Забула що?• 14 июля 2023
Что больше? Две пиццы по 30см или одна 45см
Продолжим топовую тему.
Что больше? Две пиццы по 30см и одна 45см
Без образів• 14 июля 2023
Ответ дляГрабля
фото
Підказую: S=Пr². П= 3,14. r=0.5*d.
Калькулятор і нічого більше.
П с. Тю, блін. Я пташечка по ходу, помилилася спочатку в формулі, вде виправила :)))
Калькулятор і нічого більше.
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
В интернете насмотрелись. Ну так напишите людям формулу площади круга, чтобы посчитали и сравнили.
Они все равно ту формулу не запомнят и не поймут. Если уж в школе за 10 лет не запомнили
Марфа Українівна• 14 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
Ну Вы тоже вопросик с просторов интернета взяли.
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляPrervana
Ахах, в изначальной задачке пиццы были по 25 см в диаметре. А у вас по 30. Это как бы все меняет. Стоп. Если именно 30 сантиметровые - то они будут больше чем 45-сантиметровая.
В какой еще изначальной задаче? Задача в условии
У вас какие-то странные расчеты. 20 - это что?
Без образів• 14 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
Насправді, здатність не тримати в активній пам´яті знання, які не використовуються, значно підвищують продуктивність людини в поточних справах. А неактивні знання при потребі легко дістати в активну.
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Просто вспомнила какой-то популярный жизненный пример
Зліпок ступні• 14 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
Примем как условие, что начинка рапределяется равномерно на всех пиццах
то есть бортиков не будет ни на одной?))
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Будут, куда ж без бортиков. Но они одинаковые и невкусные. Равномерно уменьшают полезную площадь
Гадаю_По_шнуркам• 14 июля 2023
Не знаю что по см больше, но я бы брала 2 по 30. Маленькая всегда вкуснее и начинки больше.
Зліпок ступні• 14 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
тогда нельзя пиццы считать просто кругами и вычислять площадь, у пиццы свои нюансы, можно же еще толщину начинки учитывать, калорийность, толщину теста вымерять)
Ленне-Рейма• 14 июля 2023
С точки зрении математики:
Площадь 1 пиццы 45см = 506П
Площадь 1 пиццы 30см = 225П + еще одна такая же , итого 450 :)
Поэтому больше одна 45 :)
Площадь 1 пиццы 45см = 506П
Поэтому больше одна 45 :)
Марфа Українівна• 14 июля 2023
Ответ дляPrervana
Как у Вас такая маленькая площадь получилась у пиццы диаметром в 45 см ?
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляPrervana
Блин, посбивали напрочь) я сама втупила в подсчетах. 20 это радиус, я почему то 40 см взяла за основу, а не 45😆 тогда возвращаемся к изначальному варианту. Таки 45 больше
Кто вас сбивал? Условие прописано однозначно. А вы начали какие-то ’изначальные’ задачи вспоминать. Формула знаете, а применить не можете. Вот так дети и НМТ сдают, а потом удивляются
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет ))
Имеет смысл только если разные по вкусу начинки
Шкідлива молекула• 14 июля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
С точки зрении математики:
Площадь 1 пиццы 45см = 506П
Поэтому больше одна 45 :)
Площадь 1 пиццы 45см = 506П
Поэтому больше одна 45 :)
Что такое 506П?
Забула що?
• 14 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я ж написала, что начинка равномерная и одинаковая
КротоТо• 14 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
интересна ваша логика
#зачемнамматематика вошла в чат...
Зліпок ступні• 14 июля 2023
Ответ дляЗабула що?
ну тогда площадь круга, в чем проблема?
Позаземний розум• 14 июля 2023
Ответ дляPrervana
Сідайте 2.
Шкідлива молекула• 14 июля 2023
Да, выходит 45. Я вместо р квадрат диаметр посчитала. Но если не по матеиатике то в жизни выходит 2 по 30..