Аноним_629• 12 февраля 2014

мужа лишили всех надбавок

С нового года мужа лишили надбавок за проф.мастерство ( 2 года получал, а теперь новый директор решил так). Теперь только оклад+небольшая премия и так будет весь 2014 год. Кто с таким сталкивался? Есть ли выход из ситуации? Правомерно ли это без приказа-предупреждения?
Дайте подуться• 12 февраля 2014
Радуйтесь, что не сократили-сейчас многие под сокращение попадают.
Осторожная• 12 февраля 2014
ну это же лучше,чем сокращение или отпуска за свой счёт.У моего мужа,например,выбрали несколько дней в месяц за свой счёт,чем убирать надбавки и премии.А вообще всё правомерно,потому что надбавки и премии выплачиваются,если есть фин возможность у предприятия.Если лишили надбавок всех,то не стоит поднимать этот вопрос в категоричной форме,а вот если только у Вашего мужа забрали надбавку,то надо естественно поинтересоваться в чём причина?
Аноним_637• 12 февраля 2014
Основание? Просто лишить нельзя. Может была ’догана’, а муж Вам не признается?
Анюта_Анюта• 12 февраля 2014
установление подобных надбавок регламентируется внутренними локальными актами предприятия: положение о премировании, коллективный договор и т.п. Поэтому не видя этих документов, а соответственно не зная условий выплат этих надбавок, сложно что-то сказать аргументировано.
Пусть муж узнает на предприятии каким документов был установлен порядок выплат надбавок за проф. мастерство и посмотрит, возможно были внесены изменения.
Залетная Я тут• 12 февраля 2014
Учителей тоже лешили без предупреждения. Но вроде вернут (надеемся)
Рамаша• 12 февраля 2014
Ответ дляОсторожная
максимум за свой счет - две недели в году
Осторожная• 12 февраля 2014
Ответ дляАнюта_Анюта
чаще всего в коллективном договоре,который кстати пересматривается ежегодно.Очень даже вероятно,что были изменения в отношении дополнительных выплат.
Осторожная• 12 февраля 2014
Ответ дляРамаша
спасибо за информацию,пока было только 7 дней за 2,5 месяца.Дальше вроде будет получше(я надеюсь!).
lu75• 12 февраля 2014
К сожалению надбавками и премиями руководство предприятия может оперировать как ему угодно. Лишь оклад есть величина незыблимая. Все остальное как правило прописывается в коллективном договоре (если таковой имеется) и руководство страхуется фразами ’при наличии финансовой возможности’.
Однозначная• 12 февраля 2014
У мужа три месяца в году за свой счет и один месяц оплачиваемого отпуска. Так что у вас хоть что то платят.
автор Аноним_629 • 12 февраля 2014
Ответ дляОсторожная
надбавки позабирали у всех исполняющих обязанности
автор Аноним_629 • 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
в том то и дело, что не было. И никакого приказа не было...У нас вообще такой ’сюрприз’ перед ДР сыночка
Аноним_637• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_629
Скорее всего были изменения в кол.договоре? Эти снятия должны были пройти по предприятию наказом или розпорядженням. Пусть Ваш муж узнает в кадрах
Тюрюнь_Тюнь• 12 февраля 2014
если будет сильно выделываться и докапываться вообще уволят