Мои босоножки из замши, не надевала год, они были спрятаны в пакет. Достала-не одевала. Немного постояли-в квартире начал ощущаться запах кошачей мочи, хотя кошки нет уже почти год. Могла в принципе сделать отметину. Теперь как не стараюсь-отмыть этот запах не могу-стирала, терла с порошком. Муж говорит-что это запах ног, мама и все остальные говорят что это запах кота. Мама предлагает использовать йод для того чтобы избавиться от запаха, муж - попробовать дезик для обуви. Босоножки как из замши и стелька похожая. Что делать?Удобные очень. Остальная обувь никогда не имела подобного запаха, ноги мою регулярно, раза 3 в день.
ВалюШок-d20a• 12 июля 2023
Запах кошачьей мочи Ни с чем не спутать и если вы его слышите значит он есть
Ответ дляВалюШок-d20a
ну вот только муж настаивает что это не она. Я выставила их, босоножки после двух стирок на балкон, приехала кума в гости, курила и говорит ’ у тебя кошки давно нет, а вот подует ветерок и все равно тянет какой-то запах’. Говорю-та не, она у меня не вонючая была. В квартире мол никогда не воняло от нее. Говорю -посмотри, это от них?и даю ей босоножки. Она издалека берет их и говорит -да, это ОНО. А муж говорит-нэт
Світлячок з ліхтариком• 12 июля 2023
аромамасло в пакет накапайте, туда босоножки, закрыть пакет, пусть пару дней полжат так. потом посмотрите
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
а какое например?
Світлячок з ліхтариком• 12 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
а какое например?
лаванда или цитрусовые, лимон всегда запахи убивает
Ответ дляLyucia2
Нажаль, ніяк. Навіть, якщо запах зникне після якихось обробок, при нагріванні шкіри він нагадає про себе. Причому в самий незручний момент.
нажаль ви здається праві....
Nature is a miracle• 12 июля 2023
Ответ дляЛидия-36a1
Обычная пищевая сода хорошо ликвидирует запах кошачьей мочи. У меня кот, поэтому знаю. Обработать босоножки крепким раствором, например столовая ложка соды на стакан воды. Попробуйте. Все равно ничего не теряете.