Я просто не знаю, как быть. Единственный более-менее толковый врач в городе, город небольшой, ехать в Киев нет возможности, но УЗИ он делает коту под наркозом. Более того, наркоз кота не брал, ему дали 7,5мл препарата, к сожалению не помню название, это много, вес 5кг, так как наркоз его не брал. Якобы, чтобы животное не волновалось. Закончил УЗИ - даёт в лапу другой укол. Говорит, это какой-то лёгкий препарат, но всё равно кота после дома пошатывало. Прошлый раз я была против, это было в середине мая, мы долго спорили с врачом, даже другие посетители смотрели улыбались, типа чего такая непонимающая. УЗИ надо делать повторно((( Я не знаю, как быть. Нормальных врачей, которые имеют такой опыт и разбираются, в городе нет. Там почки, мочевой и лоханка. В этот раз мы брали кровь и мочу, я спросила не под наркозом ведь, он ответил если животное не будет волноваться. Просить, что я сама подержу, хотя не уверена что удержу( верхнюю часть туловища заматывали лёгким покрывальцем и держать было удобно. Но УЗИ же дольше((( препараты от стресса дать не могу, у него нет диагноза, сложная ситуация, та трава что есть не знаю как подействует с лекарствами, которые даю.
Кидстаффовна• 13 июля 2023
Не хвилюйтеся, це ж по суті буде седація, а не наркоз, з спеціальним препаратом мінімальної шкоди. Котику здоров´я!
В таких случая котам за 2 часа до процедуры выпаивают габапентин. На вашего кота в 5 кг нужно взять капсулу 300 мг - развести ее водой 6 мл(отмерять шприцом) - взболтать и набрать 3 мг раствора. Выпоить его сбоку в рот- препарат горький. Я своему коту даю уже долгое время - у него болят десна. Кота держу за холку и быстро ввожу сбоку порциями. Кот после этого слегка заторможен. Препарат безвреден.
Виниловая пластинка• 13 июля 2023
Ответ дляNeo777
Каких таких?
Моему побрили пузо, сделали узи-все.
Перед поход постригла когти по собственному желанию.
Моему побрили пузо, сделали узи-все.
Ответ дляNeo777
Вы понимаете,что ни один препарат не может быть полностью безвреден? Тем более, диагноза нет, и похоже и на что-то нервное (( как я могу так просто что-то давать( есть трава, no stress, но опять же, даю уролик, ни не знает какая реакция с травой в составе других таблеток (
Ответ дляNeo777
+ему давление надо померить в тот день день(
Ответ дляNeo777
Прегабалин не горький
Блиск думки• 13 июля 2023
То врачи такие. УЗИ можно делать без наркоза. Вообще толковых специалистов мало.
Друг бобер• 13 июля 2023
Мого котика тримали двоє працівників клініки, один передні лапки, інший задні , кіт лежав на спині, лікар робив узд. Жодної седації , все минуло добре