Екатерина27• 13 июля 2023

Никогда такого не было и вот опять…28 млн грн коту под хвост…

Прочитала новость, от которой не то что плакать, а уже даже кричать хочется. Министр культуры заявил, что замена герба на щите памятника Родины-Матери будет стоить 28.000.000 грн. Деньги, правда, не из бюджета, а якобы это пожертвования от крупного бизнеса. Но ёбвм, неужели сейчас некуда потратить эти 28 млн? Или просто сбить этот герб и подождать окончания войны религия не позволяет? Это же сотни операций по протезированию, Мавики, броники ….. если у нас такой щедрый крупный бизнес, что ему раз плюнуть на подобную ерунду выделить такую сумму, то почему просят донатить простых учителей и врачей?
P.S. Меня сейчас опять обвинят в том, что я ищу негатив, но извините, его даже искать не надо. Он везде!
felinka• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Так і меценати побажали задонатити на герб. Це не бюджетні гроші, бізнес спонсорував.
Взагалі-то ні, не спонсори забажали, а з крупних бізнесів збирали гроші, якщо вірити пану Ткаченку.
hrushyk• 13 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Не хватает фото той дорожки и когда в последний раз делали ремонт ...
Я вчора заходила на Прозорро,тендер по полю 72,5 ляма вже виграно
Я в шоці
летта• 13 июля 2023
а я вообще задумалась - а почему там оно до сих пор? почему раньше не поменяли? раньше другое было начаси? ну вот выгребаем
ku4eravaku4erava• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Ні, це робите ви. У час, коли піар та репрезентація -- половина успіху, коли визнання Голодомору кожною окремою країною -- це ПОДІЯ, маніпулювати потребами фронту та людей, яким потрібна реабілітація та лікування, низько, як мінімум. Ці гроші не забирають, вони йдуть окремо. І не треба, будь ласка робити вигляд, що в тексті то не прописано.
А вы прям точно знаете, что идут...а не их перенаправили, откуда такие познания
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да-да, спросите, как вы прочитав черным по белому написанное, видите совсем другое.
Ні, я краще запитаю чому деякі люди не хочуть стопитися, хоча б інколи.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Что?
uul• 13 июля 2023
О,а я только подумала, когда же уже набегут патриоты, вечно выискивающие российских троллей, со своим огромным словарным запасом, состоящим максимум из 20 слов: русня,болота,матрёшки и т.д., а они уже тут как тут, выполняют свою миссию: ’Поймай российского тролля!’)).
felinka• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Завжди були і будуть більш нагальні потреби.
Ну то треба приоретизувати. І якщо завжди є щось більш важливе - то це і робити.
Star39• 13 июля 2023
Ответ дляMarryV
Некоторые на полном серьезе считают, что нам все построили чистокровные кацапы. А мы просто пользовались их умом, эрудицией и рабочими руками и нашего вклада 0,0.
Причем тут кацапы? Моя мама, жительница Киева, например, участвовала в постройке. Как и все ее сотрудники. Наши люди это строили. А нынешние только ломать и переименовывать могут. Никакого уважения к чужому труду
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Если вы невнимательно прочитали мой ответ( я же поняла, что вас так тригернуло - вонючий герб), то могли просто переспросить. Я имела в виду тот герб, которые планируют демонтировать. Его просто можно временно закрыть чем-угодно и не тратить деньги на то, на что можно не тратить сейчас.
vray• 13 июля 2023
А кому она родина мать?
Я еще этот вопрос задавала в том году? Просто монолитно и бюджетно все сносить.
Такие матеря стоят где еще, ну вы в курсе.
Какие- то двоякие стандарты.
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Я думаю, армия , оружие -главное, а ещё лучше ядерное свое иметь,
Я не фанат ядерної зброї. Зовсім. Але то я так, просто не хочу, щоб людство саме так себе знищило.
Вертаючись до вашого коменту. Аж ніяк праця з символами, з репрезентацією України на міжнар.полі, вклад в виховання не відміняють потребу у сильній армії. Більш того, я думаю, що оті речі, про які я написала, не менш важливі, бо якщо у Петра в голові на@#₴о рузьким міром, то пофігу, чи є у нас зброя чи ні.
Alex_Kri• 13 июля 2023
Это еще важнее и из бюджета-
- завершити реалізацію проекту І черги будівництва в повному обсязі
(технологічний ствол з його гідроізоляцією; благоустрій та освітлення
території внутрішнього двору; зведення пандусу в парку; внутрішні
оздоблювальні роботи в офісній частині будівлі «Свіча пам’яті»; монтаж
обладнання відеонагляду та зовнішнього освітлення) та ввести об’єкт в
експлуатацію;
- виконати в повному обсязі зведення конструктивної частини будівлі
Музею;
- виконати роботи із:
зведення стін та перегородок в будівлі Музею; оздоблення фасадів
будівлі гранітом; монтажу склопрозорих конструкцій, системи озеленення
покрівлі будівлі Музею, магістральних трубопроводів димовидалення та
вентиляції в будівлі Музею, зовнішніх інженерних мереж до будівлі Музею;
мощення гранітом пішохідного мосту-алеї та тераси;
благоустрою території, прилеглої до автостоянки Музею з боку
Дніпровського узвозу;
- звести підпірні стіни ПС-18, ПС-20, ПС-21 та виконати благоустрій
території на пагорбі біля пішохідного мосту.
Marinka152• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Кому їм? )))) в мене одна реакція- хто ці ’волшебниє’ люди, які вказуючи кому і як витрачати їхні особисті гроші??
Витрачатиме держава!!! Бо пам´ятник - не приватна власність.От зайдуть гроші на рахунки і витратять їх на цей цирк. Пріоритети в держ.службовців на сьогодні очевидні , і це аж ніяк не армія,не фронт. А ви пропонуєте далі всім радісно хлопати в долоньки і радіти,що народу пропонують нові зрєліща за дурні гроші !
MarryV• 13 июля 2023
Ответ дляStar39
Что значит ломать? Мы сейчас обсуждаем что, поломку или замену на наш герб?
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляMarinka152
На фронт і армію виділяють наші спонсори міліарди євро.
elegante• 13 июля 2023
Я тоже прочитала .. припухла .. Люди бомжи по Украине в непонятных условиях живут .. но нужен трезуб … Вопрос что у людей от этого поменяется ? ((
Сегодня ночью 4 квартиры в соседском доме вынесло .. думаю они о трезубе сейчас думают (
Star39• 13 июля 2023
Ответ дляMarryV
Постройте сначала такое, а потом герб лепите. А то построить не можете ничего, а гербы только налепить
silma• 13 июля 2023
Обсудили уже https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3368848
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Тобто, ви стверджуєте, що ті гроші забрали з потреб армії? Ок. Керуючись правилом чайника Рассела чекаю доказову базу. Не жартую. Якщо у вас дійсно є інфа, то тягніть ії сюди, будемо розбиратися. Бо одне діло надонатити конкретно на зміну гербу, інша вилучити з ін. фондів.
elegante• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Не я і не ви, гроші меценатів. Я особисто не хочу там бачити радянську символіку.
Ася не вижу у меня близорукость .. зато расфигаченный дом этой ночью вижу .
Yuliya-af7f• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Як Німеччина? Як погода там зараз? Ви вже були в Леголенді?
MarryV• 13 июля 2023
Ответ дляStar39
Это вы к кому конкретно обращаетесь? Все постройки на нашей территории не принадлежат советскому союзу. Он уже не существует с 1991 года. Строили украинцы и будет висеть украинский символ.
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Что?
Неочікувано. Я думала, буде ’Шо?’)))
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Я коренная киевлянка в 3 поколении. Я любила и люблю свой город. Во все эпохи и во все периоды. Я возлагала цветы к Родине-Матери и к памятнику княгине Ольге. И регулярно ношу цветы на аллею Небесной сотне. Но если спросить меня, как простого жителя города, что бы ты выбрала - памятник или дроны( да что угодно для военных), у меня бы даже секунды на подумать не ушло
Белоснежная• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Замотать их в стяг и пусть весят еще год-два
А можно еще сверху барабан для психологической разгрузки
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляmar minor
І до чого це?
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Можно просто убрать оттуда серп и молот и подождать более подходящего времени. А вот протезы ребятам нужны сейчас.
Предлагаю переплавить Родину-Мать на протезы!
tanuwe4ka• 13 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Это вы занимаетесь подменой понятий, правильно людям вернувшимся из плену нужна реабилитация , психологи специальные, вот важно, а не музеи и гербы
Более того этих психологов специальных учить надо сейчас уже. И специальные места для их работы организовывать сейчас. Пока нет наплыва, пока можно учиться и практиковать с теми, кто получил инвалидность. Потому что нормальная адаптация военных во время и после войны- залог тысяч жизней. Но это все не нужно просто.
Загадочная• 13 июля 2023
А тем, кто дома при взрыве каховского потерял, и 5000 хватит
Это вам не эмблемку менять