Щастя-здоровля• 14 июля 2023

Мне 33, а я уже развалилась

Утром встаю - и все тело как побитое, то руки болят, то шея. Наклоняюсь - поясница побаливает. Приседаю - колени. И все это началось через год после родов, как малыш подрос. Сейчас его вес 14 кг, а все равно нужно носить, так как убегает от меня и назад к коляске/площадке не идет. Несу. Когда он уже за руку будет идти с мамой?
Или дома, как включит капризы-слезы, тоже - мама возьми на руки.
Ребенку 1.8.
Или просто уже возраст такой, не знаю...
Пацаааааааан• 14 июля 2023
автор, дело не в 14 кг... вам нужно изменить образ жизни

НашлаПерепискуМужа• 14 июля 2023
Вам просто нужно взять себя в руки, сходить на МРТ, потом к невропатологу , а потом- к физиотерапевту. Регулярные тренировки, растяжки, массажи приведут вас в норму
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июля 2023
Возраст у вас молодой, не выдумывайте, я в 33 только с любовником познакомилась и начала куралесить по дискотекам и путешествиям разным. Вам просто нужно беречь спину, иначе угробите ее раньше времени, у меня в 40 проблемы со спиной вылезли, уже месяц лечусь. Идите к врачу, он назначит терапию, я делаю зарядку, хожу на иглоукалывания и еще массажи, то через 3 недели начало отпускать немного.
Малинка• 14 июля 2023
Мені 66 ...Цвіту і пахну...
автор Щастя-здоровля • 14 июля 2023
Ответ дляПацаааааааан
А что изменить? Активности мне хватает, на спорт не хватит энергии, я с ног падаю к концу дня, вес никак не наберу
Капуста Маша• 14 июля 2023
Точно не возраст. Мне скоро 40, скачу как лань))) Много сна, отсутствие лишнего веса и витамины/добавки.
НашлаПерепискуМужа• 14 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Вам нужна закачка и растяжка определенных групп мышц+ массажи.
So_so• 14 июля 2023
Моя весит 19 кг, мне 43. Ношу). Это такое офигенное ощущение.
Скорее всего у Вас накопилась усталость, поэтому так всё тяжело. Нужно искать варианты себя разгружать.
Пацаааааааан• 14 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
вот именно спорт и нужен (мышцы подкачать), отдых более полноценный. возможно питание - не знаю

ЛісАпетная• 14 июля 2023
Ответ дляМалинка
Мені 66 ...Цвіту і пахну...
Чем пахнете?
Невгамовна Бу• 14 июля 2023
Займіться йогою, підіть на танці для настрою або знайдіть щось що вас захопить.
В 33 ще рано розвалюватись,не накручуйте себе
Малинка• 14 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Чем пахнете?
BOHEMIAN BLUEBELLS на дану хвилину,,,
Файна пані• 14 июля 2023
Все в голові,змінюйте життя. Почніть з елементарного,наприклад : ходити щодня 10 тис кроків.
Бриджит_Фрикандо• 14 июля 2023
это Чернобыль
автор Щастя-здоровля • 14 июля 2023
Ответ дляФайна пані
Я ходжу і більше
Забрала і не сказала• 14 июля 2023
Мне 32
Ребенку 1,9
Весит 11,5 кг
Редко ношу на руках, говорю «пока-пока» и он сам бежит за мной. Дома тем более не поднимаю, сажусь на пол, обнимаю его и успокаиваю.
Со здоровьем все ок, только зубы…. Это ппц(
автор Щастя-здоровля • 14 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Мне 32
Ребенку 1,9
Весит 11,5 кг
Я своему говорю ’все, мама ушла, пока-пока’
Он машет в ответ пока-пока, разворачивается и убегает без угрызений совести) так что тут кому как повезет
ПуГоФФка• 14 июля 2023
Ответ дляКапуста Маша
А что пьете из витаминов и добавок?
Латексне альтер ЕГО• 14 июля 2023
а некоторые ж поют что роды омолаживают организм))))

Автор, сил вам.
Надо все таки какую-то здоровую физическую активность подключать.
Посмотрите достаточно ли вы белка едите.

Небоброїдка• 14 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Вам надо немного потерпеть. На руках лет до 2,5 точно, а может и до 3.
Зарядку делать для спины, упражнение ’кошечка’ самое эффективное
Говорилка• 14 июля 2023
А кому сейчас легко?

Я думала, Вы развалились на диванчике в пятницу, и решили нас поразвлекать
Говорилка• 14 июля 2023
Ответ дляSo_so
Ощущение, наверное, как у пулемётчика в полной выкладке. А что, дочка с проблемами ног?
автор Щастя-здоровля • 14 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО

Автор, сил вам.
Роды и беременность сами по себе вообще фигня, ну как по мне. А вот возня с активным ребенком - это конечно ппц
АдеКВАтная• 14 июля 2023
Думаю это обычная усталость организма. Маленький ребенок выматывает и физически и морально, вот оно и сказывается на общее самочувствие.
Моей 1,9. Стараюсь поменьше носить ее. Если убегает, подбегаю к ней, разворачиваю и говорю ’побежали туда ,смотри птичка, котик и тд’ чаще всего бежит обратно. Стараюсь и что бы сама спускалась по ступенькам и поднималась ,держась за мою руку.
Но в целом тяжеловато конечно. У меня ещё лишних 30-40 кг, на улице потливость ужасная, особенно если хоть немного волнуюсь( а с активным маленьким ребенком, без этого никуда) . С лица течет,напрягает ещё больше. Худею ..
Ещё могу посоветовать вам коврик Кузнецова. Купила себе, лежу каждый день и спина меньше болеть стала
Бабо-лебідка• 14 июля 2023
Ответ дляПацаааааааан
Может, и в 14 кг. У меня, например, впервые скрутило спину на следующий день после того, как я подняла на руки 4-летнюю дочку. Сколько она тогда весила, я не знаю. Но, посмотрев по таблице нормы веса 4-летних детей, думаю, что где-то 14 кг и весила
Ромашкинная• 14 июля 2023
Підіть до толкового невролога, якщо треба зробіть МРТ, судячи з написаного нічого критичного і можна цілком виправити комплексом правильних вправ. І привчайте не сидіти на руках, це можливо. Моя донька сиділа з народження на руках і до 2 років без упину до моменту поки в мене не відмовили ноги і все вони розуміють, що не можуть їх взяти, а до того не злазила.
Ромашкинная• 14 июля 2023
І да бережіть себе і не запускайте, бо є те що можна виправити, а є те що скалічить життя назавжди.
Невидимка Майя• 14 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Пройдите обследование полное, найдите причину, почему вы в 33 года разваливаетесь и у вас всё болит. Начните правильно питаться, витамины, спорт , может лечение надо будет пройти. Рано ещё в 33 года разваливаться.
автор Щастя-здоровля • 14 июля 2023
Ответ дляРомашкинная
Сорвали спину?
Ромашкинная• 15 июля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Сорвали спину?
Ні, не зірвала. Заробила грижу 11 мм., яка давить на спинний мозок. Ні піднімати, ні зігнутись я не можу вже 10 років.