Прочитала вчера новость, что опять будем без света зимой. Это просто катастрофа, я эту зиму намучилась, квартира полностью на электрике, отопление тоже.
Печку купила эту с баллоном, но я ее боюсь, этот баллон. А без нее даже чаю не выпить, бывало и по 2 суток сидели.
Думаете все таки будут отключать? Почему же не отремонтировали до сих пор, да и время еще же есть до осени, почему не ремонтировать? Или это не выгодно?
*💡Запасаємося повербанками та генераторами: ця зима може бути не менш складною за минулу*
Енергетики попереджають про можливі масові відключення світла, навіть за відсутності обстрілів. Причина – зростання споживання. Відновити усі необхідні потужності, постраждалі за минулу зиму через дії ворога, до опалювального сезону не вдасться.
«Варто звернути увагу на утеплення будинків. Треба готуватися спокійно та без паніки», – радять експерти.
ЕлькиПальки• 14 июля 2023
Думаю,что просто запугивают
Ажиотаж с Зап АЭС закончился,вот новая страшилка.
Дайте подумать• 14 июля 2023
Логічно, що зима буде важкою. Я готова. Морально. Вони всеодно не дочекаються, що ми програємо.
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну понятно))) всё как обычно ’всё пишут, но источник не скажу’)))
А про початок війни ви б які джерела вимагали? Звіт ЦРУ від байдена? Ви ж би апелювати, що по телевізору зеля сказав готуватись до шашликів. Не смішіть шановна. Вам ніхто точної інфо про завершення війни навіть буданов не надасть. Всі говорять і всі висловлюючи думки, а як точно буде тільки бог знає. Є така гіпотеза і вона досить ймовірна
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
Та да чули казки і про війну, і голод. Були ярі невіруючі)
А у нас голод?
Может вы пропустили, в прошлом году взорвали Северный поток, который был основной магистралью для прокачки газа в Европу. И что произошло с войной?
Но можно, конечно, сидеть и ждать у моря погоды, верить и надеяться на отключение газа. Его если что закачивают в хранилища ДО начала сезона. То есть чтобы наломать отопительный сезон, его уже надо отключить. Вы это наблюдаете?
Та_все_ок_будет• 14 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Газ продают за деньги, которые раше нужны не меньше, чем газ Европе. Слышали уже эту сказку прошлой зимой.
Да с самого начала войны эта клоунада ’ща, как отключим всем газ!!..Ух как отключим!...’ Что у них есть кроме газа? На чем из экономика будет держаться если они его отключат? На экспорте белых дал?
ЕлькиПальки• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
Ну,если же на второй срок не пойдет,то и война закончится
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
Про початок війни повідомляли західні ЗМІ. Масово. Навіть карти публікували, як воно почнеться, з яких напрямків.
Та_все_ок_будет• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
А я не просила у вас информации о завершении войны. Вы сказали, что читали о том что сосия отключит всем газ, я всего лишь спросила где? На ?
Ответ дляТа_все_ок_будет
В першу чергу газ відключать нам наші ж, як і по аналогії зі світлом і зіпруть все на рашу
Точная копия плова• 14 июля 2023
Если вспомнить то в прошлом году тут на советчице была така паника, чуть ли не ’все помрем’. Не померли, и эту зиму переживем
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ага, Европа уже должна была 125 раз замерзнуть в прошлом году. Но что-то пошло не так.
Глубоководная селедка• 14 июля 2023
Напомню, весной писали, что летом будут отключать электроэнергию. Сильно отключают?
Та_все_ок_будет• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
Так вы определитесь то сосия, уже оказывается наши и сопрут всё на сосию)))) Всё по старой отработанной ’ нас там нет, это не мы, они сами себя обстреливают’. Какие ж вы варианты ущербные
Та_все_ок_будет• 14 июля 2023
Ответ дляСоседушка
Ага белок ели - ели недоели, а в Германии проститутки отдавались за еду
Скляна миша• 14 июля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Вот интересно .
Летом холодильники ,кондиционеры,вентиляторы круглые сутки и все норм . Нагрузки нет.
А зимой прямо капец. Готовьтесь .
Мені здається, що наша влада сама вже експериментує над людьми, скільки ці лохи здатні витримати
Соседушка• 14 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Хорошо хоть за еду, а не чтобы согреться в процессе секса))
Та_все_ок_будет• 14 июля 2023
Ответ дляАнна_Бель
А ви думаєте, ті хто на трубі не з одного табору?)
Я думаю что вы несёте дезинформацию и свои больные фантазии ссылаясь на источники,которые не можете предоставить.
Кайдашева дочка• 14 июля 2023
Какое нах поднялось потребление????Кем?Нас в два раза меньше стало и еще люди продолжают уезжать.Заводы и фирмы многие закрылись кто много употреблял.Да и люди простые с поднятием цены на эл.энергию стали больше экономить.Козлы просто.Подняли цены и орут что зима будет тяжелая.Да идут они нахрен все.
Бронетапці• 14 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Вчора паніку розганяли. Мало тем було? Сьогодні знову. У вас завдання якесь?
Вы зря так.
Я мужа чуть не сожрала прошлой зимой за генератор, когда Света не было 2 суток.
Чего было не купить его раньше? Предупреждали же. А потом их просто нереально было достать ни за какие деньги.
Пусть люди лучше сейчас подготовятся
Кайдашева дочка• 14 июля 2023
Ответ дляБронетапці
Вы зря так.
Пусть люди лучше сейчас подготовятся
Та вы поймите у многих нет денег на сраный паувер а вы про генератор
Невгамовна Бу• 14 июля 2023
Ответ дляБронетапці
Вы зря так.
Пусть люди лучше сейчас подготовятся
Так давно потрібно було бути готовими. А в нас розженуть паніку, всі скупують весь йодит калію в аптеці в один день, ніби протягом року його не можна було купити. Те саме і з генераторами і павербанками, ну дурню зрозуміло, що егергосистема буде повністю відновлена і невідомо, що буде з ракетними атаками восени і взимку.
Бронетапці• 14 июля 2023
Ответ дляНаталья-249d
Значит нужно выезжать за границу.
Им что замёрзнуть с детьми зимой? Нужно думать сейчас и готовиться к зиме.
Бронетапці• 14 июля 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Я думаю, что это для тех, кто вернулся сейчас из-за границы и не прочувствовал прошлую зиму на себе. Чтоб люди поняли, что не будет легче и подготовились
Чудовий каламбур• 14 июля 2023
Чувствую себя лохом. Сколько было информации про помощь от партнеров на восстановление энергетики. Где деньги? Что за шапито опять...
ЧукИГеки• 14 июля 2023
Ответ дляzana076
Ну тогда лучше молчать в тряпочку, так? Члены с пирсингом обсуждать?
а, что вам даст, если и не молчать? что изменится? лучше зраду разгонять?
Добрая свекровь• 14 июля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Не стоит бояться. Мы уже подготовленные. Все таки война и сложно что-то прогнозировать. Именно заэс давало в сеть 6 МВт, это очень много. Ее очень не хватает. А энергетика очень долго восстанавливается, и это связано с отсутствием тех трансформаторов- что необходимы для Украины.
Поэтому логично- если сосед Пидар будет постоянно нас закидывать ракетами- то что будет и что может быть с энергетикой... Вы же видете- ракетные обстрелы лишь увеличиваются. Пока мы не начнём по пидару в ответ стрелять по их территории - дела не будет.
В 1000 раз больше, 6 ГВт. Это 21% всей производимой электроэнергии в стране. Без нее ни о какой промышленности и говорить не имеет смысла. Впрочем, большая часть промышленных предприятий уже либо в оккупации, либо уничтожена.