Бесконечность-не предел• 12 июля 2023
Страх руководителя. Можно избавиться с помощью психолога?
Девочки, помогите советом в такой ситуации -есть работа, которая мне нравится, но есть одно но, я очень боюсь руководителя. Вот прям до какого-то оцепенения. В целом я хороший работник, когда работаю в спокойной обстановке допускаю минимум ошибок, работу выполняю с удовольствием. Но как только звонит руководитель я прихожу в состояние ступора, голос дрожит, всё из головы вылетает. Она ждёт мгновенного ответа на вопрос, а меня сковывает страхом. Реально избавиться от этого с помощью психолога? Сколько понадобится сеансов? Или лучше поменять место работы? До этого никогда не было такого страха, руководители было более спокойные и относились с уважением, эта же начальница общается нагло, требовательно, на ходу критикует, очень активная и импульсивная женщина.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
У меня как раз прямой руководитель - директор, я начальник управления, а прессует она всех - и начальников управлений, и нач. отделов, специалистов наших управлений.
На совещаниях может и на руководителей других подразделений начать тон повышать и рот им закрывать.
При этом через 15 минут может снова сидеть, что-то рассказывать и хихикать как ни в чем не бывало.
Говорю ж, болен человек)))
Точно, Вы как мою точно описали! Один в один!
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Какая разница?
Здесь психология.... Не важно кто чем занимается. Психология влияния.
Разница есть. И это все важно.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это такой человек. Знаю таких. С ними легко кстати. Просто нужно подождать пока туча пройдет мимо.
Так а как же ждать, если эта туча постоянно бьёт по самооценке?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тогда Вам совсем нечего бояться.
Весела бджілка• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Вашу не Татьяной зовут случайно? Может мы вместе работаем? )))
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
О Господи, да, Татьяна))
Весела бджілка• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Не ждите, приспосабливайтесь. Я 3 месяца как пришла, а остальные сотрудники с ней уже года 3 работают, все знают, что сейчас будут ’финты’ и надо подождать. Кривляют ее в отсутствие и смеются.
Весела бджілка• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
О Господи, да, Татьяна))
Валерьевна?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы должны быть настолько уверены в себе, что Вам это должно быть до лампочки вообще.
Смотрите. Простой пример.
Может у человека какие то проблемы. Месячные, живот болит, с сестрой поругалась, на ногу ей наступили, ключи потеряла итд.
Понятное дело, что человек недоволен, переживает и ей нужно слить куда то свою негативную энергию.
Вот она пришла на работу, нашла ’Светку’, слила свою энергию, ей полегчало, а Светка уже готова под стол залезть, вся на стрессе, самооценка до нуля упала, итд.
Прикольно? Не прикольно.
Светке должно быть по боку.
Вот представьте что у Вас плохое настроение, Вы на кого то накричали (ну, энергию слить), а человек уже думает что это он говно итд. А Вам просто нужно было энергию слить.
Все просто на самом деле.
Она сливает - Вы забираете. Вам плохо..
Не забирайте.
Смотрите. Простой пример.
Прикольно? Не прикольно.
Светке должно быть по боку.
Все просто на самом деле.
Она сливает - Вы забираете. Вам плохо..
Не забирайте.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Смотрите. Простой пример.
Прикольно? Не прикольно.
Светке должно быть по боку.
Все просто на самом деле.
Она сливает - Вы забираете. Вам плохо..
Не забирайте.
Смотрите. Простой пример.
Прикольно? Не прикольно.
Светке должно быть по боку.
Все просто на самом деле.
Она сливает - Вы забираете. Вам плохо..
Не забирайте.
Нужно попробовать, спасибо
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Нужно попробовать, спасибо
Пожалуйста. Никогда не принимайте такие выпады на свой счёт. Мало ли что происходит у человека в голове. Мало ли какие проблемы. Именно в ситуациях. У человека что то происходит, он реагирует. Не всегда адекватно.
А Вас уже колбасит. Вас вообще не должно это трогать.
Ну сказала она и сказала, ну наорала и наорала. Вы послушали - пошли дальше.
Весела бджілка• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет ))))
)))) совпадения закончились
Держитесь, просто поищите какой-то метод, который подойдет именно Вам, или переходить с ней на ее же манеру общения (огрызаться), или вызвать в себе к ней жалось как к больному человеку (как делаю это я), или представить, что перед Вами стекло и ее слюни на Вас не брызгают, или вообще вместо нее представлять какого-то персонажа или гадкую жабу / гадюку каждый раз, когда она орет, только со всей ответственностью это делать, т.е. представлять липкую кожу, выпуклые глаза и т.д. ))) переключайте внимание и отсторонитесь, не принимайте этот поток энергии на себя
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Нужно попробовать, спасибо
Ну прикол. Как Вашу начальница зовут, Татьяна?
Вот. У Татьяны месячные и живот болит, она накричала на подчинённую Ленку, у нее живот прошел, а Ленка вешаться собралась, потому что думает что она говно.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Я бухгалтер, оформлена официально. Если бы не официально я бы при такой манере общения наверно не доработала и до конца дня. Встала бы и ушла.
Так вы должны там быть тигрой!
На непонятные вопросы отправляйте к более компетентным специалистам на консультации (к юристу, к сметчику, и т.д.).. Ее звонок не к делу как и другие непонятные вопросы присекайте: ’Людмила Яковна, вы мне мешаете работать’, или ’Я сейчас работаю с очень важным делом’, ’из-за вас могу ошибиться’.. ну что-то в таком плане.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Так вы должны там быть тигрой!
Нет, так нельзя. Видать там начальница ’тигра’. Нужно просто показать что страха нет. За такие фразочки и загрызть может.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Начальница там неумная и недалекая. А бухгалтер умнее начальницы, которая хочет чтоб ее бухгалтер всему научил обучил объяснил...
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как убрать? Какие есть способы?
Уверенность в себе - это полное отсутствие страха. В любом деле, в любой ситуации, в любом моменте, вообще в чем либо.
Когда у Вас нет страха - Вы из любой ситуации выйдете победителем. В любой. Просто запомните эти слова.
Как только накатывает страх - гоните его. Всеми силами. И Вас не заденет ничто.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Уже сомневаюсь и в себе, и в своей адекватности. Самооценка упала очень сильно, хотя до нее я считала себя хорошим специалистом и ни разу не сталкивалась с таким руководителем. Все спокойно выслушивали, давали время на поиск ответа, который сразу не можешь дать, тон, манера общения были совсем другие.
Вы должны уметь работать с любыми людьми. Это интересно. Если совсем невмоготу - конечно стоит поискать адекватных.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ваша начальница или начальница автора?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
По поводу манеры общения. Каждый человек общается как может. Кто то умнее, общается культурно, сдержанно, видит берега и рамки.
Кто то не настолько - общается в стиле ’шо бачу те співаю’.
Вот ’що бачу те співаю’ - Вас не должно задевать совсем.
Обращайте внимание на умных людей. Вникайте, анализируете, наблюдайте за ними - это ОЧЕНЬ интересно.
Не ешьте все подряд (не реагируйте на всех). Ешьте только вкусненькое. Обращайте внимание только на умных людей и учитесь у них. На остальных не обращайте.
Человек отреагировал как мог. На что либо.
В любом случае - Вас это не касается.
Это его личное восприятие мира.
И Ваше. Но если у Вас после каждого такого выпада падает самооценка - читайте все, что я написала Вам в этой теме ещё раз))
В любом случае - Вас это не касается.
Это его личное восприятие мира.
За ким я буду?• 13 июля 2023
Вы очень сильно боитесь потерять работу? Или есть кто-то выше этой начальницы? Я бы ей сказала немного о своих границах. Или сказала бы высшему звену и плевать на все. Ведь дело обо мне, моей жизни. Я к такому не привыкла и не терпела бы. Но дело в том, что я сама импульсивная. Хочу сказать, что эта черта не для того, чтобы со мной играли и попускали. Сама бы рада избавиться, но бывает путаю берега, когда дают власть в руки. Идеальным вариантом всегда было, когда мне четко показывали мои границы. Просто делали это не лебезя и не грубо. Обычно, формально, как между двумя адекватными, но чужими людьми.
Жена брата Админа• 13 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ваша начальница или начальница автора?
Начальница автора конечно.
Ответ дляБесконечность-не предел
И задаёт вопросы, которые должны быть не ко мне, и частично в чем-то некомпетентна, но могу разобраться, выяснить, если дать время. Она начинает критиковать, что не могу дать ответ прямо сейчас и я впадаю в некий ступор. Выработалась уже такая реакция на ее звонки и в этот ступор впадаю уже при одном виде звонка.
Поменяйте работу без всяких токсичных начальниц.
Бесконечность-не предел
• 13 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, сразу становится ещё более нервная, перечить нельзя вообще.
Бесконечность-не предел
• 13 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, я обратила внимание, что именно страх мне мешает, поэтому даже в заголовке темы так и написала.
Бесконечность-не предел
• 13 июля 2023
Ответ дляКиппи
Ради чего Вы терпите и стрессуете? Ну, вот ради чего?
Думала возможно со мной что-то не так и нужно научиться с ней общаться. Но до нее за столько лет работы я не сталкивалась с подобными людьми.
Бесконечность-не предел
• 13 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Как гнать страх, что говорить себе, научите, пожалуйста? Он мне очень мешает.
Бесконечность-не предел
• 13 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Я ходила до психолога в схожій ситуації, не допомогло, тільки гроші викинуті. Послухаю. В мене причина, що я боюсь втратити цю роботу! В мене немає додаткового доходу, батьків багатих і т.д. Я виконую майже подвійний план, а колега не може і 1 виконати і постійно робить пакості, бо вона коханка начальника і він так віщить до мене, аби до чого-небудь придертися, а я нічого не можу їм сказати. Але поки я роблю такі показники, мене тут будуть тримати. Послухаю, може хтось реальні поради дасть
Сколько раз ходили к психологу?