Невгамовна Бу• 13 июля 2023
Выгул собак без поводков
Есть список крупных и опасных пород, которые обязаны в людных местах быть на поводке и в наморднике. А как законом регулируется выгул собак, которых нет в этом списке? Нашла только, что можно гулять без поводка в малолюдных местах. Что является таким местом? К примеру, двор у подъезда можно таким считать? И обязан ли хозяин следить за своей собакой, даже если "она не кусается"?
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
У меня мопс.
Всегда на поводке.
Переживаю, что под машину может кинуться.
Еще не любит ужасно детей, и за версту чует выпивших.Вот на них и на детей кидается.
На днях мальчик подскочил его погладить, он его грызанул до крови за палец.
Но мама даже не возмутилась...
Всегда на поводке.
Но мама даже не возмутилась...
Ну собаки в принципе реагируют на любое, отличное от типичного, поведение. На косую походку нариков, например. Я таких товарищей обхожу подальше, собаку веду у ноги на минимальной длине поводка, чтоб не то, что дернуться - мордой шевельнуть не мог.
Детей обожаю я. Это ж мечта просто, когда оно, размахивая палочкой, бежит на собачку, иногда еще и погладить хочет. Но дети, с счастью, в отличие от собак речь понимают. Я прошу остановиться и к собачке не подходить. И объясняю, что гладить тоже нельзя.
Ванна Тазиковна• 13 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Самозащита - шокер, ультразвуковой отпугиватель, перцовый баллончик. Первые 2 варианта могут отпугивать не всех.
Не думала, спасибо, теперь задумаюсь! Идея!
Як міряти?• 13 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Есть дети, которые подходят спокойно и спрашивают.
Вот тогда все нормально.
А этот резко подскочил и хотел погладить.
Но быстро и отскочил назад.
Есть и родители, которые объясняют, что нельзя трогать.
А есть мамаши, которые заняты другим на ходу.
Это собака, и что у нее в голове, не угадаешь.
Хоть сама и собачатница, но чужих собак тоже обхожу, не важно какая порода.
Вот тогда все нормально.
Но быстро и отскочил назад.
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Я купила после того, как моего такое бесповодочное погрызло. И за год, что ношу с собой, пользовалась 2 раза. Так что помогает)
Просто жаль и раны лечить, и психику собаке потом восстанавливать( Да и крупная собака загрызть может, а не просто покусать.
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Вот тогда все нормально.
Но быстро и отскочил назад.
Вот тогда все нормально.
Но быстро и отскочил назад.
Так в том то и дело, что обойти можно собаку на поводке... Бесповодочную хрен обойдешь, если она еще и несется следом
Ванна Тазиковна• 13 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ужас 😧
У нас пока такого не было, надеюсь и не будет, но о покупке задумаюсь!
У нас ещё любят детей 9-10 лет отправлять гулять с лабрадорами, таксами и тд. Не понимаю, что в головах…
Як міряти?• 13 июля 2023
У нас в месте для выгула, есть семейная пара в возрасте.
У них стаф.Он всегда в наморднике, и на поводке
И сама хозяйка говорит, что он очень добрый, не кусается.Но у них на улице правило, собака в поводке и в наморднике, потому как дома он добрый, а что может в голове переклинить-неизвестно никому.
Як міряти?• 13 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
У меня отпугиватель для собак.
Но на домашних не действует.
Дворняги разбегаются.
Но на домашних не действует.
Дворняги разбегаются.
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Ужас 😧
Ооо, это я тоже люблю( Доберманчик, ротвейлерик с подростками.... Слов нет.
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
У меня отпугиватель для собак.
Но на домашних не действует.
Дворняги разбегаются.
Но на домашних не действует.
Дворняги разбегаются.
Та дворняги и если ножкой на них топнуть разбегаются. Или сделать вид, что камушком бросаете.
А перцовый баллончик аргументирует многих)
Фрекен бок• 13 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Если можно, со ссылкой на законы, если такие есть
В каждом городе есть «правила утримання тварин». Смотрите там
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляФрекен бок
Спасибо. Поищу
ЭмчЭндЭм• 13 июля 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
О автор. Мы на даче сейчас. Сегодня открываю ворота, а на меня несется алабай, шмыг мимо меня и во дворе. Его выпускают ночью во двор, а он через забор и побежал по всему селу. Он не кусается, но блин, у меня уже скоро инфаркт от него будет. А второго выпускают по улице побегать, другие соседи. Хочеш говори, хочеш нет, до лампочки...
Я б его давно баловала мясом и мы бы дружили 😎
Невгамовна Бу
• 13 июля 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Бывает нюанс - собаки иногда решают, что кормить теперь обязаны, и если нет куска, начинают требовать. Не сталкивалась, но слышала такое.