zana076• 14 июля 2023

Опять готовиться к отключениям?

Прочитала вчера новость, что опять будем без света зимой. Это просто катастрофа, я эту зиму намучилась, квартира полностью на электрике, отопление тоже.
Печку купила эту с баллоном, но я ее боюсь, этот баллон. А без нее даже чаю не выпить, бывало и по 2 суток сидели.
Думаете все таки будут отключать? Почему же не отремонтировали до сих пор, да и время еще же есть до осени, почему не ремонтировать? Или это не выгодно?
*💡Запасаємося повербанками та генераторами: ця зима може бути не менш складною за минулу*

Енергетики попереджають про можливі масові відключення світла, навіть за відсутності обстрілів. Причина – зростання споживання. Відновити усі необхідні потужності, постраждалі за минулу зиму через дії ворога, до опалювального сезону не вдасться.

«Варто звернути увагу на утеплення будинків. Треба готуватися спокійно та без паніки», – радять експерти.
Поліцейський патруль• 14 июля 2023
Теж з острахом про це думаю

Краще стотраз пропотіти
Аніж один раз інеєм покритися

Поліцейський патруль• 14 июля 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Чувствую себя лохом. Сколько было информации про помощь от партнеров на восстановление энергетики. Где деньги? Что за шапито опять...
У казнокрадів в кишенях

Військові адміни в містах селах всі живуть жирно

Вчора в Бучанському парку - мер Бучі в туфлях за тисячу евро зі свитою тьотьок - стіл гарний накритий в кафе надворі , гудять , рєшають долю жителів Бучі ((((
Дві години дня вони пірують за державний кошт
Їм море по коліно
Нафаня Маня• 14 июля 2023
Ответ дляСоседушка
А в моем ни разу не отключали. И что же говорить?
Вообще ни разу ?
У меня свет отключали как у всех в блэкаут, 4/4 часа в среднем но весь месяц с 19 декабря по 18 января не отключали вообще. Ну и потом с 1 февраля свет был всегда
А сейчас частенько отключают пока ремонт, так что они то ремонтируют и стараются подготовится но то что обстрелы будут это факт
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вообще ни разу ?
Речь шла о том, что сейчас происходит.
Нафаня Маня• 14 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Речь шла о том, что сейчас происходит.
А ну везет, а меня этот июль штормят
Я уже забыла как оно, да и с продуктами фигня выходит. Уже не покупаю полный холодильник и морозилку подчищаю
Блакитна устриця• 14 июля 2023
Ответ дляzana076
ПВО молодцы, работают прекрасно, тьху тьху тьху
В соседнем доме нет 4 квартиры со вчерашней ночи
Добрая свекровь• 14 июля 2023
Летом уровень электропотребления регулируется очень легко: стали много потреблять - увеличили тариф на электроэнергию - потребление упало. А зимой это намного сложнее: электроотопление сейчас в 30% городских квартир. От электричества работает просто все: готовка еды, отопление, водоснабжение (насосы), канализация (тоже насосы). Прошлая зима, в плане погоды, была очень теплая. И даже при этом, во многих квартирах была температура 7-12 градусов, когда электричества 58 часов не было после очередного обстрела. А если бы в это время на улице было -25 (а не +2), то беды наделали бы много. По теме топика: вас предупредили, что дальше делать решайте сами.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2023
Ответ дляКучерявочка
Читала сегодня утром, что эта зима будет сложная, предыдущая говорят легче была, пипец…
А свой ум в голове у Вас есть?! Или только читать умеете?!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2023
Ответ дляzana076
А в чем сложнее?
В мозгах у куриц!!! Простите, уже не сил держаться. Как тут матрёшки летом раскачивают темы о предстоящей зиме.
Ещё не было тем о 24 августа, о белоруссах воинственных, пропала тема о ЗАЭС... ХОТЯ ещё не 17 июля. Но взялись за зиму.
Совсем делать нехер?! Или платят кучеряво?!
Какой нормальный человек сейчас о щиме думает!!! Живите летом, делайте консервации. О зиме будете гадать поздей осенью.

Забризкана водою• 14 июля 2023
Думаю, хотят продавить еще одно повышение цен на электроэнергию. У нас большая разница с ценами в Европе.
Домашка• 14 июля 2023
С января от отключали, нормально живём.
Почему зимой должны будут ?
КондуктЕр тролейбуса• 14 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Про початок війни повідомляли західні ЗМІ. Масово. Навіть карти публікували, як воно почнеться, з яких напрямків.
И что было видно направление с белорусси на Гостомель , Ирпень
Одні думки• 14 июля 2023
Автор намучалась. Бедная. Блин да в стране война вообще-то. И предупреждают возможности это уже огромный бонус, а не когда ты без фонарика и свечки врасплох застали.
Почемучка• 14 июля 2023
Ответ дляzana076
Ну тогда лучше молчать в тряпочку, так? Члены с пирсингом обсуждать?
Ну тут ті теми користуються більшою популярністю((
Почемучка• 14 июля 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удалено администрацией...
Тільки говорили про це недавно. Весь час :’ ну ось,ще трохи і все налагодиться,заживем краще’. Ага,зажили(
Почемучка• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
Це озвучили іноземні експерти, що Путін перекриє газ
Де читати про це
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Карта, опубликованная 6 декабря 2021
https://nv.ua/world/geopolitics/karta-nastupleniya...
Ссылка на украинское издание, но они опубликовали то, что Bild публиковал. Движение с Белоруси там тоже обозначено.
Пишу, не читаю• 14 июля 2023
Че то мутят опять
Народу немеряно выехало,предприятия позакрывалось тоже в поряде,тем более нам же какой то европейский фонд энерггосбережения бабки миллионы выделил на восстановление а тут ’готовьтесь к отключениям’.или лаве покрали или мутки пошли
Рятівник Малібу• 14 июля 2023
Ответ дляzana076
А в чем сложнее?
сложнее в том, что им любой ценой нужно снова повысить тарифы, и людям будут выкручивать руки всеми способами.

Добрая свекровь• 14 июля 2023
Определите для себя, нужно ли вам готовиться к зиме? Например, если работает удаленно, уточните у своего провайдера, на сколько зарезервировано оборудование в вашем доме, или подключитесь к другому провайдеру (pon, у него активных узлов нет), позабодьтесь о зарядке для ноутбука, телефонов. Если есть необходимость в генераторе и возможность его использования, то купите, сейчас куча моделей на любой кошелек. Не понадобится - продадите. А просто свято верить в ПВО могут только те, на ком недельное отсутствие электричества никак не отразится.
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Че то мутят опять
Это просто творчество отдельных телеграм каналов
Добротная• 14 июля 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Родственники едут из Чехии, пишу им - может купите генератор? Нет, нам не надо (хотя у них нет). Это на столько вера во что? В святой марафон?
Я бы привезла, тем более на машине
Почемучка• 14 июля 2023
Ответ дляПампушОК
А что измениться от обсуждений на советчице? Больше паники разнести?
А чому не обговорювати те,що хвилює? Звісно це нічого не змінить,але може людям так легше. Ну не можна тільки труси та свекрух обговорювати, ми ж розумна нація
Почемучка• 14 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Истерия по ядерке уже прошла? Теперь будет более долгоиграющая по 20 тем в день ’зима будет без света’?
Цікаво,навіщо нам таку інфу закидають
Добротная• 14 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Карта, опубликованная 6 декабря 2021
Большой кусок хотели оттяпать, да люди не дали
Добрая свекровь• 14 июля 2023
Ответ дляДобротная
Я бы привезла, тем более на машине
Хорошо, если есть где этот генератор установить, для многих многоэтажек это невозможно. В своем доме проще, там условно 5 квт генератора хватит на все (кроме электроотопления).
Почемучка• 14 июля 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Думаю,что просто запугивают
Ажиотаж с Зап АЭС закончился,вот новая страшилка.
А навіщо їх створюють і народу закидають?
Свекруня• 14 июля 2023
Ответ дляНесу пургу
мы готовы. Хотя ой как не хочется этих отключений, пережили ту зиму и эту переживём
согласна! просто кому-то хочется создать другое настроение у нас
Карамбулкул• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
И что он с ним будет делать? В банки закатывать? 😏
Кайдашева дочка• 14 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Так и с зарплатами у нас разница большая