Сито для думок• 14 июля 2023
Муж не понимает, почему мне нужен отдых в декрете
Лонгрид.
Говорю ему, что у него на работе есть нормированный рабочий день, выходные, отпуск. А у меня нет этого всего уже который год, мне нужно переключаться, выходить из дома, ходить на спорт, пройтись даже, без детей. Он считает, что после работы он сидит с детьми и тоже работает как на второй работе и потому устает больше чем я. Но это же и его дети, я тоже скучала за детьми, когда было несколько раз, я их не видела по полдня. А я психологически устала, выгорела, ни с кем особо не общаюсь, вместе с мужем никуда не ходим, ни в кино, ни в кафешку, даже просто прогуляться вдвоем- не с кем оставить детей. На няню он не зарабатывает столько. Я делаю все по дому, муж только гуляет на улице с детьми, если я скажу. Мне не хватает на отдых этого часа-двух, это как обеденное время на работе. Муж прав, он больше меня напрягается? На работе он в офисе часто ничего не делает, играет в игрушку на компе по 3-4 часа, иногда составляет документы, ничего сильно сложного и напряжного у него там нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 июля 2023
Ви вважаєте що він на роботі нічого не робить. Він вважає що ви в декреті нічого не робите. Ідеальна пара
МатьЧасть• 14 июля 2023
Берите няню и выходите на работу я так и сделала , да я платила ей всю свою зарплату тогда но я чувствовала себя человеком
Садова гойдалка• 14 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
Плюсую
AmazingLady• 14 июля 2023
Так заработайте на няню, в чем проблема
Он действительно на двух работах, а вы на одной
AmazingLady• 14 июля 2023
Прям всех с работы вовремя отпускают и делать на работе можно только то что хочется и мозг никто не ипет
А що таке?• 14 июля 2023
Автор, выходите на работу, станет легче. Правда дети и быт никуда не денуться, но можно переключаться
А що таке?• 14 июля 2023
И да, если бы мне каждый день было час-два для себя я была бы счастлива😁
Цигарний шланг• 14 июля 2023
Странная семья. А почему с детьми нельзя вылазки устроить? Парки, кафе, зоопарки, активности всякие. Будет повод надеть любимые вещи, накраситься в конце концов. Найдите подругу с ребенком схожего возраста и вместе разнообразьте досуг. Если вы в Киеве или другом большом городе, то возможностей миллион, было бы желание развлекаться, а не ныть.
Нічна ненажера• 14 июля 2023
Я вышла с декрета на работу, теперь я делаю все то, что и делала, только еще и работаю
KROX@• 14 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
100%. Автор с жиру бесится
Нічна ненажера• 14 июля 2023
Ответ дляKROX@
100%. Автор с жиру бесится
Конечно, все познается в сравнении!
Г@Л@В@ломка• 14 июля 2023
Я кайфовала в декрете. Главное - четкий поминутный график. Тогда и выспаться можно, и вечером с винишком покайфовать, и сериал посмотреть, я еще и язык учила) Что там еще и мужу делать?
Вот на работу вышла, то реально ад начался. Начальница так издевалась, в окно выйти хотелось.
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Вам треба вийти на роботу, попрацювати і коли ви звільнитесь зрозумієте, що година, а і дві то офігегно.
Не прохожу мимо• 14 июля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну кайфувати в декреті не всім доводиться, рівно як і куї пінати по 3-4 години в робочий час як автор пише.
Нічна ненажера• 14 июля 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я тоже, думаю может опять махнуть в декрет🤣
Экспертиза• 14 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
А я бы не променяла декрет на работу. Это был кайф! Да, муж после работы и в свои выходные был занят ребёнком.
Детсадовский ребёнок+работа - это жесть...
Трахтибидох• 14 июля 2023
Конечно больше вас напрягается. Выходите на работу, а муж пусть в декрете сидит и сами поймете разницу
МатьЧасть• 14 июля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Кому как а я кайфовала на работе , для меня декрет это дно хотя у меня их было 2 , я в них сидела но с нормальной полноценной жизнью их не сравнить это как отбытие наказание день сурка для меня было время , и смотря какая работа естественно .
Мию вікна у мороз• 14 июля 2023
Вам просто необходимо уехать на 3-4 дня по неотложному делу в другой город. Не на отдых, а что-то экстренное. Подумайте, как это организовать.
А потом через пару недель узнайте мнение мужа об отдыхе
Экспертиза• 14 июля 2023
Ответ дляМатьЧасть
День сурка - это ясли-работа-площадка-магазин--кухня-ванна-сооооооон-будильник.
Муж как раз в то время отправился в АТО.
Убрать в то время звено ’работа’ - супер!
Кидстаффовка• 14 июля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Почему муж ваш ничего не делает?
Скажите честно, не так усталость, как день сурка? И напрасно Вы так про мужа. Ему тоже не так легко, как Вы думаете. Утром встать, доехать на работу, провести там день, дорога домой. И дома тоже с маленьким ребёнком не особо отдохнёшь. Потерпите немного, это временные трудности.