Кукусик• 13 июля 2023
Было бы круто, если б 2 раза в год было поступление в вуз.
Можно было бы пересдать НМТ через полгода, а так, тем кому не повезло набрать балл будут ждать год. Знаю умнейших выпускников, которые не сдали НМТ, теперь придется им год работать, чтоб подождать следующей вступительной программы, а те, кто немного что-то призабыл, то полгодика хватило бы на повторение, а не целый год ждать.
А вообще было бы классно, если бы вузы принимали 2 раза в год, как-то быстрее процесс шел бы, не так тягостно растянуто.
А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
26 (63.41%)
лучше раз в год, как есть
14 (34.15%)
было бы класс
1 (2.44%)
не знаю
golublexa3• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
100 пудів. Цього року було просто знущання.
Знущання еще мягко сказано.
golublexa3• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
А расскажите в чем НМТ хуже? Сыну еще только предстоит через 2 года…
Много детей списала. Программа не сохраняла ответы, висла, не все дети сориентировались, что программа не сохранила. Вопросы в разные дни были разной сложности.
Воздух в банке• 13 июля 2023
Про яку вищу освіту може йти мова, якщо учень не взмозі здати ЗНО/ НМТ.
Веселуха Муха• 13 июля 2023
Тем, у кого не получилось набрать нужный бал, могут использовать этот год не только на повторение материала, но и на погружение во взрослую жизнь. Кто-то примет решение, вообще не поступать в ВУЗ, кто-то, наконец-то, сам поймет зачем ему это нужно, кто-то на контракт денег подсоберёт. Ценный опыт и возможность повзрослеть
Кукусик
• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
Несправедливе, непоказове, з помилками, лише тестові завдання і з короткими відповідями, все в один день, кібербезпеки нуль, ще й офіційно не опублікували питання і правильні відповіді.
З розгорнутою відповіддю не объективное задание, когда кто-то там проверяет. Лучше пусть бы так и было, только в формате ЗНО. Чтоб был отдельный день на каждый предмет. А не 3 часа на все предметы, это можно рехнуться. А так настроился на предмет и пишешь его 3 часа, потом остальные.
Кукусик
• 13 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Не ЗНО, а тот формат, который в этом году был.
ЯНаПэПэ• 13 июля 2023
интересно как вы себе это представляете?
Как составлять учебный план? Как распределять нагрузку и заполненность групп?
То есть летом надо недобрать половину потока, забраковать половину абитуриентов, чтобы через полгода могли достать те, кто не сдал с первого раза?)
Что за бред вообще?) Тогда курс - это полгода? или 1,5 года?))
Не против• 13 июля 2023
Ответ дляВоздух в банке
Згідна
Не против• 13 июля 2023
Краще б щось вирішили з дистанційним, брєд якийсь ніхто нічого не знає. Цей каже міністр всі онлайн, але ж багато хто виїхав
Мао_Мяо• 13 июля 2023
Ответ дляНе против
Згідна
Ви он слово ’згодна’ написати не можете правильно.
Асталависта бэйби• 13 июля 2023
Дочка опоздала на єві, неожиданно и сильно подвел транспорт. Даже не ожидала такого развития событий: все одно к одному и как специально.
Все шансы попасть в магистратуру на бюджет были. Даже научный руководитель немного в шоке. Хотя казалось бы - какое ему дело, посторонний человек.
Уже пошла полноценно работать, на следующий год будет пробовать на заочку, скорее всего.
Конечно, было бы здорово иметь вторую попытку.
Гостра на язик• 13 июля 2023
У нас забагато вищів. Вища освіта має бути елітною. А абітурієнти точно орієнтовані вчитися та працювати за обраною спеціальністю.
ЯНаПэПэ• 13 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
если бы были вторые попытки, конкурс увеличился бы в 2 раза, потому что количество мест должны были бы сократить в 2 раза.
Из Кукуева я• 13 июля 2023
Те, кого нмт коснулось, пишите заявления в Мон отменить нафиг эту хрень. Чем больше людей обратится, тем скорее этот бред закончится
Асталависта бэйби• 13 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет. Места просто поделили бы на два захода. В общем зачёте конкурс был бы тот же.
Но это пустые мечты на данный момент , правила есть правила. Да и не понятно, какой механизм и почему два раза в год, а не четыре, или не каждый месяц
Кукусик
• 13 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Почему недобрать? Забраковать? Все просто распределить по семестрам и все. Просто нет наработки в этом, вот и кажется, что это прям так сложно. Это не бред, как вам лично кажется.
Кукусик
• 13 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Конечно.
Кукусик
• 13 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да.
Сокодавка ще та• 13 июля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Писать должны те, кого может коснуться в будущем. Сейчас и так жалоб много.
Не против• 13 июля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Дякую за виправлення, Ви маєте рацію щодо написання цього слова в даному контексті.
Але я не лінгвіст, тому роблю деколи помилки в мовленні, як і всі. Тим паче перехожу на українську мову, але тема не про це.
А не скласти іспити і хотіти вступати у вищий навчальний заклад - це перебір. У нас є ще професійно-технічна освіта і тому подібне. ВНЗ - це не для всіх.
ЯНаПэПэ• 13 июля 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
ну как на два захода? то есть первые полгода учились бы условно 2 группы вместо 4? И набирали бы 60 мест, вместо 120.
Это мечты да, но в этом же и нет никакой логики.
ЯНаПэПэ• 13 июля 2023
Ответ дляКукусик
как распределить?
Есть свободных 120 мест на этот год, и все. Так распределена нагрузка и такое количество студентов может обучить конкретный ВУЗ. Обучить 240 не могут в силу разных объективных причин.
Что надо сделать по-вашему?
Набрать летом 60 и зимой 60?)
Что надо сделать по-вашему?
Набрать летом 60 и зимой 60?)
Из Кукуева я• 13 июля 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Не помешает. Кто молчит - за того решают няньки :)
Асталависта бэйби• 13 июля 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот и я говорю, не понятно, как реализовать. Можно две попытки сдачи экзамена в один год с выбором лучшего результата) Но опять же, я мечтаю, потому что возникла проблема. Когда дети сдавали зно, то у них все ок было, и таких мыслей у меня не было)
Тундиринда• 13 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
згодна з усім крім слова вища освіта елітною Якісною. а так це місто де одні платятт за наукові ступені. що б мати право зшибати гроші з інших...