Бесконечность-не предел• 12 июля 2023
Страх руководителя. Можно избавиться с помощью психолога?
Девочки, помогите советом в такой ситуации -есть работа, которая мне нравится, но есть одно но, я очень боюсь руководителя. Вот прям до какого-то оцепенения. В целом я хороший работник, когда работаю в спокойной обстановке допускаю минимум ошибок, работу выполняю с удовольствием. Но как только звонит руководитель я прихожу в состояние ступора, голос дрожит, всё из головы вылетает. Она ждёт мгновенного ответа на вопрос, а меня сковывает страхом. Реально избавиться от этого с помощью психолога? Сколько понадобится сеансов? Или лучше поменять место работы? До этого никогда не было такого страха, руководители было более спокойные и относились с уважением, эта же начальница общается нагло, требовательно, на ходу критикует, очень активная и импульсивная женщина.
всемВсёИмного• 12 июля 2023
Можно попробовать изменить вашу реакцию, но будет сложно. Вы боитесь её критики? Можно попробовать работать так, если бы вы знали что можете уволиться в любой момент. А так же позволить себе ошибаться.
Реанимация• 12 июля 2023
А что она Вам может сделать? (кроме как уволить, но это не самое страшное в жизни)
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Может руководитель спрашивает то в чем вы не компетентны или не к вам должны быть эти вопросы?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Психолог не нужен. Вам нужно работать над уверенностью в себе и своей самооценкой.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
И задаёт вопросы, которые должны быть не ко мне, и частично в чем-то некомпетентна, но могу разобраться, выяснить, если дать время. Она начинает критиковать, что не могу дать ответ прямо сейчас и я впадаю в некий ступор. Выработалась уже такая реакция на ее звонки и в этот ступор впадаю уже при одном виде звонка.
Сон і дрімота• 12 июля 2023
Я ходила до психолога в схожій ситуації, не допомогло, тільки гроші викинуті. Послухаю. В мене причина, що я боюсь втратити цю роботу! В мене немає додаткового доходу, батьків багатих і т.д. Я виконую майже подвійний план, а колега не може і 1 виконати і постійно робить пакості, бо вона коханка начальника і він так віщить до мене, аби до чого-небудь придертися, а я нічого не можу їм сказати. Але поки я роблю такі показники, мене тут будуть тримати. Послухаю, може хтось реальні поради дасть
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да, боюсь критики. Она очень импульсивна.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Попробуйте поиграть в игру. Скажите себе что Вы ее не боитесь. И воспринимайте происходящее как квест. Но без страха совершенно. Главный Ваш враг в данной ситуации - это страх. Скажите себе, что она такой же человек, как и Вы. Каждый человек такой же как и Вы. Может и она Вас боится, но не показывает этого. А Вы ей показываете свой страх.
Есть люди, которые неприемлют этому. Как только Вы ей покажете что Вы ее не боитесь - она Вас зауважает.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Уберите страх. Пусть критикует.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Уберите страх. Пусть критикует.
Как убрать? Какие есть способы?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как убрать? Какие есть способы?
Чуть выше написала.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я понимаю, что в данной ситуации мне мешает именно страх. Не знаю как его убрать. Уже выработалась реакция -ее звонок=страх, критика, стресс.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Это серьезно. Вы точно работаете с вменяемой и адекватной особой?
Ступор может быть как результат ее манипуляции на вас. Может специально она вас так обрабатывает?.. в ступоре вы нерешительная и не решитесь защититься и уйти найти лучшую работу... это и по самооценке бьёт прилично, а потом и будете в себе сомневаться и в своей адекватности.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Она ждёт что Вы ее поборете. Это 100 процентов. Она специально Вас продавливает и ждёт ответной реакции. Как только Вы покажете что Вам начхать на ее замечания и Вы адекватно и спокойно ее воспринимаете - она офигеет. Я Вам больше скажу - можете с ней начать даже спорить. Но не огрызаться, а по умному. Такие люди очень ждут отпора.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
От стресса можете поддержать организм. Магне В 6.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Уже сомневаюсь и в себе, и в своей адекватности. Самооценка упала очень сильно, хотя до нее я считала себя хорошим специалистом и ни разу не сталкивалась с таким руководителем. Все спокойно выслушивали, давали время на поиск ответа, который сразу не можешь дать, тон, манера общения были совсем другие.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Интересно, для чего ей нужен этот отпор?
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Тссс) поиграйте с людьми)
Все мы люди) поиграйте с ними в психологические игры. Только спокойно. Но четко. Попробуйте разные методы. Вам понравится..
Но без агрессии. Очень адекватно и доброжелательно с ней общайтесь. И не показывайте что Вас задевает что либо.
всемВсёИмного• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Ищите параллельно работу, это вас расслабит и сделает увереннее в себе. У меня была такая менеджерка, так она так себя вела что как будто готова избить человека за ошибку, я оттуда быстро ушла.
Весела бджілка• 12 июля 2023
У меня тоже не очень вменяемая женщина-директор. 3 месяца как с ней работаю. До этого всегда попадались более-менее адекватные руководители. А эта... странная, импульсивная. Орет на всех, включая моих прямых подчиненных (очень часто именно в мое отсутствие). Я выработала в себе жалость к ней. Ну болен же человек, контролировать себя не может, мучается, не уважают ее. И она, видимо, по выражению лица уже видит, что не такая у меня реакция, как она ожидала. И то ли мне кажется, то ли реально меньше дергаться в мою сторону стала.
Попробуйте
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тссс) поиграйте с людьми)
Чем медленнее и спокойнее я начинаю отвечать тем больше она начинает беситься. Когда подстраиваю голос под ее темп и даже немного тембр, как бы зеркалю, общение проходит более гладко. Но это очень тяжело морально каждый раз так изощряться, а не быть самой собой.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Хм. Даже не знаю как объяснить. Я за последние пару лет пару раз сталкивалась с такими людьми. Одна из них - моя бывшая начальница. На тот момент у меня не было сил, желания на эти все психологические игры. Я просто не знала метод. Ну и реально, не было желания. Я просто ушла.
Сейчас бы я поиграла...
У человека свои проблемы психологического характера. Она не раз срывалась на сотрудниках и очень жёстко. Очень. На тот момент я не хотела терпеть не истерики и припадки.
Но я заметила один нюанс.
Если она видела страх от ее истерик - она пресовала ещё больше.
Как только она видела спокойную реакцию и доброжелательность - она сразу же успокаивалась.
Подумайте, есть у Вашей начальницы такое?
Я расскажу дальше.
Сейчас бы я поиграла...
Но я заметила один нюанс.
Я расскажу дальше.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А не надо изощряться.
Вы должны быть настолько уверены в себе, что ее истерики не должны на Вас влиять.
Жена брата Админа• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
А кем работаете? Чем занимается фирма? Официально ли вас оформили?
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Попробуйте
Она тоже руководитель выше моего руководителя. Но обращается напрямую. Непосредственный руководитель даже не всегда знает, что она задания напрямую раздает.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Какая разница?
Здесь психология.... Не важно кто чем занимается. Психология влияния.
Бесконечность-не предел
• 12 июля 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Я бухгалтер, оформлена официально. Если бы не официально я бы при такой манере общения наверно не доработала и до конца дня. Встала бы и ушла.
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
Как я Вас понимаю по поводу оформления) у меня была похожая ситуация.
Весела бджілка• 12 июля 2023
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня как раз прямой руководитель - директор, я начальник управления, а прессует она всех - и начальников управлений, и нач. отделов, специалистов наших управлений.
На совещаниях может и на руководителей других подразделений начать тон повышать и рот им закрывать.
При этом через 15 минут может снова сидеть, что-то рассказывать и хихикать как ни в чем не бывало.
Говорю ж, болен человек)))
Корсет_на_шурупах• 12 июля 2023
Ответ дляВесела бджілка
Говорю ж, болен человек)))
Это такой человек. Знаю таких. С ними легко кстати. Просто нужно подождать пока туча пройдет мимо.