тяжкаялюдина• 12 июля 2023

Брать для новорождённого новую кроватку или б.у?

Результат:
вже голосів: 39
37 (94.87%) БУ
2 (5.13%) Новую
Області пітьми• 12 июля 2023
Мы покупали новую, потом подарила ее подруге, в состоянии 5+. Не вижу особой разницы.
Смешнюча• 12 июля 2023
Ребёнок спал в кроватке, в которой спала я и моя сестра))
Мушля з Криму• 12 июля 2023
Ці ліжечка беруться на дуже короткий термін. Максимум дітки в них сплять до 3 років. Часто ліжечка передаються у родинах і в гарному стані, а хтось продає. Тому вирішувати тільки вам.
Разгуляшка• 12 июля 2023
Ми будемо нову брати
Чучало яблуні• 12 июля 2023
Для першої дитини купували нове ліжечко. Потім в ньому спали два мої племінника. Мені скоро народжувати, то ліжечко вже є.
Тоді, для першої дитини хотілося, щоб все було нове. Зараз би купувала б/в
автор тяжкаялюдина • 12 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
У мене також друга дитина, для першої доньки купувала нову) Вона в ній майже не спала.
Перша на селі• 12 июля 2023
Если возникает такой вопрос, то берите б/у.
Ребенку она может вообще не пригодиться.
Чучало яблуні• 12 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
То у вас вже є ліжечко, виходить?
Свята• 12 июля 2023
У меня не спали в кроватках
Свята• 12 июля 2023
Если новую, то трансформер до 7 лет
автор тяжкаялюдина • 12 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
То у вас вже є ліжечко, виходить?
Ні) Старшій 14 років. Продали давно.
Не зви чайна• 12 июля 2023
Первому брали новую, не спал ни разу в ней, продали. Второй раз купила приставную люльку б/у, пока нравится
Котомафия• 12 июля 2023
Мы передавали одну кроватку между сёстрами)) Так вышло, что поочерёдно 8 деток выросли в одной кроватке)
Не вижу смысла покупать новую.
За ким я буду?• 12 июля 2023
Автор главное что бы в той кроватке спал ребёнок, а то будет с вами спать до трех лет) Берите б.у. и не парьтесь, помните у кого многодетные семьи были ходили в обуви друг после друга и с ногами все норм было, сейчас чико шмико , вупи и у всех почти проблемы с ногами.
Метелики на душі• 12 июля 2023
Купите бу, их полно в новом состоянии. Мы купили и стоит, не разу ребенок не спал в ней, ещё и матрас дорогущий
За ким я буду?• 12 июля 2023
Автор у меня все кровати просто были, не спала малая в них, даже 90 на 2 метра подростковая в ней не спала, вот курили 120 на 200 спит с 6 лет в ней.
За ким я буду?• 12 июля 2023
Автор , а вообще все что вам дают берите и одежду тоже и коляску, одежда до года каждый месяц почти размер будет меняться)
автор тяжкаялюдина • 12 июля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Не дает никто) Нет среди знакомых с маленькими детьми
Большой секретик• 12 июля 2023
Какая вам по карману, такую и берите.
автор тяжкаялюдина • 12 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Какая вам по карману, такую и берите.
Да мне любая по карману) Но жаба душит
Невгамовна шахиня• 12 июля 2023
Мы брали новую но из самых бюджетных. Ребенок спал в ней пять лет, пока помещался) Потом отдали.
Воздух в банке• 12 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Да мне любая по карману) Но жаба душит
Тогда бу.
Я брала ребенку новую кроватку. Она осталась в хорошем состоянии, я ее потом отдала подруге.
Второму бы ребенку спокойно взяла бы бу, если в хорошем состоянии, разницы особой нет.
Кстати так же и с коляской.
Вобщем первому брала все новое, посмотрела что к чему, как это эксплуатируется, какое состояние в итоге, и поняла что спокойно можно брать бу.
Дайте подумать• 12 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Да мне любая по карману) Но жаба душит
правильно душить. я досить швидко зрозуміла що на ніч треба класти дитину біля себе спати, тоді як тільки вона голос подала я вже біля неї і не треба вставати. і годувала лежачи - лягала на бік і її вкладала біля себе на бочок :) вставала уже тільки щоб підгузок поміняти.

ліжечко, коляски, автокрісла я купувала бу. і ліжко у нас працювало складом для дитячих речей і одягу поки я його сестрі не збагрила :)
перше що я купила нове - це автокрісло в 9 місяців, групи 1-3, та і то тільки через те що бу тоді таких не було