ПироженкА• 13 июля 2023
Хотели когда-то стать врачом и почему стали/не стали?
Что вас делает счастливым в работе и в жизни в целом?
И можно ли найти смысл, если не приносишь пользы обществу и не ощущаешь что делаешь что-то важное?
Фото для привлечения внимания)
Результат:
вже голосів:
41 (64.06%)
Хотела, но не стала
13 (20.31%)
Нет и никогда не хотела
9 (14.06%)
Я врач
1 (1.56%)
Хочу стать врачом
Попадалочка• 13 июля 2023
Я стала врачом. Но никогда не хотела и сейчас не хочу. Ну и не работаю собственно.
ДА да да• 13 июля 2023
Користь суспільству можна приносити в будь-якій сфері. Якщо відчуваєте, що робота лікаря -- це ваше покликання, то йдіть і вчіться, не зважаючи ні на що. Життя одне, мрії треба реалізовувати.
#Пойду_кгадалке• 13 июля 2023
Хотела, но не стала. Но до сих пор хочу. Проблема - совмещать с работой, поэтому пока в раздумьях. Пока только экзамены сдала.
Стрекоза любви• 13 июля 2023
Хотіла. Думаю, була б хорошим лікарем. Але я надто переймаюся. Психологічно було б важко.
ПироженкА
• 13 июля 2023
Ответ дляhrushyk
Сама недооцінена професія в нашому суспільстві
Особливо медсестра
Дитина моя поступає в медучилище,взагалі нікуди більше не хоче
Хоча я не в захваті від її вибору
Особливо медсестра
Хоча я не в захваті від її вибору
Хай все складеться як найкраще)
Добре, що ви не заперечуєте їй
ЯяяКакаджамбо• 13 июля 2023
Хотела. И сейчас хочу, но уже поздно))
Не стала, потому что слишком мнительная была.
Не может доктор плакать от того, что нужно укол сделать или ему пациент ранку показал)))
Сейчас конечно я по другому все воспринимаю и с радостью пошла б в медицину.
ПироженкА
• 13 июля 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Хотела. И сейчас хочу, но уже поздно))
А я тоже мнительная)
Мне нравится с докторами, но когда посмотрю даже как в диле очередь с детками и они орут от збора крови, так неприятно, а еще такие неприятные пациенты бывают, высосут всю кровь
Екатерина27• 13 июля 2023
В том возрасте, когда все традиционно выбирают профессию, я даже не думала о таком варианте. В семье врачей никогда не было, поэтому и личного примера не было. Но после 26-28 лет поняла, что это прям мое-мое( терапия, не что-то кровавое). Но уже было поздно, да и моих знаний по биологии и химии навряд ли бы хватило. Даже скорее так, у меня уже не было никаких знаний по химии. Поэтому скорее не жалею, чем жалею.
А счастливым в жизни можно быть и по другим моментам, а не работе. Пользу приносят все профессии. Просто польза разная, и ценность её разная.
ГоловнаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
разве в мед. химия нужна?
ГоловнаЯ• 13 июля 2023
Ответ длякотопёс
Хотіла, потім перехотіла, покинула мед академію на 3 курсі.
вы на контракте были? вам разрешили?
Тролю як можу• 13 июля 2023
Не хотела и не стала. Но полный дом детей, животных и иногда стариков, лечу их постоянно. Поэтому умею и диагностировать основные болезни, и знаю, чем их лечить, и за медсестру могу уколы, капельницы, и на операциях ассистирую.
Я не тону• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Розчарувалась в медицинв, після інтернатури покинула. Не жалію, бо 9 років в гуртожитку не айс. Зняти квартиру на 2 зп лікарів анріал. Хтось має фінанансово утримувати це хоббі - лікування людей. Купа знайомих з потоку що стали класними лікарями, але або живуть в батьківській хаті або чоловік-спонсор.
котопёс• 13 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
вы на контракте были? вам разрешили?
Ні, на бюджеті.
Це було ще на початку 90, тоді контракту ще не було.
Пузата Хата• 13 июля 2023
У Вас сразу куча вопросов. Я хотела стать ветеринаром. Не стала потому, что перехотела. Счастливым в работе меня делает творчество, офигенные неординарные люди, возможность приносить людям радость, деньги и рабочая атмосфера. Польза обществу? Это самое последнее, о чем я думаю в своей работе. Просто наслаждаюсь.
БолеИменее• 13 июля 2023
Ответ дляhrushyk
Дякую 💗
Не заперечую,поважаю її вибір ,хай пробує
Ми теж сьогодні завезли документи в мед коледж, я до останнього відтягувала цей момент, думала, може, передумає, але ні, донька налаштована рішуче
Я не тону• 13 июля 2023
Ответ дляБолеИменее
Є купа суміжних професій, де медична освіта - це плюс. Але ще треба гарна розмовна англійська.
Добра, коли сита!• 13 июля 2023
Лікар. Чи хотіла? Не знаю. Це рішення мами. Колись мама запитала, а взагалі що у житті подобається, і це стосувалося і професії, і хоббі. Я не змогла відповісти. На даний час маю декілька терапевтичних спеціальностей, затребувана, крім роботи проводжу приватні консультації. Але все дратує, можливо, медицину люблю, а людей ні, і важко сидіти на прийомі і вдавати ’бажання і готовність допомогти’. Але вже все, нову професію опановувати немає сенсу - багато часу, вік, і поки я досягну хоча б такого ж матеріального заохочення, як зараз то прийде пенсія. То так і живу- нічого не подобається, нічого не хочу, але зі сторони - наче і родина, і донька, і повага, і 2 квартири, заміський будинок. Таке життя у більшості. Коли починаю задумуватись - плачу, тому краще не думати, не мріяти, а просто жити.
А ким би хотіла бути, якщо повернутися в минуле? Можливо, хімік - технолог, або щось пов´язане з агрохімікатами.
Тролю як можу• 13 июля 2023
Ответ дляГоловнаЯ
физика, биология была.
А, математику ввели, сделали на выбор. Хотя странно, химия и биология профилирующие всегда были.
ГоловнаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляТролю як можу
не знаю. в Киеве физика была профильным экзаменом.