Якщо це хлопці. Питання для тих, кто залишився з дітьми. Є відчуття тривоги в мене.
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляWomAnn
То і ви за кордоном не працюєте на змиваку. А то пишете так ніби в Україні можливості У ВСІХ нереальні
я не знаю, як ви читаєте, але ж наче зрозуміло написала: що кожен питання їхати-залишатись вирішує самостійно, з огляду на свої можливості і бажання.
Я ніколи не писала, що всі мають неодмінно залишатись і працювати в Україні. Якщо ви для себе бачите більше перспектив за кордоном, хто вас може затримати?
Kusalochka• 15 июля 2023
Кстати, по поводу мальчиков. Мы немного завтыкали и присоединились к группе,которая учится с 1.07. Так вот в группе моя одна девочка.... и 16 мальчиков
Kusalochka• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
Вот и мой нет. 100%. Но для этого жить и работать ему нужно не в Украине
Война закончится. Всё будет хорошо.
Ответ дляWendy Rhoades
Не перекручуйте
Ответ для5cmhybyna
в Україні ідеальні умови для чоловіків розвиватись. Інтернет є доступний, світло більш менш стабільно, окрім зими. Можна на ремоуті заробляти від 10000$/місяць, .але треба вчити круті скіли і продавати себе в США.
Главное не выходить при этом из квартиры
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляWomAnn
Не перекручуйте
що я перекрутила?
можливо просто не розумію, про що ви.
Ответ дляbespe4na_mavpa
Пока сыну 10. Не выезжаю. Но умом понимаю, что ничего хорошего тут ближайшие 5-6лет не будет. Держит семья. Без мужа выезжать ужасно не хочу, я не верю в семью на расстоянии. Поэтому пока думаю делать акцент на изучение языка. Упор на английский для ребенка. Думала над немецким. Но Германия настолько мне не подходит по ощущению свободы, что все её плюсы этим перечеркиваются. В-общем, пока сижу на жопе ровно и акцент на учебу. Если уезжать, то надо сделать максимально, чтобы ребенок сразу влился и ассимилировался, потому что я уже вряд ли стану там специалистом, придется идти на чёрную работу и будущее для меня там не радужно
Немецкий это топ! Говорю, как человек, который его знает! И тут дело не в том, что вы будете или нет жить в Германии, а что это один из перспективных языков в плане трудоустройства в Европе..это и Германия, и Австрия, и частично Швейцария - Бельгия, и другие страны, очень много компаний, в которых можно устроиться, если вы знаете немецкий, при чем на более хорошие условий, чем при знании только английского языка. Я бы делала упор на английский + немецкий!)
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляAteya
поэтому его и учат с 5 класса)
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Серьёзно? По этому из знакомых никто на бюджет в этом году не прошёл? Конкурс как обычно
Почему? У меня почти все знакомые и раньше на бюджете учились, в нормальных ВУЗах.
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
Это то, которое сейчас не хочет нанимать людей из Украины из-за нестабильного электричества и возможной мобилизации?
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
абсолютні дурниці. Наймають за проф якості!
И за возможность стабильно выполнять работу
Ответ для5cmhybyna
Мій брат нещодавно втратив роботу, він айтішник, який працював на фрілансі в досить крутій американській компанії, але вони вирішили прикрити тут офіс і через нестабільність поступово позбулися української команди (робили це цілий рік маленькими звільненями, щоб їх так якийсь комітет не засудив за права співробітників, бо вони мали певні винагороди за хороші умови праці). А посада у нього була хороша і заробляв він теж добре...і навіть маючи досвід, рекомендації, зараз дуже важко знайти аналогічну роботу...ринок переповнений, українців, які працюють звідси, беруть не так охоче. Тож велике питання...
Ответ дляAteya
тож, треба стати КРУТИМ спеціалістом.
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
ви собі якісь ефемерні речі надумуєте. Я класна спеціалістка і незамінна, тому платитимете і не задаватимете дурних питань.
Та вас сразу не будут рассматривать, ну и вы выехать можете, а у мужчин больше факторов.
Это реалии уже больше года
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ дляAteya
Да, согласна
Spicy -02f0• 15 июля 2023
Ответ для5cmhybyna
сенс їхати, якщо ІТ спец і на ремоуті нормально все виконає.
Шоби шо
Нашо він в офісі?
Шоби шо
Нашо він в офісі?
Не в офисе а в стране без риска прилёта, мобилизации, отсутвия электричества