Life is Beautiful• 15 июля 2023

Яке майбутнє у дітей в Україні?

Якщо це хлопці. Питання для тих, кто залишився з дітьми. Є відчуття тривоги в мене.
inna1313• 15 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Вы написали что за 7 лет заработали недвижимость.
Ипотека или выкупили?
Про образование это понятно и путешествия. 2 работающих людей в состояние это обеспечить.
В какой стране вы смогли обосноваться?
Liebelebenn• 15 июля 2023
Все життя сина мала лише одне бажання, випхати його з України. А він як отой бумеранг. Червоний диплом універу, рік практики в Європі, вільна англ...відслужив в повітряно-штурмовиз військах строкову. Зараз отримує лейтенанта. Не хоче воювати, але каже що робити...благаю, прошу, ж бабця здорова інвалідка (з іншої сторони), гроші я знайду сама, виїзджай з України. Каже ні. Товариші на війні, а як я втечу. Не так давно казав, що боїться лише одного- згоріти живцем в танкові. От як мені, як матері таке чути... Кончені сусіди-вбивці нікуди не дінуться. Як народжувати і ростити дітей з усвідомленням того, що сина або вб´ють або поженуть вбивати інших, а доньку гвалтуватимуть кацапські покидьки, а потім заженуть в рабство?! Моя бабуся була рабинею 30 років, з 35го вже в колгоспі сапала (8 років) і лише в кінці 60х совок відмінив рабство для укр.селян
Миззери• 15 июля 2023
От выехавших такие темы очень агрессивно воспринимаются , но если остался в Украине то можно осознавать что с нормальным будущим трудности ?
А если выехал то нельзя это озвучивать ? Но при этом если выехал то тоже нельзя оптимистично написать -да прекрасное у них будет будущее! Все супер у вас будет ! Тоже сил процентов агрессию это вызовет
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Мои дети живут и будут жить строго в своей стране Потому что она лучшая.За границей есть недвижка,но там на зимовку,на море.А дома-своя земля,свое любимое дело,недвижимость,я не хочу,что б они горбатились рабами на чужбине.У них все есть на родине.
При наличии недвижимости - за границей рабами бы не горбатились. Не сходится ваша бравада.
lekon-lekon• 15 июля 2023
Ответ дляyasilisa
Увы, да. Ещё и огромное количество неконтролируемого оружия, вернувшийся с войны мужчины и женщины с ПТСР, алкоголизм и наркомания, как средство уйти от реальности...
Де ви живете, що у вас ’ огромное количество неконтролируемого оружия, вернувшийся с войны мужчины и женщины с ПТСР, алкоголизм и наркомания, как средство уйти от реальности.’
Вже пішли страшилки про військових, які повернулися з фронту, бабайка, щоб налаштувати суспільство проти захисників?
My_Dream• 15 июля 2023
занадто примарне
Wendy Rhoades• 15 июля 2023
Ответ дляlekon-lekon
это адепты арестовича) это он недавно вещал о миллионах военных с ПТСР
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляМиззери
Можно. Можно и из прекрасной ’заграницы’ в плохую Украину ездить личится, чтобы в прекрасном будущем из прекрасной ’заграницы’ не загнуться, правда?:))

Озвучивать всё можно, но читала я вашу ’озвучку’ - ’ у вас духу не хватило выехать, но вы все этого хотите и нам завидует’. Может дело , всё таки, в контексте озвучки?
И на что лично у вас бы хватило смелости, если бы ваш муж не был выездным?
lekon-lekon• 15 июля 2023
Ответ дляdreamsunny
Нашла один короткий пост.
Но периодически тема всплывает. эту покупку сложно скрыть.
Зацікавила новина нижче про вибух на уральскому заводі...ви із раши контент берете?
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Очень пафосно, конечно.) Но, как я понимаю, с Вашим уровнем доходов, мобилизация детей Вам не грозит.)
Я вас прошу, это местный бот / мультиаккаунт. Не воспринимайте серьезно - она даже в собственных показаниям путается - по легенде имеют недвижимость за границей, но при этом у её детей не будет там лучшего варианта, чем быть рабами.
elegante• 15 июля 2023
Ну отец военный умер , кто то помог с ним ? нет ! Один госпиталь не лечил .. пока бумажки доставали во второй было поздно . Должна ли я что то стране ? Нет . Она мне должна отца !
Дети ничем не должны , роды платные , садики платные , учебы платные .. налоги заплачены .. досвидули
dreamsunny• 15 июля 2023
Ответ дляlekon-lekon
А кроме Раши есть предположения?
lekon-lekon• 15 июля 2023
Ответ дляdreamsunny
А кроме Раши есть предположения?
В моєму пошуку вся інфа або українською, або англійською без притягнення подробиць з кацапії тож висновок такий
bespe4na_mavpa• 15 июля 2023
Ответ дляsmillla
А що зі свободою не так в Німеччині?)) Меньше фейсбук читайте.
У мене там подруга зараз, мені буде дуже важко там, на жаль
dreamsunny• 15 июля 2023
Ответ дляlekon-lekon
Если у вас поиск на англ, то странно что новость про дочку Р вы не прочитали ранее.
В любом случае, вы ищете зраду, а не читаете сообщения укр.военного на укр.мове про покупку дома. Поэтому ваши умозаключения мне не интересны.
Alve• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
У вас дочки? Или каким путем ваши сыновья и муж будут мотаться на зимовку и на море?
Alve• 15 июля 2023
Ответ дляlilyD
Навіть без війни в Україні, дітям треба дати таку освіту, щоб вони мали вибір після школи або після універу, де їм жити і куди рухатися
В нас так все і відбулося, вони виявилися готовими до повноцінного і перспективного життя в інших країнах. Хоча обоє хотіли жити в Україні…
Проблема в том, что после университета выбора где жить у мальчика уже и не будет
Миззери• 15 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA

Как прекрасно вы все перекрутили)
Во первых я писала это так что агрессивно реагируют на выехавших те кто сам хочет но по какой-то причине не может
А во вторых тема сейчас в другом что выехавших терпеть не могут за то «что они рассказывают что в Украине будущего для детей нет» но при этом те кто остался имеют право это писать ? Ммм, такие двойные стандарты
Isa Dora• 15 июля 2023
Ответ дляinna1313
В какой стране вы смогли обосноваться?
В Украине

Это не ко мне ваш вопрос)
lilyD• 15 июля 2023
Ответ дляAlve
І яке рішення ви бачите?)
Элочка LA• 15 июля 2023
Ответ дляМиззери
Как прекрасно вы все перекрутили)
Ничего я не перекручивала, это вы сейчас выкрутиться пытаетесь:)
lilyD• 15 июля 2023
Ответ дляKusalochka
А мы вчера в университет ездили и на курсы дочь пошла. 4 часа были в приёмной комиссии, все разузнали. Прекрасное будущее у умных детей тут будет. Ну и нехватки в студентах нет, все как всегда)) только тут всепропальщицы)))
Коли вони виходять на очне навчання?
Розумію, що дуже зручно 4 роки на онлайн просидіти, але ж багато потреб така система не закриває…
zara-dara• 15 июля 2023
У кожного своє бачення майбутнього, і від цього ніде не дітись. Хось їде за кордон і пише що Україна це дно і тд.
Ті в кого в Україні більше ніж все життя в одній валізі думають що робити далі
хтось їде
хтось ні
частина виїхали, частина залишились моїх знайомих

але говорити /писати що там рай а тут дно не зовсім правда, так як є і тут і там плюси і мінуси. А то читаеш що 90 % відсотів з тих хто виїхали після 24 потрапили в рай европи...
не зовсім так, знаю про що пишу.
Northface• 15 июля 2023
У моего брата с начала ковида школы нормальной нет, как они дальше будут учиться и учёба ли это, страшно все это.
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляKira2022
Никакого, потому как только откроют границы будем думать о выезде
А вот когда их откроют это вопрос
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляEkaterina17
Звичайно що різне
У дітей керманичів країни - депутатів вельмож - одне майбутнє
В дітей народу - інше
😑👍
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляEkaterina17
Звичайно що різне
В дітей народу - інше
Но женщины на этом сайте думают, что у них будущее депутатов
Northface• 15 июля 2023
Ответ дляStar39
Тоже считаю, что детей надо вывозить - ни школы нормальной, ни безопасности. Да и с демократией не сложилось. А в будущем что? Одно воровство, коррупция и тупая пропаганда. Ну и неразорвавшиеся мины по кустам
К сожалению ((
zara-dara• 15 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
в кожного своє бачення, мені вдома краще,
Миззери• 15 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Нет, я отлично знаю свои высказывания так что без скрина даже не пытайтесь навещать на меня то чего я не говорила