Бесконечность-не предел• 12 июля 2023

Страх руководителя. Можно избавиться с помощью психолога?

Девочки, помогите советом в такой ситуации -есть работа, которая мне нравится, но есть одно но, я очень боюсь руководителя. Вот прям до какого-то оцепенения. В целом я хороший работник, когда работаю в спокойной обстановке допускаю минимум ошибок, работу выполняю с удовольствием. Но как только звонит руководитель я прихожу в состояние ступора, голос дрожит, всё из головы вылетает. Она ждёт мгновенного ответа на вопрос, а меня сковывает страхом. Реально избавиться от этого с помощью психолога? Сколько понадобится сеансов? Или лучше поменять место работы? До этого никогда не было такого страха, руководители было более спокойные и относились с уважением, эта же начальница общается нагло, требовательно, на ходу критикует, очень активная и импульсивная женщина.
автор Бесконечность-не предел • 14 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уверенность в себе - это полное отсутствие страха. В любом деле, в любой ситуации, в любом моменте, вообще в чем либо.
Когда у Вас нет страха - Вы из любой ситуации выйдете победителем. В любой. Просто запомните эти слова.
Как только накатывает страх - гоните его. Всеми силами. И Вас не заденет ничто.
Каждое утро буду перечитывать Ваши сообщения ❤️🙏🤗

Корсет_на_шурупах• 14 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы когда нибудь наблюдали за какими нибудь выступлениями? Не важно, это танцоры или это музыканты или акробаты.
Если исполнитель уверен на сцене и нет страха? Это совершенно другое исполнение. Даже если ошибка. Вы видели с какой лёгкостью человек исправляет ее? И напротив, если человек боится, волнуется. И там уже ошибка равна смерти, потому что паника начинается.
Обращали внимание как это происходит? Понаблюдайте. Если человек выступает со страхом и без страха. Какая это колоссальная разница.
Все просто - выключить страх и все получится.
Попробуйте. В любом деле. На самом страшном экзамене, не важно где. Страх - это паника, это ошибки. Отсутствие страха - это успех. Вот просто, с лёгкостью, с улыбкой) даже если чего то не знаешь. Импровизация) Но если это лёгкость и улыбка - это дополнительные баллы даже)))
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Сегодня была на одном мероприятии и выступали два лектора, одна была уверенна в себе и говорила без страха, а при выступлении второй я видела страх и волнение. Т.е. вот также и мой страх заметен окружающим!
Корсет_на_шурупах• 14 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Конечно)
Вы знаете, если бы я была например экзаменатором и я бы видела страх - я бы остановила и попросила бы убрать его, не волноваться) На оценку это бы никак не повлияло. Я имею ввиду остановка)
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Конечно)
Надо учиться его выключать! Это действительно работает! Ещё раз благодарю! Вы очень мне помогли!!! ❤️🤗💐🙏
Корсет_на_шурупах• 14 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Пару раз потренируйтесь и все получится) Я сама к этому пришла не так давно, но этот метод очень работает. Очень. И результат совершенно другой. И восприятие окружающих совершенно другое. Понаблюдайте. Поэксперементируйте)
На самом деле люди не такие страшные, как Вы их представляете. У каждого свои проблемы. А крик - это просто выражение эмоций. Не более.
Ещё одна поразительная штука. Крик. Все что кричится - можно сказать спокойным тоном. Даже шепотом)
И этот шепот слышится (услишится) чётче, чем крик. Тоже попробуйте, если нужно.
Крутые штуки.
Страх и крик отлично заменяются спокойствием, уверенностью, улыбкой и доброжелательностью) там чудеса происходят на выходе)))
елена пронина• 16 июля 2023
От этого страха можно избавиться в терапии. Идите к психологу.
автор Бесконечность-не предел • 17 июля 2023
Ответ дляелена пронина
Вы ходили? Вам помогло?