.
Но така постанова вопроса не нормальна.
И ребенку нужно но и маме тоже нужно!
А, ну, да, забыла, что 50% советчиц замужем за миллионерами, а 50% - ни дня не были в декрете, зарабатывая на все, начиная с няни
З царем в голові• 11 июля 2023
Ответ дляМаксХмара
Тоді мабуть перш ніж засуджувати маму треба вийти заміж, народити дітей (перший крок можна пропустити) і спробувати жити так само, як ваша бездітна знайома. Вийде - значить мама була не права. Але у більшості жінок пріоритети змінюються з появою дітей. 8 годин на роботі, курси, шопінг, подорожі - діти тут де? На няню ще заробити треба. А вихованням теж няня буде займатися? Ну хіба що подорожувати з дітьми можна, але то вже зовсім інші подорожі, коли з малолітніми іздиш.
Про «вихованням няня займатися»: певні речі на певні години цілком можна доручити няні, щоб мама зайнялася собою та відпочила, а потім з новими силами усміхнена та адекватна поверталася до дитини і займалася з нею. Давайте чесно, чи сильно багато забембана всим середньостатистична жінка, виснажена від рутинних завдань і без допомоги, може дати дитині? Особливо в плані терпеливих занять розвиваючих, з поясненнями, прийняттям та ласкою.
Часто там, де дітей не «виховує» няня/ тато/ бабуся, вони або виховують самі себе, або їх виховують мультики. Така собі альтернатива
котопёс• 11 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Или как?
Вопрос не в этом стоит.
У всех есть мужья, многие работают.
Но така постанова вопроса не нормальна.
И ребенку нужно но и маме тоже нужно!
Или как?
Вопрос не в этом стоит.
У всех есть мужья, многие работают.
Но така постанова вопроса не нормальна.
И ребенку нужно но и маме тоже нужно!
У всех есть мужья, серьёзно?