Оля_с_киркою• 14 июля 2023
Приїхала додому і чоловіка дратує кожне моє слово
З початку війни чоловік втратив роботу, сидить дома і інколи перебивається дрібними підробітками. Йому самому вистачає. Я знайшла роботу за кордоном і працюю рік, їжджу при кожній можливості додому щоб зберегти сім´ю. Дитину влаштувала в школу за кордоном і повністю усі витрати дитини я перейняла на себе. За цей рік так вимоталась їздити туди-сюди кожного місяця на тиждень (усі вихідні беру разом), що словами не передати. А від чоловіка з кожним приіздом все більше дратівливості і бачу що вже немає сенсу триматись за сім´ю бо її вже немає. Їхала 35 год по жарі до нього, відчинив двері і пішов телевізор дивитись. Нічого не питає і уваги не звертає. Потрібно себе заставити і почати відпочивати, прийняти цю ситуацію. Ось така історія, тут часто читала що сім´ї на відстані розпадаються от тепер і мій досвід в копілку.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Ясно, не слышали. Вы разберитесь в вопросе, а потом говорите. Сейчас много суицидов на этой почве.
Я разбираюсь в вопросе.
А вы ищете оправдание.
ни единый человек в здравом рассудке и сильной волей доброврольно с жизнью не прощается.
Жить трудно.
Умереть любой слабак может.
А вы ищете оправдание.
Жить трудно.
Умереть любой слабак может.
ГейСюда• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Я в шутку, искренне желаю счастья вашей дочке 🤗
Ну, он умненький растет, а прилипнет потребительница, то опечалится она у меня 😈
Ооооо справжня свекрушенція.Співчуваю вашому сину і невістці.Це типу « не для тебе мама квіточку ростила».
Оооой повеселили ви мене.Гарного вам вечора і скромної невістки на майбутнє.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я разбираюсь в вопросе.
А вы ищете оправдание.
Жить трудно.
Умереть любой слабак может.
А вы ищете оправдание.
Жить трудно.
Умереть любой слабак может.
Так состояние депрессии это уже не здравый рассудок, что то плохо вы разбираетесь.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Я уверена в этом и использовать себя не позволит)
а вы не торопитесь, вашей уверенности еще предстоят удивления и потрясения.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Я написала, ребенка оба должны обеспечивать, а автора муж точно не должен содержать.
и ребенка не должен.
Даже квартиру убрать, элементарное, в которой сам живет, и то не должен.
Ну да.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Роботящої🤭
Не знаю какой стану свекровью, до этого момента ещё минимум 15 лет, но теща из меня хорошая, зять нахваливает)
Спасибо, взаимно)
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Здравый.
ищите оправданий дальше.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Роботящої🤭
Спасибо, взаимно)
это он во избежание, так сказать, работает на опережение.
Видать, сообразительный.
Видящие_помогите• 14 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Автор. Вы шикарно устроились , работаете там , где можно неделю в месяц не работать . Есть деньги кататься туда сюда . Есть на кого на неделю ребенка оставить . Главное у вас есть силы и работать и еще ездить . Фантастика просто .
Ну если б автор месяц ночи не спала из-за обстрелов, плюс прилетало бы рядом постоянно, то я думаю у нее не было бы сил и желания ехать куда-то и мило общаться. К муж живёт в стране где война. У людей нервы на пределе, депрессии и не хочется кого-то кружить приехавшего на недельку из-за границы.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ну, посмотрим, все возможно, один раз я этот путь уже прошла
Видящие_помогите• 14 июля 2023
Ответ дляЩира українка
Таке враження, що у нього заздрість, що Ви з дитиною на руках і закордоном змогли, а він не може нічого в комфортних домашніх умовах. І на Вашому контрасті почуває себе кепсько. А оскільки брати відповідальність за своє життя (не кажучи про родину) він не хоче, то йому знадобиться винуватий (це Ви, бо через Вас йому погано) і самоствердження, бо він же чоловік і щось та й може (коханка, що буде співати диферамби). Що робити? Рятувати себе. Робіть тільки так, як Вам, автор, краще.
Офигенно комфортные в Украине условия. Или ракета прилетит или в армию загребут - просто восторг.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Здравый.
ищите оправданий дальше.
Ясно, послеродовой тоже не существует?
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Видать, сообразительный.
Так чего? Я же наоборот, по вашей логике, мужчин во всем оправдываю)
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Разумеется.
Как и то, что мы своим детям хотим счастья.
но -не как понимаем его мы, а как понимают они сами.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
так я же не о вас.
А о вашем зяте)
Щира українка• 14 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Так, тут комфортніші умови, особливо коли ти у себе вдома.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Разумеется.
Есть базовые вещи, которые одинаковы в любом случае
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
так я же не о вас.
А о вашем зяте)
Ну так по вашей логике, я на его стороне, чего же ему меня не любить?
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
и главно, абсолютно всегда не хочется работать.Благо, есть столько оправданий. верно?
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляЩира українка
Да что вы? Чего же наши дамы домой не возвращаются? Чего автор не живёт дома, раз тут комфортнее?)
Видящие_помогите• 14 июля 2023
Ответ дляЩира українка
Я с вами не согласна. Жила с ребенком заграницей, не на пособия , значительно лучше жить, когда нет страха умереть каждый день. А если ещё на пособиях, так вообще супер.
Видящие_помогите• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Хороший вопрос)
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Ясно, послеродовой тоже не существует?
Вы имеете в виду писхоэмоциональное расстройство?
В реальности именно таким можно диагностировать единицы.
Все остальное-это неготовность, незрелость как личностная, так и эмоциональная самой женщины к рождению ребенка.
Часто-манипуляция, часто-просто усталость.Но усталось-не болезнь.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Хороший вопрос)
Так смешно читать, как тут лучше, пахать за 3 копейки и по ночам просыпаться от взрывов и тревог, в сравнении, с жизнью в безопасности на пособиях
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ясно)))
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Не соглашусь, потому что моя база может не совпадать с базой мокго ребенка.И мерить одной мерой нельзя.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Я его не знаю.
И вас.
Без понятия, любит он вас или на всякий пожарный это показывает.
И вас.
Некомильфо• 14 июля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Не может не совпадать база, на то она и база. Никому не понравится если его используют, как минимум.
woman Warrior• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Ну вот видите, вы уже не понимаете.
Бывает.
Может не сопадать аж бегом.
И то, что лично для вас является фундаментом, для реенка может оказаться элементом декора.
А еще не все и не всегда понимают, что их используют.
Бывает.
Может не сопадать аж бегом.
Щира українка• 14 июля 2023
Ответ дляНекомильфо
Причин неймовірна кількість. Найголовніше (гадаю) - врятувати дітей, бо дитяча психіка травмується на все життя і виправити це неможливо. Мої знайомі що виїхали самі (нема діток) поїхали бо благав виїхати чоловік чи батьки... Ще причин дуже багато.