Фізик-ядерщик заочно• Изменено 12 июля 2023
Вы знали, что в Европе все жители доноры органов
Попалась статья, что британец очнулся от комы, когда его хотели отключать от аппарата и взять органы для пересадки.
Начала читать на эту тему. Оказывается в Европе и др странах почти везде люди по умолчанию все доноры, если не написан отказ. Читала ещё, имеет право брать только, если доказана смерть мозга. Но как же тогда этот случай с британцем. Его не проверили, попустительство? И сколько тогда таких случаев, если подтвердили смерть, а потом пациент очнулся.
Горня капучіно• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Значит поставили диагноз для той девочки от фонаря просто
Ну як від фонаря? Дитина в результаті все одно померла. Заплутали вегетативний стан зі смертю мозку, дуже рідкісна лікарська помилка. І один стан не краще іншого
Фізик-ядерщик заочно
• 12 июля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
По тємє зараз вєщає ’фізик-ядерщик заочно’. 😂 Ви погано підготувалися. Це ж ви створили тему, це ж ви і повинні розповісти всім як там все відбувається. Ви ж написали в безальтернативній формі і за всю Європу. 🤮
Это ж вы написали, что ваша дочь работает в клинике и два раза написали ’бред’. Зачем это, если по факту ничего конкретного не можете написать?
Вишневий цвіт• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Понятно, по теме вам нечего сказать.
Зараз адміни знімуть анонімів і автору теж не буде що сказати))))
Лунтик-паунтик• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Не виспалась матрьоха? Я ж написала, що немає такого в Німеччині, що ще?
Я тут Живу• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
16 европейских странах (Австрия, Болгария, Венгрия, Ирландия, Италия, Испания, Кипр, Латвия, Лихтенштейн, Люксембург, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Франция, Чехия) донором после смерти становится каждый, кто при жизни однозначно не заявил об отказе и не был внесен в специальный регистр
Вам після смерті не поф, чи згниє ваша плоть ціла, чи ні? А комусь життя врятує.
Танцепесенная• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Понятно, по теме вам нечего сказать.
Есть, что сказать по теме, живу в европе как гражданин, будет время напишу
Танцепесенная• 12 июля 2023
По умолчанию нет такого автор, вы заполняете документы, все граждане, или даёте согласие или отказываетесь
Метелик• 12 июля 2023
Ну и нормально,я тоже хочу быть донором при смерти мозга.ещё хочу кремацию по умолчанию, и эвтаназию при 4 стадии рака по желанию
Цикавенная• 12 июля 2023
Ответ дляТанцепесенная
В некоторых странах есть презумпция согласия на изъятие органов после смерти, то есть если человек при жизни не оформил отказ от изъятия его органов, то его органы возьмут ( конечно же не во всех случаях смерти их изымают) , в некоторых странах
(Швеция точно и ещё есть не помню какая) все равно нужно разрешение родственников, но я если честно не понимаю в чем в таком случае разница от, к примеру, Украины, где органы могут изъять только с разрешения родственников, то есть что там, что у нас родственники решают
Блакитне небо• 12 июля 2023
Ответ дляАмелі на мілені
в США по-моему был случай: девочка впала в кому и родители несколько лет боролись за то, чтобы её не отключали от аппаратов.
врачи настаивали, что у неё умер мозг, а мама твердила, что девочка реагирует на слова и шевелится.
а потом у ребёнка в коме с диагнозом ’смерть мозга’ начались менструации. вот как тут понять - мёртв человек или нет? это сложная этическая дилемма.
в итоге у ребёнка стали отказывать органы и она умерла, пробыв в коме несколько лет.
я против донорства по умолчанию без конкретного согласия человека.
Чекала на щасливий кінець, всеодно виходить померла
Українська зірочка• 12 июля 2023
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Матрьоха якдекс перекладач освоїла.
Лунтик-паунтик• 12 июля 2023
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Не шановна, іди за кораблем. Так зрозуміло. Якщо кеби не вистачає, то немає що коментувати. Вивчись на главврача( лікаря) по українській, ти не знала і тоді пиши ще!
Цикавенная• 12 июля 2023
Ответ дляМетелик
Если вы в Украине, Вы должны оформить соответствещий документ, если вы действительно этого хотите. Перед войной собирались сделать в возможность оформить это в Дії, надеюсь, когда-то сделают
Топтунша• 12 июля 2023
Ответ дляМіняйловна
Зараз в мене можуть полетіти тапки. Якщо людина не пише відмови, то вона зазвичай в курсі і згодна на донорство, також, випадки, коли людина майже померла і раптом не помирає, висвітлюються в новинах через свою унікальність і рідкість. І що поганого в тому, що орган людини, яка помирає, врятує комусь життя?
Органы изымают у еще живых, а не у мертвых. Изучите вопрос
Инстагра_мерша• 12 июля 2023
Ну, были случаи, когда людей закапывали, а они оказывались живы, да такое бывает. В согласии на дорорство ничего плохого не вижу
Міняйловна• 12 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Хіба я писала, що у мертвих беруть органи? Прочитайте уважно - людина, яка помирає і мертва - це різні речі.
Патриоточка• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Нащо ви питаєте, як ставлять діагноз, якщо впевнені, що ´від фонаря´?
сЛАдКОежКА• 12 июля 2023
Ответ дляАмелі на мілені
а в чому протиріччя між смертю мозку та менструаціями?
Кишківник може працювати без мозку, перетравлювати їжу, а менструювати неможливо? Це не функція головного мозку регулювати менструацію. А ще навіть у померлих людей певний час ростуть нігті й волосся.
Электричка• 12 июля 2023
Якому умолчанію? Вони дають або не дають згоду, або рідні, це все є в мед.історії людини. Не читайте жовту пресу.
Хочу на Балі• 12 июля 2023
Так , а в нас же теж шось бцло подібне, що згоду можна давать через дію. Вважаю, що ту згоду за тебе може по суті дать чужа людина.
Пьяная вишня• 12 июля 2023
Статья по теме 2018 годаhttps://www.dw.com/uk/%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D1%87%D0%B8-%D0%BD%D1%96-%D1%8F%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%8E%D1%94-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B2-%D1%83-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D1%94%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8/a-45361663
Джонсонюк• 12 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Їй може шкода буде своєї цирозноі печінки 😂😂😂😂
Метелик• 12 июля 2023
Ответ дляЦикавенная
и даже эвтаназию?
и если я хочу кремацию, а родственники решат просто меня закопать, никто на них не повлияет, а за кремацию надо денег отвалить. или мне отдельный счет в банке надо открыть под кремацию)
ПолБатона• 12 июля 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Замість ’консерви із дєвмтвєнніц, гейропа, юіенІальная юстіція’
Папустітєльство
Де вона таке слово викопала
Ковбой Хагис• 12 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Почитайте, поищите в интернете законы.
Ну очнулся, повезло. Мог и не очнуться. Что вы хотите этим сказать?
Не здорового же его приковали.