Екатерина27• 13 июля 2023

Никогда такого не было и вот опять…28 млн грн коту под хвост…

Прочитала новость, от которой не то что плакать, а уже даже кричать хочется. Министр культуры заявил, что замена герба на щите памятника Родины-Матери будет стоить 28.000.000 грн. Деньги, правда, не из бюджета, а якобы это пожертвования от крупного бизнеса. Но ёбвм, неужели сейчас некуда потратить эти 28 млн? Или просто сбить этот герб и подождать окончания войны религия не позволяет? Это же сотни операций по протезированию, Мавики, броники ….. если у нас такой щедрый крупный бизнес, что ему раз плюнуть на подобную ерунду выделить такую сумму, то почему просят донатить простых учителей и врачей?
P.S. Меня сейчас опять обвинят в том, что я ищу негатив, но извините, его даже искать не надо. Он везде!
Mira29-c3c3• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
Цікаво, скільки дизлайків мені влупять))) якщо я тут напишу, що якби б це зробили 10-20-30 років тому, то ми, жили би в іншій країні, в більш кращо віддаленої від раші, як мінімум.
Витрачати гроші на такі ’дрібниці’ як перейменування вулиць, заміна гербу, завжди не на часі, але це важливо!
+100000.

Каллипсо• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Краще хай серп і молот висить? Капець народ, гроші спонсорів, яке вам діло на що люди тратять?? буде наш герб.
Вы реально не понимаете, что сейчас есть вопросы намного более важные, чем новый герб срочно вешать? Именно сейчас? Это капец, надо же ...
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
В телеге вон уже пишут, что эта зима будет в разы сложнее предыдущей, что даже половину мощностей не смогут восстановить, и света не будет даже в отсутствии обстрелов. А у нас музеи и памятники))))
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я коренная киевлянка в 3 поколении. Я любила и люблю свой город. Во все эпохи и во все периоды. Я возлагала цветы к Родине-Матери и к памятнику княгине Ольге. И регулярно ношу цветы на аллею Небесной сотне. Но если спросить меня, как простого жителя города, что бы ты выбрала - памятник или дроны( да что угодно для военных), у меня бы даже секунды на подумать не ушло
Памятник - от слова память. Правильно, давайте все кинем на помощь военным. О которых скоро забудут.
ksusha1155• 13 июля 2023
Ответ дляКаллипсо
Зараз є море питань які треба вирішувати ОДНОЧАСНО.
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Так оно после войны как бы тоже жить хотят. И вернуться к работе своей, на своих двух, а не на коляске. Или уже пусть не возвращаются?
Каллипсо• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ну да, герб за 28 млн. грн. важнее, чем теплоснабжение

Джулияробертс• 13 июля 2023
А може краще виділяти кошти людям, які втратили чи у них пошкоджене майно через обстріли?
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляfelinka
Ну то треба приоретизувати. І якщо завжди є щось більш важливе - то це і робити.
Офігезно. Тому я і вчилася по підручниках де Хмельницький був молодець, бо начебто прогнувся під рашу, а Мазепа -- гад та злочинець.
Для того щоб країна була здорова, та не страждала фантомами по ’нєуважєнію к чужому труду’ (тут десь жінка писала про совок), треба щоб не тільки на макарони та м´ясо вистачало.
Потрібно переписувати підручники, змінювати назви вулицям, зносити з глаз пам´ятники катам, просувати мову і багато чого іншого.
Amalpi• 13 июля 2023
Ответ длялетта
а я вообще задумалась - а почему там оно до сих пор? почему раньше не поменяли? раньше другое было начаси? ну вот выгребаем
Я против вандализма и уничтожения исторических памятников, пусть строят новый после победы над рашкой с гербом Украины, но мое мнение как гражданки не интересует эту власть
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Как человек, некоторым образом занимающийся проблемами инвалидов, скажу вм, что хотеть не вредно. Но вернуться к нормальной жизни смогут немногие.
Джулияробертс• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
При тому, що світло в 2 рази подорожчало, цього місяця квитанція 1000 замість 500 як минулого(((
vray• 13 июля 2023
Ответ дляTammy21
И? Почему только герб, снесите нафиг и действительно пустите на нужды тот памятник. Или как? Придумается другая история?
Incol• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Абсолютно підтримаю, герб - то найменше, що мене взагалі зараз би хвилювало, а після суми в 28 000 000 - то просто потрібно бити в ті барабани, на які тендер таки зам´яли після піднятої інформаційної хвилі, це ж скільки дронів можна купити і скільки життів зберегти.
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляvray
Конечно придумается. Все равно ее никто не учит.
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляStar39
Постройте сначала такое, а потом герб лепите. А то построить не можете ничего, а гербы только налепить
О, совочєк, люб´імєнькій (ніт). Скільки вам років?)
Оксана-004e• 13 июля 2023
‼️Эта зима будет страшнее и намного сложнее, чем прошлая, — энергетики

СМИ пишут, что когда потребление электричества вырастет, снова могут начаться массовые отключения света даже при отсутствии новых обстрелов. Эксперты сомневаются, что к началу нового отопительного сезона удастся восстановить хотя бы половину мощностей.

Вот такая вот петрушка
Mira29-c3c3• 13 июля 2023
Ответ дляStar39
Як знайомо. Навіщо ви повторюєте кацапські наратив?
Amalpi• 13 июля 2023
Ответ дляMarryV
Что значит ломать? Мы сейчас обсуждаем что, поломку или замену на наш герб?
При чем наш герб к этому памятнику?

Оксана-004e• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Еще ж памятник зеленскому надо, не один, поставить, как настюшаК пророчит
Оксана-004e• 13 июля 2023
Ответ дляVeronika_100k
Можно брусчатку вторым слоем положить на всех улицах. Непаханное поле.
500 деревьев посадить
Mira29-c3c3• 13 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Ооо,наша пісня гарна й нова .
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляYuliya-af7f
Як Німеччина? Як погода там зараз? Ви вже були в Леголенді?
Запитала у Німеччини. Начеб-то ок, стоїть.
Ні) Не ближній світ, я після то річних ’пригод’ зараз не дуже багато подорожую.
tanuwe4ka• 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Давайте всё кинем на помощь военных и возможно это спасет больше чьих то отцов или сыновей. Хотя вон еще ходят мужики по городу- в бусы их запакуем- потом и им памятник поставим. Их же детям важнее памятник, а не живой отец. (Сарказм)
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
И поэтому нужно просто сидеть и смотреть? Кто сам вырулит, тот молодец? Хочу посмотреть на рябят, как они будут «счастливы» сидя в инвалидных колясках в темноте и холоде смотреть по телемарафону как меняют герб…
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
Предлагаю переплавить Родину-Мать на протезы!
Ви не думали піти в політику? А то щось Ляшка мало видно. Місце вільне, можна зайняти.
KaVika29• 13 июля 2023
Ответ дляksusha1155
Яких блін спонсорів? Чого ви такі наївні ? Тупо відмивання коштів , всі розвʼязки все переробили , дороги перелатали . Де ті спонсори , коли макіки потрібні ! Київ ні фіга не захищений , як збивали дронів в центрі в кінці того літа , так і зараз збивають в центрі .
автор Екатерина27 • 13 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ооо,наша пісня гарна й нова .
Так откройте новостные паблики и почитайте.
Ronia Aronia• 13 июля 2023
Ответ дляtanuwe4ka
А в моем комментарии вы сарказм разве не заметили?
Tammy21• 13 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
+100000.
Дякую!
Нічого, що я буду наші дізлайки плюсувати?)))